Динамические или Микро-Пушки для вещания? (1 онлайн

microdude

New Member
30 Дек 2021
29
0
1
21
Надо бы как-нибудь найти возможность провести тест-драйв всех этих новых микрофонов для подкастеров, уверен, что-то из них вполне может окажется неплохим выбором не только для записи войсоверов, но и для музыки
Podcastage делал тест всех наиболее популярных динамиков на своем канале.
Добавлено:

27ой еще лучше, + универсальней. RE 20й был, продал , как и SM7B и 7А.
Капсюли разные, хоть и размеры одни. Лет 20 назад(когда на радио работал) меняли в СМ7 капсюль на капсюль из 58 го, СМ7 сразу "запукал" , да и звукан не тот.. Зато 58ой раскрылся) И чувачок в него халтурки весело отрабатывал. Директор радио ничего не знал о подмене, подумал ,что микрофон испортился, купил нового "шурика"СМ7)) .
Re27 ужасно уши режет, я люблю больше 20.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.104
1.093
113
Екатеринбург
Re27 ужасно уши режет, я люблю больше 20.
включить на микрофоне фильтр ВЧ будет , как 20й. Почти, как 20й, у 27го чувствительность выше за счет неодимового магнита. При выключеном фильтре , да, ВЧ многовато и сделано это не просто так. Поскольку микрофон для радио , а туда приходят, например на интервью, обычные люди с тусклыми и слабыми голосами, вот этот вот подъем вч очень кстати. Т.е. из 27го 20й можно "сделать" , наоборот нет , писал же уже ,что 27й более универсален. Для поставленных голосов(типа ведущих, дикторов) 20го достаточно. Американцы не идиоты просить за худший(по вашему мнению) микрофон большие деньги, нужно правильно и по назначению использовать свой инструментарий. И еще раз: всё под задачу.
ИМХО. 27й не должен быть единственным микрофоном, если использовать не только на радио т.к. специфичность у него всё же есть, у меня например небольшой парк разных микрофонов, разных по типу микрофонов.
А какой смысл вам эту модель, этой фирмы обсуждать? под сотку же дорохо)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

microdude

New Member
30 Дек 2021
29
0
1
21
включить на микрофоне фильтр ВЧ будет , как 20й. Почти, как 20й, у 27го чувствительность выше за счет неодимового магнита. При выключеном фильтре , да, ВЧ многовато и сделано это не просто так. Поскольку микрофон для радио , а туда приходят, например на интервью, обычные люди с тусклыми и слабыми голосами, вот этот вот подъем вч очень кстати. Т.е. из 27го 20й можно "сделать" , наоборот нет , писал же уже ,что 27й более универсален. Для поставленных голосов(типа ведущих, дикторов) 20го достаточно. Еще раз, всё под задачу. 27й не должен быть единственным микрофоном, т.к. всё же специфичность у него есть, у меня например небольшой парк разных микрофонов, разных по типу микрофонов.
А какой смысл вам эту модель, этой фирмы обсуждать? под сотку же дорохо)
Да я уже определился со всем, что нужно. Это просто обсуждаю, за компанию, т.к знаю об этих майках.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.104
1.093
113
Екатеринбург
@microdude, какая то нехорошая, засирательская кампания.
пользоваться правильно надо, по назначению.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)