Замороженные треки в ОЗУ (RAM) (1 онлайн

Nofolobricity

Member
11 Фев 2014
94
5
8
31
Петропавловск
Есть ли способ настроить аблик, чтоб замороженные треки отправлялись в опетаривную память? Напирмер, как в аудиоклипах возможность нажимать RAM
 

0-0-0-55

New Member
21 Окт 2022
26
15
3
Я перестал фризить после того как в аблике появилась возможность экспортировать аудио напрямую во flac. 32-битные вавки занимают кучу места и если это какие-то промежуточные фазы проекта, то объем мусора вырастает неимоверно. Дальше закидываешь этот flac на новый аудиотрек и все. Если делаешь объемный проект, то исходный лив-сет каждого этапа (барабаны, бас, гитары, синты итп) сохраняешь как отдельный проект, а готовую дорогу в виде флака или вавки переносишь в лив-сет следующего этапа. Таким образом в рабочем проекте у тебя может быть несколько стемов, например 3 версии готовых барабанов в стерео + 2 версии баса + все вокальные стемы, и это оставляет достаточно CPU для того чтобы с низкой задержкой использовать вживую VSTi или писать гитары итп.

Когда все написано, можно из промежуточных проектов подгружать нужные группы по очереди в миксинговый проект для внесения финальных правок в партии/звук и выгрузки готовых финальных стемов например в 96/24.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nofolobricity

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.006
113
Пенза
vk.com

Nofolobricity

Member
11 Фев 2014
94
5
8
31
Петропавловск
Создать в системе RAM-диск и запускать проекты с него?

зы: сам не пробовал ничего такого за ненадобностью, чисто теоретизирую, сорри... :)
Прочитал про это. Полезная штука, спасибо. Не знаете такой программы, которая может синхронизировать (например каждые 2-5 минут) файлы с рамдиска на физический жёсткий? Ведь с рамдиска после ребута всё удаляется
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.006
113
Пенза
vk.com
  • Like
Реакции: Nofolobricity

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Nofolobricity, я лично пользуюсь Softperfect ramdisk для моего Reaper.
Диск из оперативы сам синхронизируется с винтом, но в настройках можно выбрать интервал, правда пока будет сохраняться - могут быть тормоза.
 

Nofolobricity

Member
11 Фев 2014
94
5
8
31
Петропавловск
@Nofolobricity, я лично пользуюсь Softperfect ramdisk для моего Reaper.
Диск из оперативы сам синхронизируется с винтом, но в настройках можно выбрать интервал, правда пока будет сохраняться - могут быть тормоза.
Большое спасибо!
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)