Замеры зала 300 кв.м ( Rew) (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Здраствуйте!

Все таки измерив зал стало ясно что не хватает середины и все очень печально по вч....
А вообще в REW Можно ли как ни будь контролировать фазу ?
Сейчас думаю о том чтобы поставить имеющеюся элекровозы EV 550d на середину и подкинуть на ВЧ имеющеюся драйверы от них

Буду пробовать сводить это по измерениям и полученным по факту графикам но вот как быть с фазой сигнала???Т.К после кросойверов я так понимаю её начнет "крутить" так нехило....ведь получается система 3 полосы...Саб,Мид и Драйвер

А Вообще какая должна быть АЧХ у концертного зала наподобие моего?
В принципе я могу сделать 3 настройки- усиления ...т.е сделать 3 настройки при пустом зале, на половину полном и полном...
Почему все так печально по вч? как надо строить АЧХ на концертной аппаратуре?
Спасибо!!! Принимаю активное участие в слушанье и готов предоставить необходимую информацию

Замеры с разными настройками EQ на пульте (3 полосы от Нч до ВЧ)

Файлообменник

И архив с mdat
 

Вложения

Pepsica

New Member
12 Апр 2016
21
7
3
38
@MAME,Живой звук – РА для концертирующих музыкантов / Питер Бьюик / 1998. Это раз.

Посмотрите в Ютубе про замеры в Smaart. Это два.
 
  • Like
Реакции: MAME

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
@MAME, это нормально поведение системе вне безэховой камеры. Единственно, я бы горб на 1400 снял бы. И может быть самую малость добавил высоких.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Владимир здраствуйте!!!:Dle64:
горб на 1400 снял бы
малость добавил высоких.
Все это EQ? или подобрать оборудование по нужному спектру?

Надеюсь после прочтения Питер Бьюик / 1998. у меня больше половины вопросов решится))))
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
Неоновая лампа позволяет увидеть звуковые волны.
интересно же вроде. но на практике нигде не видел, может бы можно было визуально видеть отражения стоячие волны и прочее?

правда по описания там похоже неоновый свет имеет к этому не прямое отношение... а сама система не простая, не отвязана от акустики
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)