Комп не "видит" Integra-7 по USB (1 онлайн

sbu

New Member
7 Апр 2007
24
0
1
Модуль полностью рабочий, кроме отсутствия соединения с компом по USB. Причём накопитель USB на модуле работает нормально. Я с него систему обновлял.
Сразу оговорюсь, что порты в компе, кабель USB рабочие. Другие аппараты работают с ними без проблем.
Короче, при подключении данного модуля к компу ничего не происходит. В диспетчере устройств ничего не появляется. Нет даже "неизвестное устройство"
Драйвер установлен.
Про"в системном меню на странице SETUP, параметр USB Driver должен иметь значение Vender (MIDI+Audio). Оно установлено по умолчанию. Если выбрать значение Generic (MIDI Only), то порт USB не сможет транслировать аудиоданные." Знаю. В данном случае ни на что не влияет.
 

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
Причём накопитель USB на модуле работает нормально. Я с него систему обновлял.
Фраза вводит в некоторое заблуждение.
Для обновления прошивки используется порт спереди.
А для подключения к компьютеру - порт сзади. И то, что работает порт спереди, не означает, что работает порт сзади.

Надо установить драйвера с сайта. Потому что, если устройство система не видит, она и драйвер скачивать не будет (особенно с некоторыми твиками, запрещающими автоскачивание).
Попробовать другой кабель, другой комп. Проверить настройки модуля.
Если ничего не выходит, как бы напрашивается вывод - что-то с USB-разъемом на модуле (может, вырвался контакт от усилий), или что-то погорело на плате USB - сложно гадать заочно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)