Blackstar (1 онлайн

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
211
110
43
Новый производитель гитарных плагинов
blackstarplugins.com

232783


Первый пошёл -
St. James Plugin - $99

Авторизация - iLok, ключ USB необязателен
Триалы - 14 дней


Oбещает установить новый стандарт в мире симуляции AMP.
Присутствует технология моделирования динамиков CabRig DSP.
Говорится, что используемый алгоритм моделирует сочетание динамика, кабинета, микрофона и комнаты с невероятными деталями и почти без задержки, а также предлагает гораздо большую гибкость, чем использующий фиксированный файл ответа на импульс.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Min.ka72

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.410
4.628
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Мне кажется, тема эмуляции гитарного усиления уже закрыта вдоль и поперёк, от софта до железа. И революционных изменений не жду. Всё одно в миксе даже автор не отличит, какой конкретно инструмент был использован.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.249
2.556
113
43
Москва
Мне кажется, тема эмуляции гитарного усиления уже закрыта вдоль и поперёк, от софта до железа. И революционных изменений не жду. Всё одно в миксе даже автор не отличит, какой конкретно инструмент был использован.
По миксу и так понятно, но покупать не только из-за конечной цели (микс) будут, а за ощущениями от игры и рулежки.
От софта - ну, еще не так чтобы закрыта. В Amplitube вот есть паки оранжей и месы.., хорошо бы с мордами как минимум не хуже, только по современным технологиям, шоб хотя бы на уровне тонекса звучало, сразу, без импульсов сторонних, без докладывания импедансных кривых и тд. Для тех , у кого есть или были эти железки, было бы очень приятно иметь такое в софте.
У меня был комбик блэкстар ламповый, и сей плаг в теории заинтересовал бы меня понастальгировать, (просто в данный момент времени на такое 0).
Оранж самый топовый уже есть железный. Через годик-другой наверное, докуплю снова большой ректифаер , тк заскучал по нему. Но если это еще и в софте будет (с идентичными мордами и 95% тем же звуком/ощущением) - тоже отличное дополнение.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.249
2.556
113
43
Москва
Nabastak

А что мешает в тонексе или nam этот оранж найти ?
Я помню ты говорил, что и в Хеликсе просто отличная меса. Верю.
А в тонексе в тонклауде - да, находил их, когда на ipad ставил бесплатный вершн - суперски звучат.
Только в плане интерфейса идентичного красивого хочется их иметь.
Но это совсем дурная праздность, понимаю ).
Однако если предположить, что вышли такие ампсимы с аутентичной мордой и топовым на сегодня звуком эмуляции..
Мне чот кажется, что ломанутся покупать (могу ошибаться).
Типа - вон оно наконец-то , то самое, не амплитуб, не mercurial ректа, не брэйнворкс рокерверб, (где забугорный обзорщик обычно говорит дежурное - ... and I would say they sound.. pretty identical), а как надо из коробки звучит и выглядит.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.410
4.628
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Всё как у классика:
"— Обратите внимание на этого фрайера. Год назад он заказал мне партию дельбанов с крестом...
Я перебил его:
— Что такое — дельбаны с крестом?
— Часы, — ответил Фред, — неважно... Я раз десять приносил ему товар — не берет. Каждый раз придумывает новые отговорки. Короче, так и не подписался. Я все думал — что за номера? И вдруг уяснил, что он не хочет ПОКУПАТЬ мои дельбаны с крестом. Он хочет чувствовать себя бизнесменом. которому нужна партия фирменного товара. Хочет без конца задавать мне вопрос: "Как то, о чем я просил?"

Так и тут. Это не для тех, кто хочет играть на гитаре. Это для тех, кто хочет чувствовать себя суперзвездой, которая играет в ТОТ САМЫЙ УСИЛОК.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.249
2.556
113
43
Москва
Плюс уже необычно, что именитая контора, выпускающая ламповые железки, сделала плагин.
Я чот и не припомню подобного по части ампсимов. Бывало в сотрудничестве с фирмой-производителем, но не ей самой.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
625
390
63
40
Grodno
Задемил его вчера и удалил )))
По звуку мне не зашел. Вообще ничего в нем не зашело ни усилители не кабинеты ни эффекты.
Но больше всего поразил UI этого плагина, мне кажется его делал больной человек ))). Там все круглые элементы управляются колесиком, только им, причем ховера нет, ты никак не понимаешь что тебе делать ))) Я минут 10 просто думал что у меня что-то сломалось в системе прежде чем решил колесиком покрутить. Остальные элементы управляются как везде ))) Кабинеты по опциям и рулежке как в под фарме )))
Сам звук всего этого мне напомнил очень софтюбовский амп рум ))) (который мне тоже не зашел вообще)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
625
390
63
40
Grodno
Плюс уже необычно, что именитая контора, выпускающая ламповые железки, сделала плагин.
Я чот и не припомню подобного по части ампсимов. Бывало в сотрудничестве с фирмой-производителем, но не ей самой.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)