Update!Не актуально! Ищу аранжировщика на подработку (в основном оркестровое)-удаленно. (1 онлайн

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
Доброго времени суток!

В связи с большим количеством работы у себя, хочу попробовать передать часть заказов на аутсорс.
Пока речь о полной занятости не идет - небольшая подработка. Но с возможностью роста.

Из возможных работ:

- добавление струнных, оркестровых партий к фортепианным пьесам, в поп песни, рок, трэп песни, в танцевалку - диско струнные и подобное.

- создание не сложных оркестровых аранжировок

- оживление готовых оркестровых миди (известные музыкальные произведения, мьюзиклы, оперы и прочее тому подобное)

- создание минусовок на слух (в основном оркестровых или около оркестровых)

- создание детских аранжировок/оркстровок (Disney Style)

ОПЛАТА -75% от заказа

Требования к соискателю:

- Presonus Studio One Pro 6 (знать, уметь, практиковать)
- компутер, миди-клавиатура
- возможность установить нужные библиотеки и VST, чтобы работать в одном темплейте.
- знание VST и сэмплерных библиотек Superior Drummer (LASS, Spitfire, Metropolis ARK, и прочее)
- БАЗОВОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (без него возможно, но сложно)
- порядочность
- исполнительность
- четкое следование ТЗ
- быстрое выполнение заказа
- быть готовым к доработкам
- желательно владение английским, но гугл транслейт в помощь

Не нужно писать, если вы:

- безмерно талантливы, но недооценены
- работаете по принципу "Я художник, я так вижу"
- работаете по вдохновению.
- зависимы от веществ

Здесь бываю редко - писать в телегу melnykmusicman

В прикрепленных рандомные примеры из тех заказов, что бывают. (Не всегда приятные)- а поначалу будут точно в основном не самое интересное.













 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: crindel

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.383
1.459
113
43
Минск
ИМХО конечно,
но Вы бы указали вилку - сколько стоит "жопа-час";
и может тестовое задание с ТЗ приложили, что бы людя могла оценить, а Вы - выбрать.
 

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
ИМХО конечно,
но Вы бы указали вилку - сколько стоит "жопа-час";
и может тестовое задание с ТЗ приложили, что бы людя могла оценить, а Вы - выбрать.
повременно тут ценник не подходит. У всех своя скорость работы. Для ориентира укажу так - минута звучания простых струнных (почти пад) (cellos+violas+violins) -2000-3000 р (примерно/условно). Бывает - в эту минуту надо сложнее -тоже 3000. Бывает достаточно full Orchestratorом из Симфобии минуту записать - 4-5 тыс получил. А бывает и наоборот -какой нибудь замысловатый джаз . Заказы разные бывают .
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.383
1.459
113
43
Минск
повременно тут ценник не подходит. У всех своя скорость работы. Для ориентира укажу так - минута звучания простых струнных (почти пад) (cellos+violas+violins) -2000-3000 р (примерно/условно). Бывает - в эту минуту надо сложнее -тоже 3000. Бывает достаточно full Orchestratorом из Симфобии минуту записать - 4-5 тыс получил. А бывает и наоборот -какой нибудь замысловатый джаз . Заказы разные бывают .
Это я и имел ввиду, аллегория.))
А что с тест-драйвом, не дума ли ?)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Я лично сначала заинтересовался, но всё-таки слишком много ограничений: начиная с всё-таки чуть низковатой оплаты.

Вот, например, то, что должны быть общие библы, работать в S1. Это больше похоже на работу на студии, с готовым рабочим местом.
Только надо такое спец студийное место приготовить на дому, и то только для подработки.

Мне кажется, стоит либо отпустить вожжи и сделать это полным суб-подрядом, или-таки просто брать на свою машину какого-то студента хорошего.

P.S. если заказов многовато, а денег нормально ‒ может быть просто цену повысить? Уйдёт всякая дичь ‒ а денег столько и останется))
 
  • Like
Реакции: H-ron и dr-music

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
Я лично сначала заинтересовался, но всё-таки слишком много ограничений: начиная с всё-таки чуть низковатой оплаты.

Вот, например, то, что должны быть общие библы, работать в S1. Это больше похоже на работу на студии, с готовым рабочим местом.
Только надо такое спец студийное место приготовить на дому, и то только для подработки.

Мне кажется, стоит либо отпустить вожжи и сделать это полным суб-подрядом, или-таки просто брать на свою машину какого-то студента хорошего.

P.S. если заказов многовато, а денег нормально ‒ может быть просто цену повысить? Уйдёт всякая дичь ‒ а денег столько и останется))
Ну S1 возможно и действительно не нужен, если все четко и не нужно допиливать. По остальному согласен частично. Больше заказов хорошо выполненных - еще больше заказов - и еще больше зарабатывающих любимым делом музыкантов. Хорошо? Хорошо. Я пробую делегировать. Это интересный опыт. И цены подниму со временем обязательно, это да.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.462
113
56
Москвы
минута звучания простых струнных (почти пад) (cellos+violas+violins) -2000-3000 р
@Melnik, а каков критерий приёмки "простых струнных"? Если честно, лично у меня на подсознании такое : - А, 3000 руб за минуту? Тогда самую первую попавшуюся струнную библу, никаких CC11 и прочих выкрутасов. С первого дубля - готово! Страница перевернута.
Но совсем другое отношение к работе, когда минута ~ 10.000. Да даже интереснее работать, возиться с динамикой/экпрессией и тд.
 

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
@Melnik, а каков критерий приёмки "простых струнных"? Если честно, лично у меня на подсознании такое : - А, 3000 руб за минуту? Тогда самую первую попавшуюся струнную библу, никаких CC11 и прочих выкрутасов. С первого дубля - готово! Страница перевернута.
Но совсем другое отношение к работе, когда минута ~ 10.000. Да даже интереснее работать, возиться с динамикой/экпрессией и тд.
Лично я всю работу делаю как за 20000/минуту. А иначе зачем. А первая попавшаяся струнная библа -не тот вариант, да и есть готовый темплейт-все там уже звучит неплохо -максимум колесо модуляции в процессе записи сразу же кручу, ну редко педальку экспрессии жму параллельно)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)