проблема с микрофоном rode (1 онлайн

gamechanger

New Member
6 Апр 2022
9
0
1
23
всем музыкантам привет! На днях приобрел микрофон rode nt2a по авито-доставке, продавец предупредил, что не может вытащить микрофон из паука rode sm6, но я все равно забрал его с доставки, принес домой: думал, придумаю что нибудь. В итоге ничего не выходит)) Поделитесь советом, если есть идеи, что можно сделать, не ломая паук, сейчас вещь дорогая. Ко всему этому прилагается паук в разобранном состоянии, продавец сказал, что то-ли не хватает какой то детали, то ли еще что-то. Короче, надеюсь на свежие идеи по возволению микрофона из паука и сборки паука воедино! Все фото прикрепляю
 

Вложения

Последнее редактирование:

gamechanger

New Member
6 Апр 2022
9
0
1
23
у микрофона, которая с ним идет, или черную от паука?
Добавлено:

хотя, ни то, ни другое не откручивал)
 

gamechanger

New Member
6 Апр 2022
9
0
1
23
она вроде как и не должна откручиваться, там резьба в самом отверстии паука
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Должна откручиваться чёрная гайка.
Если подручными средствами не удаётся, поможет разводной трубный ключ. Только хватайте за гайку, подложив под губки ключа плотный картон (лучше вообще наждачную бумагу, зерном к губкам), чтобы не оставить на гайке вмятин, и при этом сохранить должное сцепление. Ну и аккуратней, это не труба ))
В паук случаем, клея не налили ?)
 
  • Like
Реакции: vaXO

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
Нужно крутить сам микрофон, он вкручен в эту черную гайку, как болт. Гайка сама припаяна к основанию корзины и она не крутится, ее крутить бесполезно. Аккуратно через тряпочку за голову микрофона и выкрутите. Но держать нужно так, чтобы резинки не амортизировали, то есть фиксируя внутреннюю часть корзины. Там нечему особо прикипать - основание микрофона никелированное, а гайка - алюминий, то есть не окисляется, на слипается.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Нужно крутить сам микрофон, он вкручен в эту черную гайку, как болт. Гайка сама припаяна к основанию корзины и она не крутится, ее крутить бесполезно.
:oops: Это как так?) С приваренной гайкой будет проблемно спозиционировать микрофон в подвесе. Если это решение от производителя (возможно, в каких-то ревизиях паука), то решение это оч плохое.
Пара знакомых приносили купленные в разное время наборы с nt2-a протестить, гайки там как и положено, свободно крутились.
 
  • Like
Реакции: presly

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
:oops: Это как так?) С приваренной гайкой будет проблемно спозиционировать микрофон в подвесе. Если это решение от производителя (возможно, в каких-то ревизиях паука), то решение это оч плохое.
Пара знакомых приносили купленные в разное время наборы с nt2-a протестить, гайки там как и положено, свободно крутились.
Ничего он с этой гайкой не сделает, потому что это по сути не гайка, а толстая шайба с накаткой, у тела микрофона рычаг получается существенно больше, поэтому и крутить нужно микрофон. Кто-то со всей дури видимо затянул микрофон от души
 

gamechanger

New Member
6 Апр 2022
9
0
1
23
Нужно крутить сам микрофон, он вкручен в эту черную гайку, как болт. Гайка сама припаяна к основанию корзины и она не крутится, ее крутить бесполезно. Аккуратно через тряпочку за голову микрофона и выкрутите. Но держать нужно так, чтобы резинки не амортизировали, то есть фиксируя внутреннюю часть корзины. Там нечему особо прикипать - основание микрофона никелированное, а гайка - алюминий, то есть не окисляется, на слипается.
извиняюсь, конечно, за дилетантизм, но где находится голова микрофона?) Микрофон у меня новый, если буду сильно крутить - боюсь что помять, или сломать
 

gamechanger

New Member
6 Апр 2022
9
0
1
23
в этом видео показано, что крутить нужно сам микрофон, а не гайку, как я понял
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
извиняюсь, конечно, за дилетантизм, но где находится голова микрофона?) Микрофон у меня новый, если буду сильно крутить - боюсь что помять, или сломать
Голова там, где сетка. Не бойтесь, крутите смело, только через тряпочку или полотенце, никель и алюминий это мягкие металлы и легко поддадутся. Естественно, крутить нужно только руками, не нужно никаких рычагов или усилителей.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
+1 за разводной ключ. можно перед этим WD40 брызнуть без фанатизма, а то "скользить" будет и подождать немного
 
