AVA Микро (EF) (1 онлайн


Друзья! Все мы долго и упорно ищем себе идеальный студийный контроль. ефрекорд — не исключение. Через нас проходит очень много колонок разных ценовых диапазонов. Мы их тщательно выслушиваем десятками часов, замеряем во всех положениях, а главное — работаем на каждой паре, собираем миксы. Бывает, среди оверхайповых наименований натыкаешься на неизвестные бриллианты акустического проектирования. А ещё бывает, что оно стоит о-о-о-очень адекватных денег. Даже слишком. Акустика авторства Алексея Александрова— как раз тот случай. К нам в руки попал экземпляр пассивных мониторов Микро с ПР. И наш покой был потерян. Это тот самый долгожданный звук, который олицетворяет нашу философию звука, философию звука ефрекорд. Полное попадание. Мы проводили измерения и прослушивания и решили пойти дальше: собирать эту акустику на бескомпромиссных компонентах. Дальше прямая речь ефрекордянина, Коли Ефремова, забравшего пару таких себе как основной ближний контроль:

На мои уши — сверхбыстро, сверхдетально, сверхровно, сверхпрозрачно, сверхпереносимо. Это не та детальность, от которой уши сворачиваются, и ты не знаешь что с этим делать, а наоборот — всё невероятно понятно. Ты включаешь, и понимаешь — под такой звук ты всегда и пытался сводить и выстраивать картинку в миксах, только не выходило из-за поправок на мониторы. Никакого ‘вау’, который, как правило, образуется от подачи и окраса колонок. Просто всё как ты давно хотел. Отыгрывает настолько быстро, что инструменты и планы прослушиваются, просто как нигде. Верх до бесконечности, при этом, не свербит и не свистит нигде.
Частотный баланс просто идеален абсолютно ровный на мои уши. Вся середина нереально быстрая и крутая, перед лицом все инструменты, они не пропадают\не маскируются самой АС, если что-то начало играть — оно играет. Нижняя середина понятна, верхней не маскируется, а значит и конфликты можно легко решать, не нужно вслушиваться, что там происходит. Может это индивидуально, но тем не менее, тут факт — наконец-то новых звуков в референсах стало слышно на порядок больше чем во всех мониторах разных классов до этого, и это не обескураживает. Просто все понятно. И понятно как сделать самому так же, это главное. Никакая детальность ничего не стОит без этого факта. В обработанной комнате слышно столько же деталей, сколько и в классных ровных закрытых наушниках, такого эффекта не было никогда.
— Самое смешное, что на размер колонок и их бас поправок тоже можно не делать.;) Есть даже нижний бас, благодаря конструктиву. Хоть и резко обрывающийся . И на мой слух весь бас очень правильный. В частотном и временном смысле. В него не нужно вслушиваться он есть, переносимый на все устройства и щит-контроли. Он не раздут, они не играют что не могут, никаких искажений нет и в помине. Где-то до 50-60гц с резким спадом ниже. А граничная частота — вообще не решающий фактор для миксинга, но тут и она на каком-то недосягаемом относительно размеров, уровне. Временные характеристики остальные — тоже бомба, очень быстро. Ничего не приукрашено, если есть транзиенты — они есть. Фазовые приколы\искажения\расширения прослушиваются идеально, противофаза — уши в трубочку.
— Объединяя вышесказанное, колонки являют собой и скальпель, и пара для сборки микса, балансов, и для общей картины тоже. Можно во всех аспектах доверять Ava Микро.



Версия AVA Микро от efrecord собирается на компонентах для фильтра высшего класса, что немного отражается на общей детальности в лучшую сторону.
Низкочастотный динамик:
4 дюйма
Высокочастотный динамик: 0,8 дюйма
Пассивный излучатель: 5 дюймов
Тип: пассивная
Рекомендованная мощность усилителя, Вт: от 5
Номинальная мощность, Вт: 25 (50 макс)
Сопротивление, Ом: 4 (минимальное 3.6 Ом)
Частотный диапазон при ±3дб, Гц: 55-30000
Чувствительность при 2,83в, дБ: 86
Габариты, ВхШхГ, мм: 230х140х185
Масса, кг: 2,4



Все права принадлежат Алексею Александрову, мы только собираем изделие и занимаемся его дистрибьюцией. Возможность заказа зависит от наличия деталей у Алексея Александрова а так же от остальных компонентов.
Добавлено:

первые отзывы
215936
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
интересный вариант!
вроде у n monitors было что-то похожее в единственном экземпляре
при желании картинку можно найти

а контору эту уже видел в вк, хвалили их панели
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
wolfire, о каких панелях речь?
мобильные, которые можно двигать
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
вроде у n monitors было что-то похожее в единственном экземпляре
Осели в студии у Виктора Фарафонтова. Слышал, но мельком, меня тогда его "кастомные" X800-е интересовали, а времени до последней электрички было в обрез.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
По поводу сабжа: анонс был уже достаточно давно, но какая-то подозрительная тишина после него... или некому было заниматься продвижением.
 
  • Like
Реакции: solo541

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)