Аудиоинтерфейсы с эмуляцией предусилителей. Обсудим. (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Уважаемые коллеги. Предлагаю в данной теме обсудить аудиоинтерфейсы различных производителей, в которых на борту есть цифровой микшер и возможность записи сигнала, обработанного эмуляторами микрофонных усилителей или гитарных кабинетов. Сам я являюсь пользователем uad Apollo и очень доволен технологией unison , но ввиду сложившейся ситуации (невозможности купить их плагины) интересуюсь альтернативными решениями с подобными возможностями.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Я не то чтобы прямо что то покупать собрался, а просто собрать информацию о подобных решениях хочу. Чтобы одна коробочка аудиоинтерфейса и все. RME и Антилопу знаю, у Tascam микшер на борту есть (вроде бы обработанный компрессором сигнал может писать). Интересно именно решения не использующие ресурс компа, чтобы не возиться с оптимизацией задержек и т д. Кто чем подобным пользуется, поделитесь опытом как оно? Интересует запись гитары через эмулятор и микрофона.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Посмотрел обзоры по antelope audio zen go. Там в начальном наборе плагинов есть много гитарных усилителей. В uad только Маршалл идёт, а другие сейчас не купить. Соответственно для мобильного или домашнего комплекта Антилопа прямо интересной становится в данных обстоятельствах.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Steinberg относительно недавно выкатили обновления для микшера dspMixFx аудиоинтерфейсов серии UR-C.
Там как раз и появились эмуляции кабинетов (раньше их просто не было, были просто эмуляции ампов Clean, Crunch, Lead и Drive).
Звезд по звучанию с неба не хватает, но и не так уж погано звучит)) при умелых руках вполне сгодится)
Под запрос ТС как раз попадает :)

Демо-обзор от производителя:
https://youtu.be/7ttKcgwnIXM
 

Вложения

  • Like
Реакции: Vladimir74 и Alex_HS

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
но ввиду сложившейся ситуации (невозможности купить их плагины)
@Vladimir74, Вы в самом деле рассматриваете смену устраивающей вас в целом платформы из за того, что сейчас плагов не купить? Поймите правильно, я сам на антилопе с конца 17-го года и меня всё устраивает, но не смотря на это я рекомендую унять этот зуд, если нет более весомых причин для такого перехода. Ну есть там усилки в антилопе -выдернутые из нативного TH3, с убогими кабинетами, которые не лучше тех, что в уад - ну то есть самое дно. К тому ж даже грелки по моему так и не завезли к этому хозяйству до сих пор... Как по мне, так гитарная тема там такое себе, в нэтиве гораздо интереснее.
Моделирующий микрофон с преампами и эмуляцией прочего железа - да, это тема, пользуюсь регулярно. Но я так понимаю это у вас и так присутствует.
А есть еще такой момент - много жалоб на антилопу, в плане можно гемора со стабильностью спохватить. Меня бог миловал, всё исключительно хорошо работает, но из песни слов не выкинешь, жалоб реально много. Вот и прикиньте: вы же до сих пор работали с тем, что есть, наверное можно еще какое то время с этим посидеть, не рисковать лишний раз. А там глядишь, может что то изменится и в плане покупки плагов.
И при любом раскладе, в гитарной теме лучше уходить в нэтив сразу, что уад со своим брэйнвоксом и софтюбом по гитарной обработке дно днищенское, что в антилопе тоже с их кабами убогими и отсутствием элементарной грелки к примеру - ну невозможно этим всем нормально пользоваться при любом раскладе. Полно в нэтиве очень гуманного по отношению к ресурсам софта, с которым с низкими задержками даже мой ноут десятилетней давности спокойно пашет.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Смену не планирую и все что надо уже есть. Но если надо будет собрать ещё одну независимую систему записи, то в существующей ситуации на базе uad это невозможно сделать. Вот и верчу головой по сторонам, что в мире делается :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Vladimir74, любой актуальный времени интерфейс с вменяемыми задержками. Если уж так хочется писать сразу обработанный сигнал — пишите через input FX DAW, выбор среди нэйтива сейчас огромный, совершенно не вижу смысла ограничивать себя
 
  • Like
Реакции: Vladimir74 и robotgard

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
в существующей ситуации на базе uad это невозможно сделать.
Для вас, пользователя, реальных проблем нет и не предвидится. Единственное ограничение - вход в account через VPN. Регистрация происходит так же, как и раньше. Вы можете свободно приобретать любые лицензии. Разумеется, оплата картами российских банков невозможна, но это органичение глобальное, не Universal Audio, и эта проблема решается довольно легко.
Технолигии Unison прямой альтернативы нет (кроме реального недешёвого outboard...)
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Вот в невозможностью покупки и сложности :( А не планируют uad ваучеры продавать через магазины для покупки плагинов или типа технологию пополнения счета в аккаунте? Я карту Тинькофф привязал к аккаунту, но платежи не проходят. Купить ничего невозможно. Сейчас ничего и не надо, но в принципе как то хочется вопрос решить на будущее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)