Модернизация Beyerdynamic DT 990 pro 250 ohm (1 онлайн

APLSTOR

New Member
19 Ноя 2021
9
1
3
24
Всем Здравствуйте! Недавно перебился провод на баерах 990 250 ом , в связи с этим хочу убить двух зайцев одним выстрелом, а именно : 1. Установить гнездо mini XLR 3pin в корпус. 2. Спаять соответствующий кабель Jack 6.3 - Mini XLR (1.2 m )
Так как ситуация с импортным оборудованием сейчас мягко говоря не очень, остановился на следующих комплектующих :
1. Терминал mini XLR HIC-ON HI-XMEM3
2. Разъем mini XLR (Mама) REAN Connectors RT3FC-B
3. Разъем mini Jack (Stereo) HIC-ON HI-J3563S
4. Припой Oyaide SS-47
5. Кабель - ???

И вот мы подошли к самой сути вопроса.
Сразу скажу, в электронике не особо понимаю в теории. Подскажите какой взять кабель для замены.
Также нужны кабели для пайки разъема с драйвером (примерно по 5 см в длину) , тут вообще темный лес, присмотрелся в сторону Canare 2S7F BLK, но повторюсь, не понимаю в плане сопротивления, проводимости и так далее. Надеюсь, уважаемые эксперты, на ваш богатый опыт и совет ))
 

APLSTOR

New Member
19 Ноя 2021
9
1
3
24
Данное видео как основа моей идеи. Но без изменения в конструкции корпуса. Только кабель и разъем
 
  • Like
Реакции: sunsell

mitinglas

дМитрий Зайцев
Кабель - МГТФ 0,35, сделать косичкой из 4х жил.
1,2 метра - оооочень мало. Родной кабель 990-х в пружинке - под 6 метров.
Лишний разъём - плохое решение. Чем меньше переходников, тем для звука лучше. Я паяю напрямую к динамикам.
 

APLSTOR

New Member
19 Ноя 2021
9
1
3
24
Кабель - МГТФ 0,35, сделать косичкой из 4х жил.
1,2 метра - оооочень мало. Родной кабель 990-х в пружинке - под 6 метров.
Лишний разъём - плохое решение. Чем меньше переходников, тем для звука лучше. Я паяю напрямую к динамикам.
Зачем 4 жилы ? Насколько я знаю родной кабель идет из 3-х жил. Мне 6 метров не надо, 1.2 будет самый раз. Тем более, что не люблю витые провода у наушников - очень неудобно. Разъем хочу сделать, чтобы кабель был съемным, так как часто использую в поездках и рано или поздно все равно он опять переломиться
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Зачем 4 жилы ? Насколько я знаю родной кабель идет из 3-х жил.
о все равно он опять переломиться
"землю" хорошо бы развести каждому динамику прямо от разъёма. Так правильно. Тут на форуме писали об этом.
МГТФ - очень надёжный, скорее уже наушники развалятся.
 

APLSTOR

New Member
19 Ноя 2021
9
1
3
24
"землю" хорошо бы развести каждому динамику прямо от разъёма. Так правильно. Тут на форуме писали об этом.
МГТФ - очень надёжный, скорее уже наушники развалятся.
От разъема на конце кабеля (Jack 6.3) имеете ввиду ? Если не сложно, в двух словах можете объяснить чем это будет лучше ?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
От разъема на конце кабеля (Jack 6.3) имеете ввиду ? Если не сложно, в двух словах можете объяснить чем это будет лучше ?
К каждому динамику идут свои два кабеля с равными характеристиками. Делить между собой одну землю - компромисс, только ради экономии веса и толщины провода.

Но. В конкретном случае высокоомных наушников типа 990х вы разнице в звуке в 99% не услышите. Поэтому делайте как считаете более удобным и симпатичным лично для вас.
 

APLSTOR

New Member
19 Ноя 2021
9
1
3
24
К каждому динамику идут свои два кабеля с равными характеристиками. Делить между собой одну землю - компромисс, только ради экономии веса и толщины провода.

Но. В конкретном случае высокоомных наушников типа 990х вы разнице в звуке в 99% не услышите. Поэтому делайте как считаете более удобным и симпатичным лично для вас.
Понял, спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)