Программирование партии в секвенсоре Ролонд Фа 06 (1 онлайн

Toniman

New Member
24 Авг 2021
9
0
1
38
Здравствуйте! У меня такая проблемка, при программировании партии в секвенсоре, я имею ввиду программирование изменения тембров в рамках одной партии, при указании msb, lsb и pc номера указываю из таблицы с сайта роланд то есть вставляю нужные числа, тембр на который меняется партия не соответствует введенным числам msb lsb и pc если кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуста разобраться, инструмент исправный все работает, версия прошивки последняя 2.03
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
включите запись, в нужный момент нажмите на инструменте кнопку нужного пресета.. всё.. Если интересно, посмотрите какие там msb lsb.
 

Toniman

New Member
24 Авг 2021
9
0
1
38
включите запись, в нужный момент нажмите на инструменте кнопку нужного пресета.. всё.. Если интересно, посмотрите какие там msb lsb.
Вы меня наверное не совсем правильно поняли, но все равно спасибо за то что откликнулись, иногда сложно найти ответ а так нужно)
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
Вы меня наверное не совсем правильно поняли,
тогда уточните вопрос.. Я собственно, о том, что необязательно вручную прописывать изменения "тембра". Удобнее живьём в процессе записи нажать соответствующий пресет на инструменте. А потом, если надо, посмотреть что же там записалось в секвенсоре и выяснить что не так с этими msb lsb.
А если изменения не записываются (или не воспроизводятся) в секвенсоре, то смотрите миди-фильтры, возможно там выставлен запрет на передачу этих сообщений. Это пожалуй, все варианты вашей проблемы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)