Novation Launchkey MK3 49 окирпичилась (1 онлайн

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Попытался адаптировать клаву к Studio One, создав пользовательские настройки. Для этого у производителя есть раздел на сайте, именуемый Novation Components. Там возможно загрузить или создать т.н. Custom Mode, в котором можно произвольно назначать элементы управления клавиатуры на нужные пользователю параметры в DAW. Однако увидев, что процесс настройки пользовательского режима требует времени, которого у меня не было, я отменил процедуру. При этом успел кликнуть по иконке настройки энкодеров (которые у Novation называются не knobs, почему-то, а pots).
После этого открыл Studio One, запустил встроенный синт, но, при нажатии на клавиши индикатор миди -сообщений входящего сигнала не показывал, звука VST не издавал. При этом подсветка пэдов клавиатуры оставалась полностью голубой, тогда как в норме первый ряд пэдов светится голубым, второй -желтоватым.
Знает ли кто-нибудь, как откатиться к заводским настройкам (потому как, похоже, я что-то в них сбил)?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
На скриншоте этой заметки представлена страница, каковая, при переходе по ссылке отсутствует.
Какая страница у вас отсутствует? Если речь об https://components.novationmusic.com/ то у меня все открывается. При переходе на эту страницу, клавиатура должна быть подключена к юсб-порту компа:
Novation.png Novation2.png
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Какая страница у вас отсутствует? Если речь об https://components.novationmusic.com/ то у меня все открывается. При переходе на эту страницу, клавиатура должна быть подключена к юсб-порту компа:
Посмотреть вложение 225155
При открытии страницы возврата к заводским настройкам в списке слева у меня нет раздела Novation Pack (в котором должна быть, по идее, строка с надписью Launchkey Factory Pack). Всё, что я вижу - это список кастомных режимов для разных устройств (Custom Mode). Заводских нет.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Для этой модели нет ничего другого, кроме того, что на экране (заводские пресеты custom modes).
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@Alekei Berg, Там в конце списка фиолетовым цветом выделены заводские пресеты для вашей модели.
Загрузите их вместо тех, что запороли. Думаю, после этого должно все наладиться.
И ничего вы не окирпичили, клава живая.
2023-01-30_11-49-10.png
 
  • Like
Реакции: Alekei Berg

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg, Там в конце списка фиолетовым цветом выделены заводские пресеты для вашей модели.
Загрузите их вместо тех, что запороли. Думаю, после этого должно все наладиться.
И ничего вы не окирпичили, клава живая.
Посмотреть вложение 225160
Вроде бы да... Но как понять сочетание в названиях этих настроек слов "заводской" и "пользовательский"? Ведь в том скрине, кторый производитель поместил в заметке об откате к заводским настройкам, написано в названии настроек "Facktory Pack", без слова "custom"...
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Техподдержка Novation написала мне (в чате) вот что: It's a prudent troubleshooting step to test with Components closed, but since you do not have the unit we can't really test anything right now. There is an older Novation driver for Windows 7 but this does not contain the material necessary, so we'll need to either run things without the driver or use a more up to date machine.

В общем, надо подключать клаву и в реальном времени следовать их указаниям (а клава не со мной сейчас... вернее, я не с ней).

Моя гипотеза в том, что, поскольку их фирмваре не поддерживает Вин 7, которая стоит у меня, то, загрузив обновление в клаву, я не смог таким образом обновлённую (под Вин 10) клаву состыковать с моей Вин 7.

При этом поддержка, как видно из их ответа, сообщает, что драйвер под Вин 7 у них есть, но - без какого-то нужного "материала"... Странно и загадочно.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Кстати, при попытке установить файл Novation Components , Винда сообщает об отсутствии DLL KERNEL 32... Похоже, эта музыка заставляет меня обновить Винду )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)