[Single\Какой то House] Dmitry Chusov - You will find the main heart (Original mix) (1 онлайн

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
З.Ы. или если не уводить к такой основе, то будет ясно видно, что какая то рубаха тебе просто не по плечу и это будет нормально, никакой трагедии, потому что будет реальное понимание, что есть те рубахи, которые реально идут как надо и вместо того, чтобы биться об стены, будет грамотное проявление творчества соответствующее искреннему тебе :)
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.860
1.455
113
на каком-то там будущем, которого нет
На векторе внимания)
Полагаю что есть люди у кого такие же взгляды на жинь..

Вчера я разговаривал с чартом ЖиПИТИ и задавал ему ну очень детские вопросы..
Допустим могло ли быть так что наши ископаемые на планете нужны для того чтобы на случай Армагеддона (это слово я сегодня уже употреблял) свалить с планеты и улететь на другую...На что он мне ответил что этот вопрос интересует многих и я понял что я такой не один, даже как то легче стало))

Так и тут..драмма да, но в большей степени момент, здесь и сейчас..
Я понял, о чём Вы, понимаю что нужно быть а не казаться, но я никогда это не применял к музыке
Вкусы начинают сформироваться, осталось сформировать себя и своё положение и статус в обществе, приблизиться и тогда возможно я обрету ключ.
Кстати я как то давно заводил ветку с таким вопросом что нужно чтобы попасть в тусовку...
Но тогда мне никто и не ответил
тута:
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
Кстати я как то давно заводил ветку с таким вопросом что нужно чтобы попасть в тусовку...
Видите ли, очевидно, что Вы беспокоитесь :) Вместо трансляции Вашего беспокойства, попробуйте с ним глубоко разобраться.
Почему Вас так интересуют эти темы?)) Чего на самом деле Вы боитесь в своей спешке?)

На векторе внимания)
Вам нужно внимание? Ощущение единомышленников. Почему? :)

Здесь и сейчас есть лишь то чувство, что дает Вам Ваша жизнь. Зачем же бежать от него?))
Я понимаю это сложно. Так легко представить момент где вы уже реализовываете максимально удачно свое творение. Где-то кто-то может сказать, что именно такие представления будут работать... но проблема в том, что сейчас Вы делаете тонкую вещь которую надо реализовать максимально достоверно просто и быстро или вы полностью проиграете, но Вы витаете в облаках. В итоге теряете настоящий момент, не отдаетесь ему полностью, и потеряв его Вы лишаете себя любого будущего, связанного с ним и все эти фантазии о зрителях тонут в небытии.

Поняв себя, если музыка действительно Ваше - Вы сможете увидеть глубину и в простом городском дворе где-то на окраине. Реально увидеть ее, а не найти потом просто подходящую картинку к альбому постфактум написанному в идеях о зрителях.
И это искренность, если она безупречна будет иметь шанс. Как у Кастанеды описано, правда возможно не точно скажу, что всё, что может обеспечить себе человек, это лишь шанс иметь шанс. Остальное уже не в его силах, как бы не хотелось себе придумать иное.

Но это лично мое мнение, конечно же ;)
 
  • Like
Реакции: MAME

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.353
113
Можно высказываться сколь угодно длинно, что не отменит того факта, что другая работа в подобном жанре цепляет лучше.
И фиолетово, что она технически тоже далека от идеала. А вот вокал лучше :)

тут так все хорошо, что прям уныло скучно...
Где шероховатости, где rock&roll?
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.860
1.455
113
а почему не на русском, например?
да как то так само получилось)
Добавлено:

И почему не техно например?
ну не))) техно ...ну отдыхать то надо когда нибудь..хотя я параллельно пару треканов накатал ))
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.321
2.569
113
вокалу не хватает
Поддержу.
В подобных историях, да и вообще в песнях, всё многое держится на вокальном хуке, а это сочетание и мелодии, и тембра, и манеры, и ещё какой-то магии.

P.S. И да, если вдруг есть желание сделать трек, но нет вокальных партий - покупайте наш Vocals Vol. 3

 

Вложения

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
836
400
63
World
@Ilya Prokhorov, релиз на PML это уровень - мои поздравления!
Но лучше делать оригу по всем аспектам трека. Так уже наверняка.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.860
1.455
113
соответствующее искреннему тебе
Знаете, я подумал, а что если человек ещё не дошел до той точки совершенства и находится в пути к ней...
Как тогда быть? Как не сбить свой вектор внимания и не поддаваться на провокации...
Нравится ли мне тропикал -сегодня да, а завтра может уже и нет
С техно я вот соединился точно, но мне его мало как то, хочется что то более открытого,
уникального...Есть мысли на этот счёт?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.071
2.646
113
51
Москва
Есть мысли на этот счёт?
Есть ))
Нормальное явление имхо
Извини, что в твоей теме, но для примера, ниже два отрывка треков, которые сегодня делаю, с одинаковой основой, но абсолютно разным вайбом )



 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.860
1.455
113
Есть ))
Нормальное явление имхо
Извини, что в твоей теме, но для примера, ниже два отрывка треков, которые сегодня делаю, с одинаковой основой, но абсолютно разным вайбом )



ну вполне же))

