Хорошая новость для тех кто использует VST в связке с цифровым пультом (1 онлайн

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
830
400
63
Rostov-on-Don
Это чтобы daw к примеру не использовать как избыточность? да?
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
221
30
28
53
Товагищи. Граждане. Помогите разобратся. И с SuperRack Performer и с компом.
Во первых - буду пытатся использовать плагин на ноуте с цифровым пультом в паре - мне не нравится как звучат FX на цифровике - нужны ревера и дилеи.
Звуковуха аудиент id4. Ставлю 16 буфер работает вроде. Выбираю моно вход на Перформере, цепляю плаг в рэк все работает. Вопросов нет. Пытаюсь в соседний рэк вставить еще эффект т к мне нужны параллельные эффекты а не последовательные - выбираю другой моно вход , он выбирается - НО ВЫХОД выключается, в смысле оутпуты на первом эффекте отключаются и переходят на второй. Как мне сделать чтоб на один выход они шли - сделать возврат в пульт?
И второй вопрос - возможно ли на основе этого плага сетаптик для живья замутить? Комп помощнее - звуковуху какую посоветуете. Мне 6 входов всего надо 3 микрофона и 3 гитары. Потянет с приемлемой латенси?
 

mannergame

Member
24 Фев 2006
103
14
18
Товагищи. Граждане. Помогите разобратся. И с SuperRack Performer и с компом.
Во первых - буду пытатся использовать плагин на ноуте с цифровым пультом в паре - мне не нравится как звучат FX на цифровике - нужны ревера и дилеи.
Звуковуха аудиент id4. Ставлю 16 буфер работает вроде. Выбираю моно вход на Перформере, цепляю плаг в рэк все работает. Вопросов нет. Пытаюсь в соседний рэк вставить еще эффект т к мне нужны параллельные эффекты а не последовательные - выбираю другой моно вход , он выбирается - НО ВЫХОД выключается, в смысле оутпуты на первом эффекте отключаются и переходят на второй. Как мне сделать чтоб на один выход они шли - сделать возврат в пульт?
И второй вопрос - возможно ли на основе этого плага сетаптик для живья замутить? Комп помощнее - звуковуху какую посоветуете. Мне 6 входов всего надо 3 микрофона и 3 гитары. Потянет с приемлемой латенси?
1. Что за цифровой пульт? Если это что то полноценное типа X18 или X32 (способное работать как USB интерфейс) то нафига вам звуковая карта?
2. Ваша звуковая карта имеет стерео выход, соответственно это либо два моно канала либо один стерео выход.
3. В SuperRack нельзя назначить два разных входа на один и тот же выход. Если вам надо больше каналов вам нужна другая карта.
4. Сетапчик для живья замутить можно, но не на Super-e. Он всё же немного для другого. Такой сетапчик замутить проще всего на Reaper-e. Я сам долгое время работал на Software Audio Console.
 
  • Like
Реакции: rew

rew

Active Member
15 Авг 2006
221
30
28
53
1. Что за цифровой пульт? Если это что то полноценное типа X18 или X32
Нет это Line6 Soundscupe 20md, отличный пульт с топовыми ЦАП АЦП, я где то тут выкладывал какие потроха стоят, но достаточно старый, нет цифровых выходов, USB драйвер как бы есть - но работает через одно место, а хотелось бы работать на студийных плагах, многое реализовать на лайве не могу. В частности дилей, холлы мне не нравятся, и главное мы в 3 гитары играем - пространственная обработка типа X22 на акустику - маст хэв. Остальное вроде терпимо но все таки в LV1 все гораздо удобнее. Я чуть чуть не купил DSPRO StageGrid 1000 , но началось сво и подорожало в 4 раза. Было 70 т р теперь 400 т р. Но теперь уже поезд уехал.

3. В SuperRack нельзя назначить два разных входа на один и тот же выход. Если вам надо больше каналов вам нужна другая карта.
Да, мне уже товарисч обьяснил. Но существует МОТУ с микшером внутри и матрицей на цифре. Я еще подробно не смотрел - но может можно как то привинтить. А рипер потянет? какую железку бы посоветовали?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)