Примешивание эффектов без встроенной ручки Mix (1 онлайн

Alfagor

New Member
25 Июл 2023
3
1
3
22
Доброго времени суток. Перелез в Studio One 6 из FL Studio и никак не могу понять - можно ли подмешивать эффекты, типа эквалайзера с помощью автоматизации в S1. Перерыл гугл, ответа не нашёл. Суть в чём - в FL Studio можно было настроить эквалайзер в нужное положение, а затем с помощью автоматизации ручки Mix Level на инсерте постепенно снижать его влияние вплоть до отключения. В FabFilter ручки Mix нет и соответственно в параметрах контроля нет подобной ручки. Есть какие-то альтернативные способы так сделать, не автоматизируя каждый бэнд?
 
  • Like
Реакции: nik.d

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
Есть Splitter, с помощью которого можно разделить дорожку на сигналы (левый, правый, или по частотам) и там подмешать. Но громкости там не автоматизируются, т.е. только выходной громкостью плагинов можно автоматизировать. А ещё можно просто канал на шину отправить и там уже подмешивать.
 

Alfagor

New Member
25 Июл 2023
3
1
3
22
Есть Splitter, с помощью которого можно разделить дорожку на сигналы (левый, правый, или по частотам) и там подмешать. Но громкости там не автоматизируются, т.е. только выходной громкостью плагинов можно автоматизировать. А ещё можно просто канал на шину отправить и там уже подмешивать.

Пробовал сплиттер, но это не совсем то. Мне нужно, чтобы вокал выезжал из эквалайзера настроенного под звучание будто из телефона. То есть влияние плагина должно постепенно спадать, как ручка Dry/Wet на каком-нибудь компрессоре. В сплиттере если пытаться это делать, то теряется громкость. Видимо он разделяет их так, чтобы суммарная громкость после сплиттера была такой же, как и до. Хотелось бы найти решение, чтобы одной крутилкой этот Dry/Wet влияния любого плагина реализовать в принципе, если это, конечно возможно.

Через сенды это делать тоже не получится, поскольку там звук подмешивается к основному каналу, что логично, при этом сам основной канал не затрагивается, а мне как раз и нужно, чтобы основной канал полностью менял звучание за счёт вышеописанного художественного элемента
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Пробовал сплиттер, но это не совсем то. Мне нужно, чтобы вокал выезжал из эквалайзера настроенного под звучание будто из телефона. То есть влияние плагина должно постепенно спадать, как ручка Dry/Wet на каком-нибудь компрессоре. В сплиттере если пытаться это делать, то теряется громкость. Видимо он разделяет их так, чтобы суммарная громкость после сплиттера была такой же, как и до. Хотелось бы найти решение, чтобы одной крутилкой этот Dry/Wet влияния любого плагина реализовать в принципе, если это, конечно возможно.

Через сенды это делать тоже не получится, поскольку там звук подмешивается к основному каналу, что логично, при этом сам основной канал не затрагивается, а мне как раз и нужно, чтобы основной канал полностью менял звучание за счёт вышеописанного художественного элемента
Через сенд все получиться ,если на сенде тыкнуть «пре фейдер» .. тогда на сенде ставте свой eq и рисуйте две автоматизации громкости ,одну на основном канале вторую на сенде. На мэйне в + на сенде в - вот вам и dry and Wet.
 

Alfagor

New Member
25 Июл 2023
3
1
3
22
Через сенд все получиться ,если на сенде тыкнуть «пре фейдер» .. тогда на сенде ставте свой eq и рисуйте две автоматизации громкости ,одну на основном канале вторую на сенде. На мэйне в + на сенде в - вот вам и dry and Wet.
Спасибо большое, попробую!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
Мне нужно, чтобы вокал выезжал из эквалайзера настроенного под звучание будто из телефона.
Для конкретной задачи может быть выход настроить "звук телефона" не EQ, а сатуратором (Redline Distortion), в нём есть ручка MIX.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Да на fx канале все это делается без проблем,на одну автоматизацию больше нарисовать не проблема,тем более всё с одной точки рисуется и заканчивается так же,просто 2е зеркальные кривые,а там уж прогибай их как душе угодно.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Ну у вейвс по моему бесплатная фигня на эту тему есть,надо глянуть,проверю.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
В конце концов можно воспользоваться каким-то сторонним плагин-хостом типа Waves Studio Rack, ну да - костыль, но вариант выхода.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Я сторонник при автоматизации ручки микс пользоваться собственными крывыми их можно корректироать,в ручку микс в плагине не влезешь.
 
25 Май 2014
8.079
4.230
113
36
Крайний север
youtu.be
Я сторонник при автоматизации ручки микс пользоваться собственными крывыми их можно корректироать,в ручку микс в плагине не влезешь.
Всмысле? В любую ручку в плагине влезешь.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Всмысле? В любую ручку в плагине влезешь.
В том смысле,что кривыми автоматизации громкости я могу настроить любой тип плавности микширования наглядно,а при кручении ручки микс можно только менять скорость этого микширования ..короче только на слуx.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
Кстати... можно отрезать кусок вокала, повесить на этот кусок EQ с радионастройкой и просто сделать длинный кросфейд между вариантами с EQ и без... вот и весь хрен до копейки. ))
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
А можно и автоматизацию полос эквалайзера сделать,что более художественно может получиться.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
Ну у меня для этого FutzBox от McDSP имеется, там любые "матюгальники" делаются.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
Есть и он, но Futzbox как-то попривычней и не жрёт почти ничего... часто накидываю его на всякие слышимые "дилейные" повторы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)