я вижу их немного иначе

Первый это диско хаус какой то и бочка там у меня была бы другая 909 к примеру, даже с низу срезанная до 80-90

Второй техно что то околомодулярное и там у меня бочка была бы с явно выраженными гармониками..(чтоб помоднее)
это можно сделать в кик2 там есть ручка во на этой панели
246336


вот эта

246337


только надо переключить тут

246338



чтобы гармоник стало больше на этом граффике

246339


Откуда это я не понимаю...может мысли чтобы зайти в формат))
Но любая композиция не может быть вот так вот откоментированна, вы же это хотели сделать и сделали))
Я бы сделал иначе, но я не могу сказать что вы сделали как то плохо
 

Вложения

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.071
2.646
113
51
Москва
@MAME, Я не хочу стандартную бочку из техно ) И не хочу диско фанк стандартный ) В обоих примерах бочка взята у Brejcha (более того и кик и бас и bpm и тональность в обоих треках абсолютно идентичны). Ну собсно тут речь не обо мне ) это было как пример на ваш вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
Знаете, я подумал, а что если человек ещё не дошел до той точки совершенства и находится в пути к ней...
Как тогда быть? Как не сбить свой вектор внимания и не поддаваться на провокации...
Нравится ли мне тропикал -сегодня да, а завтра может уже и нет
С техно я вот соединился точно, но мне его мало как то, хочется что то более открытого,
уникального...Есть мысли на этот счёт?
Мне кажется, что самое главное с отдачей делать то, на что реально есть настрой. Если отдаваться полностью, то неважно в каком жанре/стиле будет проводиться работа, Ваши наработки потом могут всплыть в такой неожиданный момент, и заниматься Вы будете таким, что сейчас и представить не можете.

У Вас не бывало такое, что сегодня Вы на работе и думаете, что вечер проведете за накручиванием нового проекта, есть идея какая-то, настроение сделать какой-нибудь там плюс минус хаус, но приходите и ну вообще никакого настроения уже нет?) Сидите что-то там подбираете, а прям ну вообще никак не сидится за этим?)

Тут тонкий момент. Вот можно взять в пример человека, который каждый вечер открывает проект и крутит пару-тройку часов ручки и так делает на протяжении месяца. Все будут говорить о невероятном упорстве, воле, ставить человека в пример и вот другой посмотрев на всё это будет каждый вечер открывать программу как по будильнику... а его тошнит сейчас от всего этого.

С одной стороны первый человек будет образцом, а второй вызывать в лучшем случае жалость с точки зрения достижения прогресса, с другой стороны, а все ли так однозначно?

Я не отрицаю усилий совершенных первым человеком, он трудится, у него голова квадратная под конец работы, он совершенствуется, но само усилие по началу, самому процессу будет ли тождественно с вторым человеком и так ли это выглядит для второго?

Вполне же может быть, что первому просто реально сейчас в руку идет весь его жизненный опыт, вся совокупность обусловленности его жизни создает те рамки, в которых для него реально возможно иметь такую усидчивость над тем, что он делает конкретно сейчас.

А второму так может и не идти это все в данный момент. Кто знает какой путь он уже прошел до этого и сколько его внутренней конфигурации будет достаточно усилий совершаемых, чтобы нагнать второго? Кто знает, может первый за этот месяц накрутит то, что второй потом сделает за неделю, но в моменты, когда вся работа будет ему в кайф?)

С точки зрения такой рациональной логики, человек 1 делает 100 часов определенную работу, а человек 2 должен сделать тоже 100 часов работы, чтобы выйти в приблизительно равные условия по результатам, но, в действительности, имеется огромное количество переменных, из которых будет складываться все в жизни.

Я уже не говорю о том, что это всё не про соревнования вообще. Никакой цели чего-то достичь тут нет. Есть лишь искренний настрой в развитии понимания и навыков или же искренний настрой выразить что-то.

Если брать жизненный опыт и некоторые наработки из нейробиологии, хотя бы по инфе от тех, кто в ней разбирался, то можно сказать, что усилия из под палки - не оправдываются. Если человек страдает от получаемого опыта, деятельность, в которой этот опыт получается, становится для психики менее перспективной. Это может сработать только если зажать человека в рамки, в которых его психика не может найти выхода, тогда человек из под палки зубрит, учится и итд итп, но реальный взрослый человек обычно не создаст себе настолько спартанские условия.

Все провокации - это начинать работать, если Вы себя на это заставляете в связи с надуманными идеями и опять же жажде чего-то материального, в остальном кто мы все такие, включая Вас конкретно, чтобы Вам реально ставить какие-то условия?))
Кто открывает секвенсор? Хотелка какая-то, которая по расписанию заставляет перебирать паки в надежде, что что-то схватится? Или что-то действительно необъяснимо жаждущее выражения?) Хотелка, которая считает, что нужно что-то освоить, чтобы успеть стать известным или же реальный возникший неподдельный интерес покрутить конкретное звучание или восторженность каким-то звуком из конкретного плагина?

Не имеет значения какой стиль Вы будете в конкретный момент времени извлекать, если Вы только не подписанный артист, которому надо делать план на конкретный объем в определенные сроки, но это тут и не рассматривается)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)