корректное отображение формы волны и длины аудиоклипа в окне аранжировки при изменении исходного файла (cubase 12 pc) (1 онлайн

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
363
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
вобщем подниму старую тему - вдруг че-то изменилось? "а вот какую галку поставить, чтобы вот было так: есть у меня аудио файл, например sound1), я его использовал в проекте, проект закрыл. затем файл этот sound1 изменил (порезал или просто заменил на дугой, но с тем же названием) и при открытие проекта он у меня в окне аранжировки оказался актуальной длины? сейчас форма волны перерисовывается, но вот длина клипа остается от старой версии, что порождает массу ненужных телодвижений((( " ну и в актуальной у меня сейчас 12 версии кубейса даже если удалить соответствующий файл из папки images длина клипа остается от старого файла и увеличить ее, если, например, исходный файл изменился в сторону увеличения длины, нет никакой возможности... что собственно было и в предыдущих версиях куба...
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
вобщем подниму старую тему - вдруг че-то изменилось? "а вот какую галку поставить, чтобы вот было так: есть у меня аудио файл, например sound1), я его использовал в проекте, проект закрыл. затем файл этот sound1 изменил (порезал или просто заменил на дугой, но с тем же названием) и при открытие проекта он у меня в окне аранжировки оказался актуальной длины? сейчас форма волны перерисовывается, но вот длина клипа остается от старой версии, что порождает массу ненужных телодвижений((( " ну и в актуальной у меня сейчас 12 версии кубейса даже если удалить соответствующий файл из папки images длина клипа остается от старого файла и увеличить ее, если, например, исходный файл изменился в сторону увеличения длины, нет никакой возможности... что собственно было и в предыдущих версиях куба...
я придерживаюсь правила, что сейчас не надо экономить место.
Просто скопируй файл и делай с ним что хочешь. Эта галка должна быть в голове, кмк.
Зачем менять файл тот, который нужен?
Полно вариантов, как это сделать нормально и не иметь проблем.
Просто, прежде чем что-то такое делать - вспомнить!

Вместе с тем: если стоит галка "добавить аудио в папку проекта", то исходный файл, где бы ни находился - может быть изменен без проблем.
В папку проекта попадает его копия. В кубе это настраивается: preferences - editing - audio - "On Import Audio Files", или отключается, и тогда куб каждый раз спрашивает: "ваш файл добавлять в папку проекта или использовать из того места, где он сейчас?" (в этом случае - бардачок, лучше копировать, имхо)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)