В cubase 13 притормаживает отклик клавы. (1 онлайн

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Всем привет. Заметил, в кубе 13 притормаживает немного графика. При воспроизведении, не помню, как называется, типа курсора, спотыкается иногда. И клава как-то притормаживает. У меня мышь и клава на 1 юсб. Может, проводные раздельные сделать? Или это видео карта?
 

Relaxer

New Member
12 Янв 2008
4
2
3
У меня при воспроизведении начинает запинаться графика интерфейса (в том числе курсор), если есть трек с Roland ZENOLOGY. Вычислил методом исключения. Грешил изначально на графический интерфейс NVIDIA. Установил Radeon - эффект не исчез. Возможно, другие VSTi тоже могут приводить к подобному эффекту.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
У меня при воспроизведении начинает запинаться графика интерфейса (в том числе курсор), если есть трек с Roland ZENOLOGY. Вычислил методом исключения. Грешил изначально на графический интерфейс NVIDIA. Установил Radeon - эффект не исчез. Возможно, другие VSTi тоже могут приводить к подобному эффекту.
Ок
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
И в чем была проблема? Хвастайтесь.)
ЛЮдям будет полезно знать.
Да не чем хвастаться. Сунул флешку, открыл проект в cubase 7.5.4 и все полетело. Обидно, конечно. Хотел проапгредиться, но не буду. Триал он же полностью рабочий ведь. Поэтому, по большому счету, не решена проблема. Вот тормозит отклик клавы и мыши. Бесит. Любимая комбинация ctrl z, а получается z. Потом выравниваешь дорожку. Прям матом ору. Поэтому и вернулся. Главное, все открылось без проблем
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.378
1.455
113
43
Минск
Да не чем хвастаться. Сунул флешку, открыл проект в cubase 7.5.4 и все полетело. Обидно, конечно. Хотел проапгредиться, но не буду. Триал он же полностью рабочий ведь. Поэтому, по большому счету, не решена проблема. Вот тормозит отклик клавы и мыши. Бесит. Любимая комбинация ctrl z, а получается z. Потом выравниваешь дорожку. Прям матом ору. Поэтому и вернулся. Главное, все открылось без проблем
А раньше нормально працавало?
Просто вполне возможно, что как раз из-за видюхи, а точнее из-за перегрева, тадЫ радиаторы на видюхе и процессоре чистить надо.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
У меня при воспроизведении начинает запинаться графика интерфейса (в том числе курсор), если есть трек с Roland ZENOLOGY. Вычислил методом исключения. Грешил изначально на графический интерфейс NVIDIA. Установил Radeon - эффект не исчез. Возможно, другие VSTi тоже могут приводить к подобному эффекту.
Нашел, из-за чего начинает притормаживать. Из-за Fishman Triple play. Так же, как ты, вычислил. Стал выкидывать ВСТшки, трипл плей выгрузил, все ОК стало. Но, почему в 7-ке все ОК? Где это, что заставляет оставаться на старой версии. Трипл плей у меня из основных. Прошивка на фишмане последняя.
Была такая проблема, решил, как здесь пишут: https://forums.steinberg.net/t/fishman-triple-play-not-working-in-cb11pro/681015/7
 
Последнее редактирование:

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Вроде, нарулил. В видео карте настроил и в проекте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)