Powercore PCI mkII driver v2.0 (1 онлайн

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
<div class='quotetop'>QUOTE(\"supersonic\")</div>
Только никакого \"отсчета\" в явном виде нигде нет, напомню, что ключ это и есть алгоритм дешифровки. Просто по истечении 20 дней и ключ и плаги им зашифрованные становятся бесполезным набором байтов.[/b]
Я конечно в крипто совсем не силен , но логическая неувязочка всеж имеется ...
Ну не шпионский же это супержучек , который после активации сам себя уничтожает химическим способом :smile:
Раз истечение это самое учитывается - знач оно запоминается.
Коли это не запоминается на винте - знач Поверкор обходится для этого своими аппаратными средствами. Даташит на флэшку я кстати посмотрел - обыкновенная . Если имеется возможность у Поверкора писать в этот флэш и читать с него - знач потенциально и у взломщика она имеется .
остается зафиксировать состояние флэшки сразу после установки , а потом перепрошивать ее ( пусть даже аппаратно , напаяв приблуду прямо поверх нее черт возьми :smile: ). И приблуда эта обойдется баксов в 30 .

ЗЫ
Это конечно пока все писами на воде виляно, я например еще не уверен , что на винте что-то не меняется тоже . Но вот для себя уверен - если бы мне сейчас удалось для себя заиметь эту версию в полностью рабочем состоянии - пусть потом что хотят меняют в новых драйверах и все опять перестанет работать , я их уже и качать не буду - мне и так будет выше крыши :thumbsup:
 

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
Кстати , о защитах.
Помнится года два назад обратился ко мне знакомый и попросил снять пароль на ноутбуке на вход в Винду. Ну я полез в БИОС - а там тоже пароль , который знакомый эссно не знает.
Ну в сервисцентре его конечно вылечили , мол это надо отдать специальным людям с секретными знаниями :) которые сертифицированы производителем этого ноута .... и они тады ему пароль сбросят ээээээээээ за сто баксов :)
Я с него взял всего лишь пиво и времени потратил ровно на разборку и сборку.
Лечилось просто - находим ЕПРОМку где хранятся пользовательские настройки , отпаиваем ногу питания , включаем ноут и он пускает в биос с настройками по дефолту. Далее в БИОС делаем все что нужно , припаиваем "на горячую" питание микрухи обратно, и выходим с сохранением настроек . БИОС чудненько ЕПРОМку перепрошивает и все, можно пить заработанное пиво :Drinka:

В нашем случае , как вариант можно при подаче на ПоверКор питания задержать всех кроме флэшки на ресете , а в это время перепрошить флэшку "назад". Я конечно не профвзломщик аппаратных систем , но ... Блин , ну ведь должно быть решение :) Все ошибаются , разработчики тоже . А Вася Пупкин за 100 баксов с паялом в руках обслужит всех желающих.

Хотя мож я многого не понимаю в деталях ( потому как сам просто "Кулибин" ) ...
Ну тады звиняйте :pray:

ЗЫ
На вопрос типа "парень заработай и купи" так отвечу :
Сделайте приемлемые для наших условий цены - куплю. И далеко не я один.
Мож не все , но многое . И поделиться-то ведь все равно не смогу ни с кем - вон какая защита.
А у TC Electronic морда в ширину от возросших продаж ощутимо вырастет.
А так слюни только дали поглотать , с*ки ...
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by SatS
Кстати , о защитах.
Ну в сервисцентре его конечно вылечили , мол это надо отдать специальным людям с секретными знаниями :) которые сертифицированы производителем этого ноута .... и они тады ему пароль сбросят ээээээээээ за сто баксов :)
Я с него взял всего лишь пиво и времени потратил ровно на разборку и сборку.
Знаешь что делают тс шники в таком случае.
Они меняют целую плату за 130 евро + доставка.
Типа военная тайна ихняя флешка. Короче люди нарываются...

ЗЫ Проблема может быть только в чипе альтеры, т.к. она тоже программируется в ней может быть номер.
больше там ессно писать некуда.
 

studio2006

Member
24 Мар 2006
48
0
6
44
Вот и мне кажется, кто-нибудь сдерёт Флешку со своей карты напишет софт который будет заливать всем один ID, и потом плаги под этот ID ломанные будут корячить(ну или другой подобный вариант). По образу и подобию Cubase 3 всё произойдёт в итоге.
И все будут только рады... :)
 

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
Если научиться прошивать один серийник в несколько карт - можно плаги и купить толпой :)
собралось человек двадцать , скинулись по 50 баксов - вот и MD3 родимый :)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by SatS
Если научиться прошивать один серийник в несколько карт - можно плаги и купить толпой :)
собралось человек двадцать , скинулись по 50 баксов - вот и MD3 родимый :)
Осталось тока научится прошивать
:gigi:
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
вот к моему файрвфайр поко тоже бывший хозяин приложил типа хитрым образом полученные sony oxford .И тоже на других картах якобы работать не будет.И возможно что это как раз выпотрошенные демо,потому что странным образом версии плагинов только для винды.Для мака не качали =)
 

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
Есть у меня эти плаги - они не ломанные , просто добытые неким хитрым образом .
И они ессно только для определенной карты.
Для маков тоже можно было взять . Сейчас лавочка закрыта.
И чел этот просил больше не вспоминать про все это ;)
Чего и всем желаю :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)