Ivoks - реплика Поливокса от Red Rock Sound (1 онлайн

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Вот здесь у ретросаунд очень характерное сравнение поливокса с минимугом (что само по себе уже фейспалм конечно).
Всё бы ничего пока они пердят на одной ноте в нижней октаве, но вот когда начинает играться мелодия, вот тут да, вершина отечественного синтостроения во всей красе )) Элджей чаще в ноты попадает чем поливокс

В принципе достаточно послушать момент с 2:51 чтобы сделать для себя выводы
я бы не сказал, что хуже звук, просто он другой, чуть мрачнее что ли
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.953
2.539
113
50
Москва
@Dobryak, Я на весь этот хайп поливоксовский повёлся задолго до того как это стало мэйнстримом ) Больше не хочу, уступаю место другим
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
@ArlekinPS Зашёл щас на авито. В Москве Ямаху CS-15 в идеале с кофром продают за 60, а поливокс за 80. Совсем сдурели уже, этому высеру до той ямахи как пешком до луны.
Это какой-то одинокий сумасшедший, так то они там за 20-30-40.
 

mysticman

Active Member
13 Ноя 2014
135
168
43
Москва
Парни, владельцы железки, ну кто-нить подсобит?
Являюсь владельцем настоящего Поливокса. Покрутил пагин и всё же придётся разочаровать. Плагин не звучит как оригинал. Я бы с удовольствием сделал тесты, но в данное время нахожусь в другом месте.
Могу лишь сказать так. Плагин имитирует все функции железного аппарата, но звучит совсем иначе. Сильно разочаровал как работает резонанс. В оригинале он очень "злой". В плагине же это очень очень отдалённая демонстрация функции резонанса.
То же самое про весь звук могу сказать вот об этой бесплатной версии плагина
 
  • Like
Реакции: Arlekin и deplexer

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
@Nabastak, ну, как минимум у @Mamont56 есть. Может быть есть у @Dobryak. И, возможно, @bsp ещё не продал.
Вдруг кто-нить подсобит успокоить интерес.
Честно говоря, господа, не зашел мне Поливокс. Не даром мне внутренний голос по дороге шептал - и, что, ты эту хрень домой потащишь, забудь ты его в багажнике такси, на фиг - когда я его вез из Чирчика в Ташкент. Нет ведь, не послушал я его, припер домой, еще возился с ним столько времени, пока не привел в порядок, даже по началу загорелся вывести с него миди гнезда, но Бог миловал. А ведь так хотелось верить в наше чудо! Но чуда не случилось. Я уже и забыл, когда включал его последний раз. Стоит и стоит, себе, почти не мешает, но, типа - зато он у меня есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)