Набросок на зацен. (1 онлайн

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
Было такое уже, или я настолько дремуч, что мне кажется, что оригинален?
Речь про азбуку морзе в ударных и в конце в синте.

 

Вложения

  • Like
Реакции: LogicS

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
Это-то тут при чем? Такого дохрена и больше, а вот чтобы ритм был основан на морзянке?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.017
1.605
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Получилось, очень уж, оригинально. Центральная мелодическая гитарная линия "подменяется барабанами", вываливающимися на первый план. Сама гитара продолжает ее играть, но "проливается" по громкости. Соло на барабанах????:rolleyes: Может быть, если это музыкальное сопровождение к какому-нибудь спектаклю, призванное подчеркнуть какой-то сценический момент.
Обычно в таких композициях и даже потому, что это морзянка, логично ограничить парой тактов (сбивка или отстутпление), может быть несколько раз за песню. Тогда при этом остальные инструменты, видимо,должны прекращать играть, либо как-то подчеркивать это соло, например, аккордом на сильную или какую-то другую долю. Возможны варианты.
 

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
Получилось, очень уж, оригинально. Центральная мелодическая гитарная линия "подменяется барабанами", вываливающимися на первый план. Сама гитара продолжает ее играть, но "проливается" по громкости. Соло на барабанах????:rolleyes: Может быть, если это музыкальное сопровождение к какому-нибудь спектаклю, призванное подчеркнуть какой-то сценический момент.
Обычно в таких композициях и даже потому, что это морзянка, логично ограничить парой тактов (сбивка или отстутпление), может быть несколько раз за песню. Тогда при этом остальные инструменты, видимо,должны прекращать играть, либо как-то подчеркивать это соло, например, аккордом на сильную или какую-то другую долю. Возможны варианты.
Это всё понятно, набросок же.
Вопрос в том оригинальна эта идея, или нет. ))
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.017
1.605
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Это всё понятно, набросок же.
Вопрос в том оригинальна эта идея, или нет. ))
Нормальная идея. С учетом вероятного предполагаемого развития о какой-то, прямо-таки, явной вторичности....... вряд ли.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мощно, хорошие барабаны, но высокий синт про моему не подходит.
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Чем то напомнило Tortoise




Оригинально конечно, но не хватает общей идеи. Уху не за что ухватиться.
Абстракция - дело хорошее , но она должна как то граничить с идеей , иначе мы рискуем остаться не понятыми.
 
Последнее редактирование:

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.124
718
113
46
Санкт-Петербург
Это всё понятно, набросок же.
Вопрос в том оригинальна эта идея, или нет. ))
Идея оригинальна. Даже если это у кого-то и было. Но пояснительная записка не помешает. В названии, может, как-то отразить.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
926
593
93
Барабанами на морзянку совсем не похоже, скорее похоже на недоделанный брэйк бит. Ну и непонятен контекст этой морзянки. А в отрыве от контекста это как бы пустой звук. Но если развить идею, придать ей некую более осмысленную форму, то вполне себе может быть. А насчёт оригинальности, я точно не слышал подобных идей
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
298
63
40
Москва
Как идея - вот алфавит играет паренек
В качестве поправки. Паренек играет под морзянку, но не морзянку. Т.е. если за основу брать морзянку, то при должной сноровке мы должны прочитать эту морзянку. В вашем примере ничего прочитать не получится, потому что... ну потому что.

Может быть как идея задумка и хороша, но. Это одна из тех вещей, которую стоит обдумать и забыть.
 

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
в смысле не получится? обычный сос там - три точки, три тире, три точки.
А в конце синт играет -... ..- -.. . -- | --. .. .... ..- (будем жить)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.408
4.616
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Вспомнился старый анекдот.
Две девушки утром на работе общаются. Одна:
- У меня вчера вечером прям полный SOS был.
- В смысле?
- Три коротких, три длинных, три коротких...
 
  • Haha
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.017
1.605
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вспомнился старый анекдот.
Две девушки утром на работе общаются. Одна:
- У меня вчера вечером прям полный SOS был.
- В смысле?
- Три коротких, три длинных, три коротких...
У него такой большой..... У меня в голове не укладывается.....
 

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
Заранее дико извиняюсь, если кого-то покоробит, то что в клипе. Там много мата. Ну что поделать, настроение было такое...
Людям с тонкой душевной организацией лучше не смотреть. Я предупреждал )))
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.059
1.584
113
Большой Камень
Ещё набросочек ))
"Ёлочка" ужос и непотребщина, на мой взгляд, люди ищут, если что, не "констатацию", а хоть какой-то "зацеп" в жизни
Сугубо личное мнение, не принимайте близко
Работа в стартовом посте понравилась
По поводу "Ещё набросочек" - ваша музыка и ваша подача не нуждается в "продакшене", если это начать "доводить", то всё, самое "живое" в ней, может исчезнуть.
Поэтому с удовольствием рассылаю друзьям-приятелям вашу работу )
 

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
"Ёлочка" ужос и непотребщина
)))) Здесь суть в чем. В конце ноября, в декабре часто натыкался на новогодние поделки в стиле джингл белс, ну и настроение было похулиганить ) Сделал музончик, попросил дружбана стих под это написать в стиле "хуйзабея", спел, да выложил к другим таким поделиям в телеге, ржал с реакции.
 

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
Наиграл сейчас такое из головы.
Подскажите, у кого я это спёр. А то не шазамится и гуглом с яндексом не ищется, но настолько просто, что не может быть оригинальным с точки зрения здравого смысла...

 

Вложения

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.017
1.605
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Наиграл сейчас такое из головы.
Подскажите, у кого я это спёр. А то не шазамится и гуглом с яндексом не ищется, но настолько просто, что не может быть оригинальным с точки зрения здравого смысла...

Нет никакого прямого воровства, впрочем, также как и особой оригинальности. Это просто известный очевидный ход.
Если постараться, то может выйти еще одна простая хорошая песня. Вектор развития интересный. Именно в таком ключе.
Проблема в том, что 3 (три), вполне естественно наследующие друг друга части, занимают целых 1мин 37 секунд!
А это непозволительно долгое вступление. А именно так этот кусок и воспринимается. На отметке 1м37сек уже должен припев играть! Значит куплет дождел состояться раньше. А значит то, развитие, которое сейчас размазано на 1.37 надо умудриться как-то "впихнуть" хотя бы в 1 минуту или того меньше...........
Субъективный взгляд. Игнорируйте если не согласны в любой (частично или вообще) мере.
 

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
Так это не вступление, не песня, просто кусок темы такой в разных звучаниях. Чистый набросок. Пока не знаю, надо ли из этого что-то делать, шибко простенько. Но вроде и звучит как-то.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.017
1.605
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Так это не вступление, не песня, просто кусок темы такой в разных звучаниях. Чистый набросок. Пока не знаю, надо ли из этого что-то делать, шибко простенько. Но вроде и звучит как-то.
.... поделился своим пониманием :p Ваших намерений. Еще одна попытка (на этот раз, видимо, неудачная) предвидеть недалеко вперед. Далеко, увы, не умею.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)