Коммутация в домашних студиях (1 онлайн

AKSM

New Member
21 Мар 2011
6
2
3
Всем привет!
Народ, подскажите, пожалуйста, как оптимально закоммутировать железо?
Первый набор:
1. Kurzweil K2700
K2700.PNG
2. Motu UltraLite AVB
MOTU UltraLite AVB.PNG
3. Мониторы Yamaha MSP5
Yamaha MSP5.PNG

Второй:
1. Kurzweil PC3K8
PC3K8.PNG
2. Motu M4.
MOTU M4.PNG
3. Мониторы Kali Audio LP
Kali Audio LP6 v2.PNG
Задачи несложные - что-то поделать в DAW )), но тут как-раз понятно - подключил по миди и, вперёд! Не могу понять, как лучше писать в дав аналоговый звук синта? И если захочется просто поиграть, без компа (да хоть и с ним), тоже не совсем понятно, как лучше сделать, чтобы ничего не переключать? Короче, запутался в трёх соснах :( простите мой коммуникационный кретинизм, помогите, кто чем может...
Кстати, в мониторы можно одновременно подавать сигнал на оба входа, TRS и XLR? И чем они отличаются? Про выходы AUX и MAIN тот же вопрос.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.253
5.460
113
Севера
если захочется просто поиграть, без компа (да хоть и с ним), тоже не совсем понятно, как лучше сделать, чтобы ничего не переключать?
Снимать звук с выхода на лопухи, к примеру?
в мониторы можно одновременно подавать сигнал на оба входа, TRS и XLR? И чем они отличаются?
По сути, ничем. Наличествуют для удобства.
чем они отличаются? Про выходы AUX и MAIN тот же вопрос.
Вряд ли они отличаются, просто заданы названия, чтобы понимать, куда откуда что пошло. Мэйн имеет, как правило, один регулятор выхода, а Аукс свой + так же Мэйн (на других девайсах может быть название Control Room).
 

AKSM

New Member
21 Мар 2011
6
2
3
AKSM написал(а):
если захочется просто поиграть, без компа (да хоть и с ним), тоже не совсем понятно, как лучше сделать, чтобы ничего не переключать?
Снимать звук с выхода на лопухи, к примеру?
Хотелось бы без них обойтись, у меня соседей нет так близко...))

AKSM написал(а):
в мониторы можно одновременно подавать сигнал на оба входа, TRS и XLR? И чем они отличаются?
По сути, ничем. Наличествуют для удобства.
Почему тогда на Ямахах TRS обозначен как -20~+10dBu, а XLR как -6~+4dBu?

AKSM написал(а):
чем они отличаются? Про выходы AUX и MAIN тот же вопрос.
Вряд ли они отличаются, просто заданы названия, чтобы понимать, куда откуда что пошло. Мэйн имеет, как правило, один регулятор выхода, а Аукс свой + так же Мэйн (на других девайсах может быть название Control Room).
Т.е. мощность на выходах AUX и Main одинаковая, я правильно понял? И разницы, на какие входы их заводить нет?

Тогда как вариант:
1. С синта OUT (L, R) на Analog In (1, 2) звуковой карты.
2. Со звуковухи Main Out (L, R) на вход мониторов (без разницы какой).
3. MIDI OUT синта на MIDI IN звуковухи.

Т.о. аналоговый сигнала с синта будет и записываться без проблем, и на мониторах звучать, если я захочу просто поиграть, я прав?
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.548
747
113
@AKSM, да простейший мониторный контроллер с алиэкспресса на переключателе.. Или самому спаять.
 
  • Like
Реакции: AKSM

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
364
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
Тогда как вариант:
1. С синта OUT (L, R) на Analog In (1, 2) звуковой карты.
2. Со звуковухи Main Out (L, R) на вход мониторов (без разницы какой).
3. MIDI OUT синта на MIDI IN звуковухи.

Т.о. аналоговый сигнала с синта будет и записываться без проблем, и на мониторах звучать, если я захочу просто поиграть, я прав?
нуда, конечно еще зависит от дров звуковухи (как там роутинг организован), но теоретически вопросов быть не должно) а что мешает попробовать?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.253
5.460
113
Севера
Хотелось бы без них обойтись, у меня соседей нет так близко..
Я имею в виду "выход на лопухи" как линейный.
Т.е. мощность на выходах AUX и Main одинаковая, я правильно понял?
Если не вдаваться в детали, типа того, да.
И разницы, на какие входы их заводить нет?
По идее, нет.
Линейный выход, отличия от выхода для наушников и акустических систем
Почему тогда на Ямахах TRS обозначен как -20~+10dBu, а XLR как -6~+4dBu
Эти темы есть на форуме. И на форуме есть поиск. Уточню тут одно: главное, согласовать выходы карты со входами мониторов.
 
Последнее редактирование:

AKSM

New Member
21 Мар 2011
6
2
3
нуда, конечно еще зависит от дров звуковухи (как там роутинг организован), но теоретически вопросов быть не должно) а что мешает попробовать?
Конечно, попробую, просто прикинул, сколько и каких шнуров покупать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)