MOTU UltraLite-mk5 вопросы (карта до 100 тыс) (1 онлайн

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
Поковырял iDefender вариант С-С, остальные изоляторы устроены наверное так же. В моем вариант (еще раз type-c -- type-c) надо правильно соблюдать направление подключение, иначе можно уконтрапупить какой-нибудь девайс -- или карту или ноут )))
Короче оно просто развязывает питание 5+, и содержит какой-то фильтр по земле. Работает строго при подключении внешнего питания. сигнальные провода идут просто насквозь. HS01 устроен скорее всего так же. Логично так то, сигнал чё фильтровать то... На шине USB информация передается по дифференциалу который вполне легко справится с помехами даже в сотни милливольт, оттуда в аудиотракт ничего просочиться не может... короче мое мнение относительно таких приблуд 1. Опасно, 2. Бесполезно, 3. Ооочень сильно по-аудиофильски переоценено, раз в 100... Если у вас ситуация такая что соединение сыпется или прут помехи -- надо решить проблемы с источником. Во всех остальных случаях есть шапочка из фольги.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
@Evgenioni, полагаю для MOTU UltraLite-mk5 и других карт с собственным блоком питания, оно практически бесполезно. Карты просто не берут питание с линии USB. Развязка по земле, если она действительно там есть, может конечно сыграть какую-то роль в редких случаях. Но уж в совсем редких. Лучше уж эти деньги потратить на хороший линейный блок питания.
 

Сергей-1960

New Member
3 Сен 2012
5
0
1
Воу-воу, спокойно, я прошу прощения. Не ожидал, что так сильно зацеплю Вас. Я все же помочь пытаюсь.
Тут надо закрыть вопрос, что проблема не со стороны пк или стороннего софта. И тогда вполне логично останется предположить, что имеет место брак у карты. И никак не наоборот.

Точно карта бракованная. Купил для проверки другую, работает как часы, никаких проблем. Бракованную сдал обратно, хорошо что взяли.
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
Есть ли у кого опыт работы с картой на Райзене? Хочу ноут на 5600h-5800h или тип такого, есть глюки?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Вопрос к владельцам UltraLite mk5, которые работают на маках. У неё громкость можно крутить через системные клавиши, как на ноуте или аймаке (F10-F11)? где-то пишут, что вроде можно, но 100% подтверждения не нашёл. Нужна инфа от реальных владельцев
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
если дрова-встройка -- то крутится, если дрова моту -- то нет (хз как там по ёпельному дрова зовутся, но смысл я думаю понятен). Что там встройкой крутится хз, карта вообще мало управляется, просто звук выводит же.
Кстати последние обновки для мака таки нормально запустили звук на М-ках, без заиканий теперь, всё четко. Осталось дождаться доп-полоc на экв, и колено на компрессор.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Я читал, что как раз наоборот - если подключать карту как class compliant, то не крутится, а если поставить спец. дрова для мака, которые дают сверхнизкую задержку, то можно управлять маковскими F10-F11.

Взде разная информация, блин. По ходу надо искать кого-то с такой картой и самому тестить
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
до августа мака под рукой не будет. Вообще-то я этим не пользуюсь, как то не киллер-фича)) Есть крутилка и картой я рулю удаленно с планшета и на нем же крутится touchOSD для рипера. Вполне возможно что и ошибаюсь
 
  • Like
Реакции: Alex Astero

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
@Evgenioni, ну если потом будет возможность, попробуйте, пожалуйста затестить с маком. А если видос снимете - то вообще будет круто :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)