Краткий FAQ по конвертации REX файлов в формат Stylus RMX (1 онлайн

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Подниму старый топик. Проблемма такая... Инсталирую 1.5k SAGE Converter Installer , програмка нормально ставится туда куда и нужно, но при запуске выдает сообщение Sage folder not found

Вариантов найти папку вручную не дает.. В чем может быть проблемма?

ярлык на папку Sage лежит в С\Прогр.файлы\Спектрасоник

Я уже куда только неложил этот конвертер - не видит и все..
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
В 1.8.2d находится SAGE Converter v1.6.0 ,в нем есть SAGE.lnk file, бросаешь его в папку с библой, и все гуд. Хотя и со старым у меня не было проблем.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
В 1.8.2d находится SAGE Converter v1.6.0 ,в нем есть SAGE.lnk file, бросаешь его в папку с библой, и все гуд. Хотя и со старым у меня не было проблем.
Спасибо!

А не сделает кто доброе дело и выложит этот SAGE Converter v1.6.0 и SAGE.lnk file . Я скачал с торрентс.ру два разных апдейта 1.8 но там, к сожалению, конвертора нету.. Где вы вообще берете эти конверторы?))


velehentor

Извини что ввел в заблуждение) Мне просто влом раскладку было переключать)
 
Последнее редактирование модератором:

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Спасибо!! у меня в Виндовс 7 путь немножко другой - C:\Users\Все пользователи\Spectrasonics\SAGE Converter но разобрался) спасибо))
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Други,подскажите в чём может быть дело?

SAGE Converter 1.6 (1.5d аналогично) при конвертации *.rx2
как положено создает папку в Convertet REX Files,но без файла Audio (Stylus-овского),только с чистым data.xml

Причем это характерно не для всех библиотек,обратил внимание на последних.
Выкладываю четыре rex файла:"DHS_Disco..." всё ОК,
остальные не конвертируются :dash2:

http://www.sendspace.com/file/7z5qe9
:hi:
 

valday01

Начальник Паники
22 Июл 2004
342
99
43
Москва,ЮЗАО
www.valdaymusic.ru
Подскажите, пожалуйста, а кто- нибудь решал проблемы при конвертации через SAGE-конвертер, с кол-вом файлов в папке(max=61), и кол-вом символов в названии файла? Или это стандарт такой у конвертера? Или что то ещё?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хз, мне больше нравится Super Sage convertor. сорри, если его обсуждали. иногда в нем чтото лучше сделать, иногда в стандартном
 

Vitaliy3777

New Member
1 Окт 2009
4
0
0
У меня такая проблема. При открытии StylusRMX пишет, что SAGE folder not found. Указываю папку с библой, затем просит перезапустить. Перезапускаю и та же ерунда вылезает. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Vitaliy3777, до этого работало?
Если нет, то внимательно читай faq по установке.
 

Вложения

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
А есть способ юзер либрари (не те, что в .db, а в отдельных папках) сконвертить в рексы?
Посмотрел структуру - по идее должно быть элементарно: в подпапках aif-файлы, в xml прописаны маркеры слайсов для них.
На каком-то форуме прочитал, что sage-converter может обратно в рекс конвертировать, но это неправда.
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Подскажите, пожалуйста, а кто- нибудь решал проблемы при конвертации через SAGE-конвертер, с кол-вом файлов в папке(max=61), и кол-вом символов в названии файла? Или это стандарт такой у конвертера? Или что то ещё?
Решилась проблема с кол-вом файлов в папке(max=61)?
 

yuronko

New Member
1 Янв 2013
3
0
1
спасибо, долго искал в нете и благодаря этой теме почти разобрался с этим конвертером
 

Teknohead

New Member
21 Ноя 2021
1
0
1
45
Здравствуйте уважаемые. Есть у кого нибудь recycle propellerheads для mac ? Поделитесь пожалуйста.... очень хочется вавки конвертнуть для стайлуса. Заранее благодарю!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)