Обновление прошивки (firmware) Apogee Duet 3. (1 онлайн

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
Купил себе девайс с рук, подключил, работает, но временами требует обновления прошивки.
В теории все просто - отсоединяем USB кабель, зажимаем кнопку (она одна на все устройство, она же вертушка громкости) подсоединяем кабель, обновление начинается автоматически и после завершения должна появиться табличка, нажать ОК и вы в порядке.
Но. Ничего не происходит при подключении USB, только моргают красные диоды и все, устройство даже не определяется, приходится перетыкать в соседний разъем, чтобы карта заработала.
Помогите, кто уже обновлялся, подскажите как нужно делать. Все программы я также закрываю перед обновлением, апогейские панели тоже закрываю.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
44
Так как проблему я решил самостоятельно, напишу здесь решение, может кому пригодится.
Для обновления прошивки требуется, чтобы все/любые приложения, использующие звуковую карту были закрыты, на студийном компьютере я этого условия добиться никак не смог, вышел из положения просто - взял ноут у подружки, которая вообще никогда ничего звукового не подключала и не устанавливала себе на ноут, поэтому компьютер был девственно чист в плане дров/приложений. Установил драйвера Апогеев, подключил карту с одновременным нажатием кнопки, вышло окно с обновлением прошивки, перепрошил, все вместе заняло минут 5 или 10, не больше.
Очевидно проблема была в том, что в студийном компе слишком много завязано на звуковую карту и невозможно прибить всех потребителей, проще обновляться на стороннем компе. С РМЕ такой проблемы не было никогда, другой подход, другая философия.
 
  • Like
Реакции: wolfire

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Можно было через LIVE-сборку винды на флешке, дабы не лишать девственности ноут. Помню, на сборках Сергея Стрельца можно было ставить драйвера и выходить в инет даже на урезанной Win PE.

222467
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
Очевидно проблема была в том, что в студийном компе слишком много завязано на звуковую карту и невозможно прибить всех потребителей,
в диспетчере устройств наверное можно было с этим разобраться, но это уже забота апогея все написать как надо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)