Глупый вопрос электронщикам по коммутации (запараллелены ли входы RCA и Jack в мониторе) (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
В общем, ситуация такова: есть пара недорогих мониторов (услитель находится в левом, правый пассивный), у которых имеются входы на RCA и на джеках (небаланс и баланс соответственно). Самому пока проверить нечем, но вот интересно - они как-то запараллелены? Т.е. при подаче сигнала на джеки будет ли он присутствовать на "тюльпанах"? Ищется возможность подключения компактного бытового сабика, у которого есть пара входов на тюльпанах, но нет линейных выходов. Взлетит ли такая конструкция, ибо покупка дополнительных "приблуд" в виде контроллера с выходом на саб будет сопоставима со стоимостью комплекта самой акустики и просто не имеет смысла?
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
А проверить подключив "тестируемый выход" во входу аудиоинтерфейса (если есть) ну или отдельного усилителя на наушники? Это же все компактное если что. Ну или еще дешевле переходник Y сделать и не переживать. с TRS взять только + и землю на RCA. Минус - не использовать.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
не должны! Ибо симметрия это +, -, и "земля" . А в несимметрии один из входов (игнорируемый) через сопротивление подключен на "землю". И еще: при подключении в обои коннекторы, будет рассогласование по входу в операционный усилитель. т.е. U1 через доп сопротивление (провод и вход саба) будет соединен с землей. И теряется весь смысл "симметрии" так как наводка на провод подключенный к U1 будет отличаться от наводки на другой провод U2 (плюс провод на саб)
215953

А точно на джеках симметрия? Если не точно, то может и соеденены параллельно, но всеравне не следует одновременно в обои разъемы совать коннекторы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Нет, это нехорошая идея! это сильный разбаланс входа балансного усилителя.
Хотя схему надо посмотреть. может там замута какая есть для такого случая. может там вообще на разные преды сиглалы идут
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)