Знакомство с Rme Hdsp9632 Вопросы???;) (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
какое наказание.. что за фигня.
разберитесь с вопросом на публике - это будет полезно всем.
так понятно?

PS всёж с самомнением у вас батенька проблемы. на просьбу быть по-прощще по-мягче, и просьбу закончить разговор в топике чтоб было полезновсем выкатываются всякие заявы удивительные... на это не надо отвечать, я просто в который раз удивлён....
 
На самом деле, я посмотрел скриншот, такой шины как Ph у нас нет. Действительно приходится колонки вырубать.(
FON А по поводу тотал микса все неудобство как раз в том, что всего 12 линеек, приходится решать кого куда группировать. Я решил резервировать 1 стерео для возврата ревера, ну а остальное в зависимости от арранжа. Только вот в аблетоне не могу пока никак увидеть все шины...
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Originally posted by FON
tokvlad
короче, как вернёшься стукни в ПМ, дальше разберёмся. у меня есть сомнения по всему этому поваду.
Привет! Я снова тут. Давай лучше тут договорим. Вообщем есть такое правило - софт не может обойти физические законы.Это невозможно. Порой люди потерявшись в виртуальной реальности думают, что нажав мышкой на онлайн-портале пиццерии кнопку "заказать" - они тут-же получат пиццу((типа из Принтера):). Но её должны испечь ещё - упаковать и привезти. А это "аналоговый" :smile: физический процесс. Никакими софтинами ты не можешь эмулировать микрофон. Динамик. Провод. Точно так-же ты не можешь эмулировать линейный аудиовыход физический. Что мы имеем в HDSP 9632? Один линейный стереоаудиовыход. Соответсвенно аналоговый аудиосигнал для наушников и колонок мы можем получить только из него. Если учесть, что мы в системе в качестве Хардвара соундкарты имеем только HDSP 9632 - то никаких альтернатив нет. Мы можем тотальмиксом внутри посылать сигнал куда угодно. Но выход аналоговый-то только один. Что колдовать в тотальмиксе? Это не создаст линейного аудиовыхода. Ты имеешь карту в которой наверное минимум 8 аналоговых выходов. У тебя ситуация другая. В принципе возможно было-бы сделать мьют линейного выхода без мьюта выхода на уши и с одним физическим выходом. Но сделать это можно только изменением схемы-хардвара физическим. RME этого не сделали.
Вообщем моё резюме (подтверждёное общением по этому поводу в своё время с сотрудником RME) - отключить (замьютить) линейный выход не отключая выхода на наушники невозможно в карте HDSP 9632.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
tokvlad
ок. я понимаю, однако всё это как-то странно. ты можешь мне сделать скриншот твоего миксера тотал микса ?
у меня мультифейс, однако не важно 8 там каналов или 12 или 3, ведь выход на наушники к этим каналам не имеет никакого отношения, и он не за счёт этих каналов. т.е. есть канал плейбек и его я могу направить куда хочу, на аут, на наушники и т.д. так вот я направляю сигнал плейбека не с помощью матрицы, а мышкой открываю всплывающее окно (фото в посте 26) отмечаю дапустим phones и тада регулируя фейдер я регулирую падачу сигнала на наушники, а если отмечаю дапустим An1+2 то регулирую падачу сигнала на выход карты. так вот регулируя сигнал на выход карты при условии, что отмечена галочка на против phones, то сигнал регулируеться только выходной, а в наушниках играет без изменений. разве ты не можешь сделать тоже самое ????
(мне это странно, т.к. будь то 9632, мультифейс или файрфейс, но выход на наушники есть физически отдельный от выхода на колонки, правельно?!!!)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да, но он может быть реализован путём дублирования основного выхода,
или путём добавления ещё одного цап к карте.
в случае 9632 это кажется просто дублирование основного выхода с усилением для наушников.
хотя отдельны регулятор громкости могли бы и сделать, тем более что он почти сделан.
про сабмикс для ушей мечать не приходится.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
buncker
короче, я не понял, в тотал миксе, что нету отдельного канала PH.L+PH.R ?
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Fon

Дело в том, что физический разьём отдельный есть конечно на наушники, но он подключен к линейному выходу. Т.е находится в электрической параллели по отношению к линейному выходу. Ты не можешь разный сигнал послать на колонки и на уши. Как это возможно в других картах Rme. Скришнот посылаю.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Originally posted by FON
buncker
короче, я не понял, в тотал миксе, что нету отдельного канала PH.L+PH.R ?
Да - не имеется.

