Как подключить конденсаторный микрофон с фантомным питанием к пк? (1 онлайн

0x24

New Member
20 Июн 2023
12
1
3
34
если мы о внешней ЗК говорим, то там задержки мизерные будут, если через АСИО. кроме того на такой ЗК карте имеется (или не имеется) регулятор или кнопка директ мониторинг, который позволяет услышать прямой звук, без обработки в ПК, без задержек, без обработок Так что поводов к беспокойству нет.
Я говорил про это предложение. Там же нет выхода на наушники, что бы свой голос слышать.
посмотрите в ЗК отключены ли всякие "улучшайзеры" типа эквалайзеров, расширителей стерео, обьемный звук и тд. в настройки, может у вас там вместо 16 бит, стоит 8 к примеру. там куча настроек, ЧД, способ вывода звука и тд. много мест, где может шуметь, включая кабель. может вы гейн на 100% накрутили, вот и шумит.
231157

Да вроде всё выключено. Вот при таком уровне усиления, ещё не шумит, накрутишь чуть сильние, и жёсткий шум появляется.
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Я говорил про это предложение. Там же нет выхода на наушники, что бы свой голос слышать.
Ну, это юсб микрофон со встроенной ЗК. Что бы себя услышать нужны не сложные настройки в DAW, или на чем вы там слушаете. Даже в простой рабоче крестьянской типа DAW аудасити (бесплатной) можно слушать себя. В наушниках конечно же. Если вывести на колонки, возможны фитбэки. И как сейчас у вас сетап тоже можно услышать себя. Допустим, мы запустили ваш микрофон, и вы используете свою ЗК Асус. У нее есть линейный выход, или выход на наушники. Можете сейчас все настроить и убедиться. У вас же есть какой-то динамический майк, который работает с Асусом.
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Да вроде всё выключено. Вот при таком уровне усиления, ещё не шумит, накрутишь чуть сильние, и жёсткий шум появляется.
Шумы эти ни о чем не говорят. Надо их оценивать, когда вы взяли нормальный микрофон и настроили такой гейн, что при максимальных звуках преамп не зашкаливает, клипинга нету, все ок. Нужно вывести ваш сетап на рабочий уровень, И тогда уже посмотреть уровень шума. Если там шумит на -60 это много.
 
Последнее редактирование:

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Да вроде всё выключено. Вот при таком уровне усиления, ещё не шумит, накрутишь чуть сильние, и жёсткий шум появляется.
Так визуально все ок. ЧД и битность по максимуму. 192 кГц это много, ставьте 96. Это более, чем достаточно. Но можно и 192. Если никаких он лайн или пост обработок не планируете достаточно 48 кГц. На этой частоте уже спектр улетает в небеса к 24 кГц-ам.

Гейн ваш находится слева внизу. Говорите в микрофон, ориентируетесь на шкалу (вверху) что бы на форте фортиссимо не было красной зоны. Потом компресснете, при необходимости эквалиируете (скорее всего эта необходимость будет) затем сжатый голос разгоните до нужной вам громкости, например интегрированная громкость -14...16 Люфс. Может громче, я не знаю как вам надо.

Громкость воспроизведения при этом устанавливаете комфортную для ушей. Там еще есть шестеренки 2 шт. Их бы тоже посмотреть нужно, что там есть.
 

0x24

New Member
20 Июн 2023
12
1
3
34
Ну, это юсб микрофон со встроенной ЗК. Что бы себя услышать нужны не сложные настройки в DAW, или на чем вы там слушаете. Даже в простой рабоче крестьянской типа DAW аудасити (бесплатной) можно слушать себя. В наушниках конечно же. Если вывести на колонки, возможны фитбэки. И как сейчас у вас сетап тоже можно услышать себя. Допустим, мы запустили ваш микрофон, и вы используете свою ЗК Асус. У нее есть линейный выход, или выход на наушники. Можете сейчас все настроить и убедиться. У вас же есть какой-то динамический майк, который работает с Асусом.
Я пробовал это сделать в утилите к ЗК, и в виндовом микшере, и в виртуальных кабелях, прокидывал микрофон на наушники, всё работает, но задержка в секунду, может чуть меньше. Я хотел именно аналоговый монитор, прямой, что-бы без цифровых задержек.

Шумы эти ни о чем не говорят. Надо их оценивать, когда вы взяли нормальный микрофон и настроили такой гейн, что при максимальных звуках преамп не зашкаливает, клипинга нету, все ок. Нужно вывести ваш сетап на рабочий уровень, И тогда уже посмотреть уровень шума. Если там шумит на -60 это много.
Уровень шума примерно такой:
231228

Регулятор выкручен вот так:
231229

Это как, много/мало?
Но у меня не звукоизолированная комната, возможно он улавливает звук кулеров в ПК. Не могу определить.
Говорите в микрофон, ориентируетесь на шкалу (вверху) что бы на форте фортиссимо не было красной зоны. Потом компресснете, при необходимости эквалиируете (скорее всего эта необходимость будет) затем сжатый голос разгоните до нужной вам громкости, например интегрированная громкость -14...16 Люфс. Может громче, я не знаю как вам надо.
Спасибо, буду разбираться, как это в аудишине сделать.

p.s. Подключил конденсаторник к "BEHRINGER UMC22". Микрофон оказался исправным. Не знаю, что уж там было с тем блоком фантомного питания. Теперь ещё нужно купить пантограф, и поп-фильтр, что бы всё откалибровать.
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Я пробовал это сделать в утилите к ЗК, и в виндовом микшере,
В виндовском микшере не надо. будет работать, но с задержкой. если ваша Асус поддерживает АСИО, то используйте это.
Уровень шума примерно такой:
231228
это неудобная шкала (форма волны) для оценки шума. ноль вверху должен быть, шум внизу, сигнал посередине как бы.
Спасибо, буду разбираться, как это в аудишине сделать.
в аудишине тоже можно все настроить, с минимальной задержкой (АСИО), вы ее даже не заметите. ковыряйте вывод звука в настройках.
Регулятор выкручен вот так:
231229

Это как, много/мало?
это пока не понятно. настраиваете эту ручку так, что бы лампочка сигн загоралась на голос, а лампочка клип не загоралась даже, если вы кричите в микрофон. настраиваете так, громко и ровно говорите, крутите по часовой, как только начинает изредка загораться клип, возвращаете назад немного эту ручку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)