Недорогая MIDI-клавиатура, от 61 клавиши (1 онлайн

PanamaButler

New Member
2 Фев 2024
3
0
1
34
Посоветуйте относительно недорогую MIDI-клавиатуру (не знаю, какой порог в данном случае — 30 тысяч? 60+ тысяч?) с 61 клавишами (или чуть больше) для подключения к компьютеру через USB и для обучения игры на пианино, с полу- или взвешенной клавиатурой и чтобы чувствительность нажатия была не как у некоторых — *трехуровневая* (сначала показалось, что это шутка), а нормальная, уровней 128 или 256. Если еще будет и чувствительность к послекасанию (aftertouch), то вообще шикарно.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
@PanamaButler, прочтите что ли для начала эту тему. Ну, хотя бы с 30-й страницы.
 
  • Like
Реакции: PanamaButler

PanamaButler

New Member
2 Фев 2024
3
0
1
34
Хорошо, сейчас почитаю! А вообще, каков риск наткнуться на трехуровневую чувствительность громкости (бр-р-р, дешевка...)? И какая в основном бывает чувствительность громкости, то есть силы нажатия, в скольки она порогах?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.464
113
57
Москва
А вообще, каков риск наткнуться на трехуровневую чувствительность громкости (бр-р-р, дешевка...)?
За всю жизнь мне ни разу таковые не попадались...

И какая в основном бывает чувствительность громкости, то есть силы нажатия, в скольки она порогах?
128 градаций (0-127) по стандарту MIDI.
 
  • Like
Реакции: PanamaButler

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
@PanamaButler, посмотрите на Studiologic SL73 Studio. (и тут на форуме почитайте)
На Озоне в районе 50к можно взять.

Я взял такую после прочтения соотв. тем тут, доволен.
 
  • Like
Реакции: PanamaButler

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Трехуровневая чувствительность - это три кривые отклика велосити (линейная, хард и софт). Наверное в любой ДАВ можно подстроить эти кривые под себя встроенными миди функциями.
 
  • Like
Реакции: PanamaButler и Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.401
4.601
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Трехуровневая чувствительность - это три кривые отклика велосити (линейная, хард и софт). Наверное в любой ДАВ можно подстроить эти кривые под себя встроенными миди функциями.
Или в клавишах/синтезаторе настраивается в настройках
 
  • Like
Реакции: PanamaButler

PanamaButler

New Member
2 Фев 2024
3
0
1
34
Ребята, понял вас, спасибо большое! Да, про кривую немного знаю, что можно настраивать в DAW! Похоже, действительно стоит присмотреться к Studiologic SL73 Studio, так как здесь имеется и молоточковая механика (что явно проблематично симулировать), и чувствительность к послекасанию.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)