Yamaha p145 vs PC (1 онлайн

Retuip

New Member
17 Мар 2024
2
0
1
35
Подскажите как подключить ямаху к пк. Интересует аппаратная часть т.е. программы. Отметая Fl Cubase и подобные программы т.к. сложные. В общем, купил супруге синтезатор, просит подключить к пк для возможности записи, ищу простенькую программу т.к. не разберется в виртуальных студиях
 

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
269
81
28
Для записи чего? Собственно самой игры на P-145 или же для набирания нот/воспроизведения их через P-145/виртуальные синты?
Не скажу, что FL сложная (разве что в плане "доведения звучания" придётся копошиться), ведь умудряются же в нём как-то звук записывать и нарезать (хоть мне это было противнее даже бесплатного Audaicty)… Reaper же гораздо сложнее Cubase (хотя у последнего разбираться с подключением аудио-оборудования у многих моих знакомых тоже было проблематично), несмотря на свою легковесность… Некоторым даже хватает и старенького Cakewalk Pro Audio (ну может в связке с каким-нибудь Sound Forge)… Хотя, тот же Audacity освоить тоже не сложно…
Кто-то тащится от Samplitude, но я его "на дух" не переношу так же, как и SONAR X…Platinum/Bandlab Cakewalk…
Но вот в плане работы с MIDI (нотами и виртуальными инструментами), то тут всё очень не просто… Digital Performer (от Mark Of The Unicorn) ещё более-менее легко-осваимаемая. Ableton и Bitwig Studio — куда проще, Studio One (от Presonus) для такого инструмента тоже сойдёт, но последние три перечисленные — не дружат с System Exclusive, использующиеся в "SmartPianist"… Однажды мне понравился Podium, но там тоже не всё так гладко в плане MIDI…
DAW много, а вот толковых MIDI-секвенсоров мало, причём имеющие из них полноценную поддержку Standard MIDI File того меньше… В итоге возвращаемся к Cubase
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)