ASIO4ALL, не выводит звук. (1 онлайн

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
796
148
43
31
Дано:

Звуковая карта ESI UGM 192
Windows 10 - Home, в последней версии.
Ситуация такова, что при использовании FL Studio ASIO, всё работает, как в самой FL Studio, так и в Reaper.

А при использовании ASIO4ALL - гробовая тишина. Звуковая карта, в панели ASIO, указана верно.
Прилагаю скриншот:
224086

В принципе, делу не мешает, но чисто из спортивного интереса, охота разобраться. Есть в наличии и родной ASIO драйвер карты, но там мне не понравилось, что в таком режиме, замещается регулятор громкости Windows, нужно настраивать громкость только через панель аудиокарты.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Возможно не по теме, но для меня загадка - для чего вообще нужен этот драйвер - ASIO4ALL ???
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Есть в наличии и родной ASIO драйвер карты
Может, конфликт? И почему на скрине перечеркнут гаечный ключ?
для меня загадка - для чего вообще нужен этот драйвер
Чтобы задержки меньше были. Незапланированные задержки всегда не к добру.
 
  • Like
Реакции: Kostya

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
А если работаю с внешней картой?
Под нее же наверняка есть родные асио дрова.
У меня Lexicon ionix в диване лежит. Меня говнозвуковуха реалтек устраивает. Нужно будет что-то записать, сдую пыль и вытащу. Места правда на столе станет меньше.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Kostya

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
796
148
43
31
Может, конфликт? И почему на скрине перечеркнут гаечный ключ?
Вот тоже стало интересно, по идее ESI UGM 192 может работать без родной панели управления, Plug and Play. Попробую вечером удалить родное ПО карты и посмотреть, что будет так. Если я правильно понял, ПО только частоту семплирования даёт через себя менять и ASIO родное добавляет. В целом, хорошая карточка, за свои деньги, но они приврали на сайте, насчет совместимости. На старом ПК с Windows 7, не завелось никак.
 

wuw

Member
14 Окт 2010
50
36
18
можно попробовать еще Ploytec USB Audio driver -- достаточно универсальное и стабильно работающее решение для USB-интерфейсов. со своей собственной контрольной панелью для настройки задержки и т.п.
одно время работал именно под вин7 только через него с майей44, т.к. родной драйвер был глюкобажный до ужаса.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Есть, но я в первом сообщении написал, что именно мне в них не нравится. Замещает регулятор громкости Windows, нужно рулить только через родную панель.
Так это несколько разные вещи - регулятор громкости Windows и контрольная панель карты.
Они существуют рядом, но у них рулит разные потоки аудио.

Контрольная панель рулит ASIO-драйвером.

Регулятор громкости Windows рулит громкостью всех аудио-устройств, в т.ч. и эту карту вывод через MME / WDM - что выберете в регуляторе громкости Windows, то и будет регулировать.

Непонятно, зачем все эти костыли сторонних драйверов.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Есть в наличии и родной ASIO драйвер карты, но там мне не понравилось, что в таком режиме, замещается регулятор громкости Windows, нужно настраивать громкость только через панель аудиокарты.
и это просто замечательно, вы еще скажите что регулировка громкости в rme total mix напрягает
 

wuw

Member
14 Окт 2010
50
36
18
снимок да, намекает ...))
для начала надо щелкнуть на значок "плюс" около драйвера еси и посмотреть, ативированы ли там входы-выходы.
asio4all не всегда включает доступные I/O по умолчанию.

@digilab2
вроде у ТС нет рме. у вас есть. поздравляю.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.196
1.249
113
36
г. Йошкар-Ола
когда пользовался Juli@, можно было выбрать в настройках звука винды "Динамики Juli@" и "Juli@ch12", так вот в первом случае ручки уровней громкости были залинкованы, двигаешь в одном месте(виндовый ползунок) двигается в другом (контрольная панель ESI)
Во втором случае - нет.
 

wuw

Member
14 Окт 2010
50
36
18
кстати да, на панели еськи оно тоже надо смотреть. иногда ползунки уезжали в ноль самостоятельно ((
вообще: карты еси неплохие, но абсолютно недоделанные., к сожалению. ((
и так продолжается уже (из моей практики с ними) лет 15 минимум. а жаль (
 
Последнее редактирование:

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
ESI UGM 192 1и2 скрины поют, громкость в буке кнопками клавы работает и одновременно панелью родной. 3 громкость родной панелью тока. 4 - ни громкости, ни тихости ваще никакой!
 

Вложения

  • 188,1 KB Просмотры: 79
  • 180,7 KB Просмотры: 78
  • 121,3 KB Просмотры: 73
  • 230,8 KB Просмотры: 81

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
А ещё в панели аудиокарты есть Директвире (английскими буквами), там можно проводочками соединять входы - выходы туда - сюда
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
вроде у ТС нет рме. у вас есть. поздравляю.
у меня lynx aes16 впрочем не большая разница а где то и получше( да и rme digiface есть но не пользуюсь практически) , ну а пользоваться громкостью винды это вообще нонсенс ее надо вообще до конца поставить чтобы никогда ни на что не влияла, да и на интерфейсе тоже нехрена крутить-тоже до конца , крутить надо либо в daw либо в проигрывателе( не знаю просто для каких целей взята эта карта), а еще лучше аналогом в усе
карты еси неплохие, но абсолютно недоделанные., к сожалению.
-ну очень мягко сказано, у меня julia 5шт было , у всех вылетел вход spdif от статики т.к не удосужились там транс поставить или хотя бы внешние защитные диоды , на выход кстати транс стоял - логика мне непонятна, ну если только не влезло никак хотя места там навалом
в esi u24xl почему то была не предусмотрена синхронизация по spdif входу , т.е зачем он вообще тогда там нужен непонятно, с maya тоже
у всех какие то проблемы были насколько помню
А ещё в панели аудиокарты есть Директвире (английскими буквами), там можно проводочками соединять входы - выходы туда - сюда
-кстати насколько помню чтобы у julia через asio все играло как положено то там надо что то соединить перемычками, впрочем в описании было написано ( сами бы не доперли)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha и Alexandr_Radio

hazz

Member
15 Июн 2015
39
5
8
У меня ESI JULI работала с родными дровами, в целом, нормально и под win7 и под win 10 вместе с дровами ASIO4ALL.
Win10 я обновлял с 7-ки. Возни с 10-й было много. Особенно дефендер досаждал, удаляя разные патчи, пока я его не прибил. А вот сейчас ASIO4ALL перестал работать. Толи после обновления...не законспектировал вовремя проблему.
Но если оба драйвера вместе работали нормально, значит сумею это побороть.
Вот только 7-ка в управлении была легче, быстрее и стабильнее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)