Мониторы Focal Trio6 Be (1 онлайн

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Друзья, вот какая ситуация. В результате некоторой сделки, получил неожиданное предложение, вместо денег принять мониторы Focal Trio6 Be, возможно это будет b-сток, но 100% фабричный, 100% запечатанный и могут быть только косметические дефекты, и только НЕ на передней панели.

Время на раздумье было несколько часов, и то другая сторона начала колебаться, короче я не имея время на нормальное исследование, глянув пару статей и реитинг в крупных магазинах европы и штатов, согласился. Цена, если перевести на бабки, примерно на 30% ниже, чем у местного диллера без скидок, при том что макс скидка у нас на них может быть 5%. Короче, по бабкам, довольно выгодное дело!

Но почитал побольше, и заметил, что если позитивные обзоры/статьи то только заказуха, а частные отзывы попахивают тем, что люди хвалят просто потому что у них они есть (ну как это обычно бывает). А вот такого, что бы реальные "практики" их использовали и хвалили, не нашел. То есть чего-то какая-то паранойя у меня обнаружилась.

Если у кого был реальный опыт, то поделитись пожалуйста. Ждать мне еще их довольно долго, что бы самому оценить (да и "оценщик" я тот еще )) Так что буду признателен, за ваше мнение, что это за зверь ко мне плывет ))
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Друзья, вот какая ситуация. В результате некоторой сделки, получил неожиданное предложение, вместо денег принять мониторы Focal Trio6 Be, возможно это будет b-сток, но 100% фабричный, 100% запечатанный и могут быть только косметические дефекты, и только НЕ на передней панели.

Время на раздумье было несколько часов, и то другая сторона начала колебаться, короче я не имея время на нормальное исследование, глянув пару статей и реитинг в крупных магазинах европы и штатов, согласился. Цена, если перевести на бабки, примерно на 30% ниже, чем у местного диллера без скидок, при том что макс скидка у нас на них может быть 5%. Короче, по бабкам, довольно выгодное дело!

Но почитал побольше, и заметил, что если позитивные обзоры/статьи то только заказуха, а частные отзывы попахивают тем, что люди хвалят просто потому что у них они есть (ну как это обычно бывает). А вот такого, что бы реальные "практики" их использовали и хвалили, не нашел. То есть чего-то какая-то паранойя у меня обнаружилась.

Если у кого был реальный опыт, то поделитись пожалуйста. Ждать мне еще их довольно долго, что бы самому оценить (да и "оценщик" я тот еще )) Так что буду признателен, за ваше мнение, что это за зверь ко мне плывет ))
Guiseppe Ottaviani пишет на Focal Trio6. Рвёт танцполы, суперуспешен. Что ещё надо ?)

Про фокалы тут как и про всё остальное. Есть те, кто привык, работает и тд. Есть те, кому не подошли. Но это реально с любой маркой происходит как я заметил.

Adam, Amphion, Barefoot, PMC, Focal и тд - есть хэйтеры, есть фанаты. И есть те, кто достиг результата на любом из этих брендов.

Я так понимаю что этим трёхполоскам надо помещение и соответствующие условия. Не для спальни...
 
  • Like
Реакции: Searh4 и nemydom

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
nemydom, о Фокал Трио хорошо отзывался звукорежиссер студии "Салам" Игорь Лалетин, в работе над альбомом Леонида Агутина "Просто о важном" 2016 г.
"Общее по больнице" о Трио - явно лучше Соло/Твин, более аналитичные, транзиенты быстрее.
Насчет помещения - я бы слишком не переживал, ибо "восьмерки" на НЧ - весьма компактные трехполоски, далеко не самые басовитые и "большие" по звуку. Но и не чисто ближнее поле 5-7 дюймов, само собой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Searh4 и nemydom

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
подскажите где найти оригинальную клавишу питания для focal solo 6 BE
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)