Scsi переходник (1 онлайн

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Думал скину через mac G4, но он не заводится что-то...
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может есть scsi to sata?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какая разновидность scsi на винты mac g4?
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
611
93
у меня есть scsi контроллер adaptec но с pci на scsi ... вам случайно не подойдет ?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
За это время уже можно было купить древний комп с виндой 98-XP и SCSI контроллер на авито.

Насколько я помню, но уже за давностью лет - смутно, прошивка SCSI-контроллера под Mac OS должна поддерживать ту ОС, на которой работает мак, и это, по-моему была обычно классика OS 7-8-9. Но это надо смотреть конкретную модель SCSI контроллера и совместимость с конкретной моделью Mac OS.

Под винду найти легче. Но опять же, все распространенные (доступные) SCSI контроллеры поддерживали обычно максимум Windows XP и слот PCI. Лично для меня SCSI-контроллеры закончились на Windows XP, поэтому не в курсе более современных SCSI-контроллеров, но предполагаю, что это другой порядок цен.
 
Последнее редактирование:

placido

Active Member
6 Авг 2010
193
95
28
За это время уже можно было купить древний комп с виндой 98-XP и SCSI контроллер на авито.

Насколько я помню, но уже за давностью лет - смутно, прошивка SCSI-контроллера под Mac OS должна поддерживать ту ОС, на которой работает мак, и это, по-моему была обычно классика OS 7-8-9. Но это надо смотреть конкретную модель SCSI контроллера и совместимость с конкретной моделью Mac OS.

Под винду найти легче. Но опять же, все распространенные (доступные) SCSI контроллеры поддерживали обычно максимум Windows XP и слот PCI. Лично для меня SCSI-контроллеры закончились на Windows XP, поэтому не в курсе более современных SCSI-контроллеров, но предполагаю, что это другой порядок цен.
Да, такой вариант, скази контроллер в слот PCI на компе под ХР - рабочий вполне.У меня лично в одном из вариантов коммутации работает до сих пор.Хотя есть в наличии уже и более современные варианты, с доступом к файлам на образах хдд с компьютера напрямую.
 

Jazz-bass

New Member
6 Апр 2006
26
18
3
МО, Балашиха
Прошу прощения за оффтоп.

Хотя есть в наличии уже и более современные варианты, с доступом к файлам на образах хдд с компьютера напрямую.
@placido, а возможно эту тему осветить немного подробнее?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне повезло- G4 завелся.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

placido

Active Member
6 Авг 2010
193
95
28
Прошу прощения за оффтоп.



@placido, а возможно эту тему осветить немного подробнее?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)