  • Like
Реакции: Long

gamechanger

New Member
6 Апр 2022
9
0
1
23
Голова там, где сетка. Не бойтесь, крутите смело, только через тряпочку или полотенце, никель и алюминий это мягкие металлы и легко поддадутся. Естественно, крутить нужно только руками, не нужно никаких рычагов или усилителей.
а не подскажите, если знаете, всех деталей хватает для паука? не могу понять как поп фильтр цепануть, вот фото готового
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
а не подскажите, если знаете, всех деталей хватает для паука? не могу понять как поп фильтр цепануть, вот фото готового
Поп-фильтр накручивается на трубочку и вкручивается на трубочке в крепеж, который у вас там на фото есть, типа крепежа к микрофонной стойке, который с другой стороны. Но будьте внимательны, там внутри крепежа обязательно должны быть установлены пластиковые или поронитовые прокладки-шайбы, в самом креплении и к стойке и для поп-фильтра, без них затянуть нормально не получится, такая конструкция. Внутри крепежа вы увидите пазы для этих пластиковых шайбочек, это чтобы они держались и не выпадали при ослаблении прижимных винтов. Надеюсь понятно написал, я так-то его много раз собирал-разбирал, у нас на радио их полно было, приходилось ремонтировать-настраивать.
 

gamechanger

New Member
6 Апр 2022
9
0
1
23
Поп-фильтр накручивается на трубочку и вкручивается на трубочке в крепеж, который у вас там на фото есть, типа крепежа к микрофонной стойке, который с другой стороны. Но будьте внимательны, там внутри крепежа обязательно должны быть установлены пластиковые или поронитовые прокладки-шайбы, в самом креплении и к стойке и для поп-фильтра, без них затянуть нормально не получится, такая конструкция. Внутри крепежа вы увидите пазы для этих пластиковых шайбочек, это чтобы они держались и не выпадали при ослаблении прижимных винтов. Надеюсь понятно написал, я так-то его много раз собирал-разбирал, у нас на радио их полно было, приходилось ремонтировать-настраивать.
Вы имеете ввиду металическую трубочку, которая посередине всех деталей лежит на 3-м фото, или трубочку, которая уже прикреплена к поп-фильтру? У той, которая уже с попфильтром - внутри очень узкое пространство внутри, не знаю, для чего, а эта металлическая трубка просто с резьбой на конце, не понятно для чего. Даже на фото готового паука не могу понять, куда они ее вкрутили. По идее я не вижу среди деталей толстой трубки из которой торчит сам попфильтр, как на готовом варианте паука
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
Вы имеете ввиду металическую трубочку, которая посередине всех деталей лежит на 3-м фото, или трубочку, которая уже прикреплена к поп-фильтру? У той, которая уже с попфильтром - внутри очень узкое пространство внутри, не знаю, для чего, а эта металлическая трубка просто с резьбой на конце, не понятно для чего. Даже на фото готового паука не могу понять, куда они ее вкрутили. По идее я не вижу среди деталей толстой трубки из которой торчит сам попфильтр, как на готовом варианте паука
Эти две трубочки - одно целое, вставляются одна в другую, это для подъема поп-фильтра вверх-вниз, типа телескопическая штанга. Нижним концом штанга вкручивается в крепление с ухом, которое уже крепится к пауку.
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
Еще раз посмотрел на фото, возможно не все детали у вас в наличии, основные вижу, а шайб нет, вкладыша, который одевается на шток, который на фото с пазом и с вертушкой с другой стороны тоже не вижу. Вы все сфоткали или часть?
 

gamechanger

New Member
6 Апр 2022
9
0
1
23
Еще раз посмотрел на фото, возможно не все детали у вас в наличии, основные вижу, а шайб нет, вкладыша, который одевается на шток, который на фото с пазом и с вертушкой с другой стороны тоже не вижу. Вы все сфоткали или часть?
Да, все что есть. Думаю как то приколхозить скотчем к пауку, да и пойдет)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)