Как я уже и писал в начале топика - возможность регулировать уровень выхода на уши есть. Это делается в установках. Варианты только - -12, -6, 0 db или Mute
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот эта бред...............я в шоке........более тупой реализации я даже не предполагал.....афигеть....просто тупость.....бля, я када собирался покупать рме вместе с другом, и он покупал 9632 а я мультифейс, продавец нас уверял, что тотал микс совершенно одинаковыЙ, главное друг мой прриходил ко мне и говорил, что тотал микс одинаковый, вот умора.....ну я конечно мудак.....признаю.....эта писец.....
Простите меня таварищи. я не прав оказался.
но от рме я не ожидал такой тупости, разные физически выходы обьединить програмно....это просто ноу каментс. :frown:
ещё раз, простите -я не прав.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Tovklad
угу, и я о том
протсо у меня неоднократно приходила мысль - почему не сделать человеческий фейдер в микшере, хрен с ним с саб миксом, хоть регулировать можно было бы громкость человечески. хотя привык вроде и так...

[ADDED=buncker]1140442878[/ADDED]
ну а тупость или нет... этож именна та фича что просят люди по жизни- одновременно воткнуть и наушники и мониторы. народ микшеры порой спецом ради этого покупает.
т.е это чисто бонус.
вон щас на молайне за 90 баков карта расширения на 4 выхода ещё продаётся на барахолке... вот думаю кпить чтоль.. или нет..
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
этож именна та фича что просят люди по жизни- одновременно воткнуть и наушники и мониторы.
ну ок, тотал микс это позволяет, я понимаю, но какого Х... не сделать отдельный фейдер для наушников, тем более, что он же есть отдельный физически. вот это странно.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
вот это и я не понял. удобно было бы регулировть громкостьне ступенчато... ну это одним им известно =)
в принципе я им за этот встроенный усил уже благодарен, вполне хорошо играет...
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
buncker

Меня тоже поражают некоторые их "ходы". Например эти провода болтающиеся... :cool: Они когда делали эту карту делали упор на качество звука за доступные деньги. В то время это было вообще круто по звуку по отношению к цене - когда она только вышла. Она в принципе по качеству звука вроде даже лучше Мультифейса старого. Ну и понятно она позже вышла - более свежие преобразователи. А Мультифейс стоил значительно дороже. Судя по всему они планировали эту карту (HDSP 9632) вообще без выхода на уши делать. Но потом передумали и "приделали". :smile: Думаю в новой карте по типу 9632 это будет продумано.
 

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
tokvlad:
Вообщем у тебя в тотальмиксе \"реальный\" микшер есть - не это кол-во каналов. 512 - это лабуда. Если хочешь больше каналов - надо покупать АДАТ например расширение. 8 каналов АДАТА добавят тебе 8 каналов реальных в микшере. Вообще если обязятельно хочешь микшировать в Тотальмиксе и его каналов не хватает. То можешь делать субмиксы в секвенсоре и посылать сигнал нескольких треков проекта на один канал. Например 3 стерео канала с гитарами на один стерео канал Тотальмикса. Соотношение сигналов внутри субмикса нужно конечно в секвенсоре (аудиопроге) устанавливать.
__________________
Как смикшировать то я знаю спасибо :beer:
Меня интересовал этот хитрый наеб про 512 каналов.)

Во бля, :rolleyes: Хорошо что я к ней уши не подключаю.)) Таких проблем не возникает.))

[ADDED=mgl]1140451886[/ADDED]
shmel:
tokvlad
вот нашел а 66 http://www.dj-laden.com/dj2004/inde....asp?aid=143391  
- но ето всё равно погано.....
По моему тогда проще микшер какойнить маленький купить, пользы больше будет.)
 

MAECTPO

New Member
23 Окт 2005
122
0
0
54
Originally posted by mgl

По моему тогда проще микшер какойнить маленький купить, пользы больше будет.)
Дешёвый микшер будет минимально. но фонить и звук портить. А эта коробка - она уродливая, но не привносит искажений.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)