Подключение 3 midi-клавиатур к ПК (1 онлайн

umar94

New Member
10 Июн 2024
4
1
3
29
Здравствуйте! На данном форуме я новичок, постарался суть вопроса отразить в заголовке.
Имеется 1 midi-клавиатура собранная на ардуино (не мной) и два синтезатора "Yamaha PSR R-300" и "Yamaha PSR-530". Также есть внешняя звуковая карта "Roland UA-55".
Я бы хотел синтезаторы и клавиатуры одновременно подключить через данную звуковую карту к ПК. Первая мысль это использовать адаптер-ковертер "DOREMiDi MIDI Join-3 MIDI с 2". С его помощью подключить через midi кабели все три устройства к звуковой карте. На синтезаторах к сожалению есть только входы in-midi и out-midi, то есть даже если я подключу один синтезатор к другому он не будет передвать команды со второго через midi-out.
Но кроме того мне нужно, чтобы синтезаторы и миди-клавиатура распределились по трем каналам. Не смог толком найти информацию, так ли работает конвертер "DOREMiDi MIDI Join-3 MIDI с 2"? Или он все сигналы отправит просто через один программный канал?
Может быть легче использовать другие входы на звукокой карте и специальные кабели-переходники?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.795
1.689
113
Мне кажется проще обзавестись USB миди интерфейсом типа

M-Audio Midisport 4x4
M-Audio Midisport 8x8
Steinberg Midex 8
итд

....

Или как вариант подключить две ямахи последовательно через ( MIDI-THRU ) к Roland UA-55 ... Одну из них юзать в том числе и как миди клаву. А ардуиновскую нафик
 

umar94

New Member
10 Июн 2024
4
1
3
29
Мне кажется проще обзавестись USB миди интерфейсом типа

M-Audio Midisport 4x4
M-Audio Midisport 8x8
Steinberg Midex 8
итд

....

Или как вариант подключить две ямахи последовательно через ( MIDI-THRU ) к Roland UA-55 ... Одну из них юзать в том числе и как миди клаву. А ардуиновскую нафик
У синтезаторов к сожалению нет MIDI-THRU :(
Они не передают команды друг друга, только собственные.
M-Audio Midisport 4x4 может соединить все миди сигналы в один?
 

FX-maker

Active Member
13 Май 2024
126
105
43
У меня мидиспорт 2*4. два входа, 4 выхода, юсб. с двух клавиш миди передается в компьютер или на 1,2 и 3,4 выходы соответственно. программа видит все порты. очень удобно.
 

Вложения

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.795
1.689
113
У синтезаторов к сожалению нет MIDI-THRU :(
Они не передают команды друг друга, только собственные.
M-Audio Midisport 4x4 может соединить все миди сигналы в один?
4 миди входа и 4 миди выхода... каждый синтезатор может быть подключен двумя проводами, и каждый может быть и в качестве миди клавы и в качестве звукового движка. Коммутация и настройка всего происходит в софте или в DAW. Тремя миди клавами можно управлять одноверменно тремя разными VST синтами ))) по отдельному синту на свою миди клаву ))) ну это как пример. И наоборот, с DAW можно "играть" всеми внешними синтами одновременно ... в общем это универсальный подход

Ну и ещё в резерве останется несколько входов выходов на будущее, если будет больше синтов. Можно найти и интерфейс 2x2, можно будет подключить только два девайса ... но не думаю, что там будет большая разница в цене между 4x4

Подключение к компу через USB ... то есть по сути тот миди вход и выход в Roland UA-55 остаётся свободным... при необходимости можно будет ещё и его заюзать
 
Последнее редактирование:

aao62

Member
29 Янв 2010
96
87
18
Helsinki
Рекомендую спросить Chat GPT4.
Расскажет все в мельчайших подробностях и деталях, и без злобы, типа - «Отстань неумеха! Достал уже!»
Последний раз я перерыл все что знал в поисках ответа на вопрос: «Как создать пустой образ жесткого диска и отформатировать его в FAT32, совместимого с проектом Blue SCSI для использования с Roland XV-5080, создать в ОС Windows 10 x64?
Ну развлекаюсь я так, мучаю старый модуль и хочу загрузить в него семплы с карты памяти, по SCSI (с SCSI CD-ROM-а все грузиться отлично, уже проверял).
И что самое странное – он не задумываясь выдал мне подробную инструкцию, которая выглядит очень даже правдоподобно и очень подробно.
До этого, я обыскал все и везде и более менее вразумительный ответ нашел только для Linux, а я с ним почти не знаком.

А в твоем случае, я так понимаю, что знаний по теме «НОЛЬ» , а здесь люди в основном занятые и едва ли у кого найдется время объяснять тебе все с азов.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.058
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Существуют такие девайсы как MIDI-Мerger-ы (Мёрджеры), cливающие поток MIDI-сообщений от нескольких источников в один или несколько MIDI-выходов.
Вот к примеру!
Знаю попроще и подешевле можно найти. Бывают!
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.795
1.689
113
А в твоем случае, я так понимаю, что знаний по теме «НОЛЬ» , а здесь люди в основном занятые и едва ли у кого найдется время объяснять тебе все с азов.
Странно это читать после того, как несколько человек уже нашли время ответить на вопросы... не находите противоречие? ))

У всех у нас когда-то было знаний ноль... все нынче занятые когда-то на горшок ходили ...не надо сгущать... Никогда не поздно учиться. Тем более, что форум для того и создан, чтоб обсуждать различные музыкальные и околомузыкальные технические вещи... Три десятка страниц про сведения бочки с басом - не устали объяснять.... не все что ли занятые? А тут прямо трагедия, влом человеку помочь в технических вопросах


Рекомендую спросить Chat GPT4.
Он часто галлюцинирует, и выдаёт полный бред ... порой даже мега опытному специалисту сходу трудно понять полную абсурдность ситуации, которую может описать нейросеть в качестве инструкции... Поэтому рекомендовать, как Вы выразились "новичку" нейросеть, ответы которой новичок не сможет критически оценить.. крайне странная затея. Лучше уже послушать живых людей с опытом.

И что самое странное – он не задумываясь выдал мне подробную инструкцию, которая выглядит очень даже правдоподобно и очень подробно.
Вот именно.... очень часто его ответы только ВЫГЛЯДЯТ заумно и правдоподобно.. но если капнуть глубже, то понимаешь, что это рендомный сброд информации с разных источников,... и информация эта логически неправильно связана, подкреплёна опытом из похожих ситуаций, но не из конкретной, которая может в корне отличаться. Не всегда, но бывает... Как можно доверять нейросети сложные комплексные вопросы, которая не понимает, как сложить два числа .... которая не понимает как написать нормальный рифмованный стих на русском языке ... каких можно от неё ожидать ответов в более сложных вопросах?... лотерея
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly

umar94

New Member
10 Июн 2024
4
1
3
29
Всем привет! Сегодня смог все три синтезатора подключить к ПК при помощи Midiman 2x2 от M-Audio.
Спасибо большое всем за ответы!!!
 
  • Like
Реакции: ISEE

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.795
1.689
113
Всем привет! Сегодня смог все три синтезатора подключить к ПК при помощи Midiman 2x2 от M-Audio.
Спасибо большое всем за ответы!!!
Все три при помощи только двух входов Midiman 2x2 ? ) Сдаётся мне "в помощи" ещё роланд принимал участие :))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)