Помогите разобраться с поп музыкой (1 онлайн

Strate

New Member
16 Июл 2023
9
2
3
18
Честно не знаю туда ли я пишу, потому что мой вопрос вроде бы и подходит сюда а вроде и нет, ну да ладно. Так вот, подскажите какие особенности присуще поп музыке, до этого я писал только хип хоп, электронщину пробовал, даже джаз, но вот поп еще нет, попробовав я понял что у меня выходит смесь электронщины и хип хопа но никак не поп музыка если интересны примеры то можете послушать doja kiss me more отличный пример поп мелодии
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.292
4.821
113
44
Москва
Вам на ют канал к Олегу Шаумарову, поищите, чувак реально крутой и простой одновременно)
 
  • Like
Реакции: Strate

Strate

New Member
16 Июл 2023
9
2
3
18
вокальные хуки
Не в каждой работе, но часто

Вы же обратили внимание на
Хм, ну это наверно особенности саунд дизайна, а меня больше интересуют мелодии :( Я слышал что они часто переходят из тональности в тональность, то есть доминанта или что там играет не возвращается в тонику типа того, но чет пока не получается ничего написать ахах
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
Когда получаются хорошие вокальные фразы, можно попробовать их собрать вместе и наложить на эффектный бит.
Можно начать с бита, придумывать вокальные фразы (топ-лайн) уже поверх него.

 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Strate

Strate

New Member
16 Июл 2023
9
2
3
18
Когда получаются хорошие вокальные фразы, можно попробовать их собрать вместе и наложить на эффектный бит.
Можно начать с бита, придумывать вокальные фразы (топ-лайн) уже поверх него.

Мне кажется у меня наконец то начали появляться идейки для будущей песни))
Добавлено:

@motley crew, спасибо большое
 
  • Like
Реакции: motley crew

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
но вот поп еще нет, попробовав я понял что у меня выходит смесь электронщины и хип хопа но никак не поп музыка
давайте вашу музыку, если не секрет. Мошт посоветуют, как ее переквалифировать в поп.
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Так возьми этих doja cat и сними аранжировку. Необязательно в ноль, достаточно гармонию, ритм и то, что может представлять интерес.
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Для примера, захотелось мне k-pop. Берем корейцев и набрасываем поверх свою заготовку. А потом мычим своё или отдаем писать вокал. Основа для трека есть.

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)