Самоускоряющйся луп. Как накрутили? (1 онлайн

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 DIST

Думаю, что начало все слышат. Но впечатление такое, что тон постоянно растёт, и какбы действительно убыстряется. Это психо аккустика. Т.е. всё остаётся на своих местах но наш мозг сам додумывает, что тон повышается, и ускоряется. Это построено на биениях. Ты их видешь на мониторе всё время. Ну, там трубы, скрипки, голоса играющие в унисон. Импульс прав, на самом деле у этих инструментов в принципе не может быть чистого унисона, обязательно кто-то фальшивит. Вот тут и возникают биения. Сам лично слышал, мне по акустике в институте демонстрировали. Два трека, в одном скрипка, в другом альт. Больше инструментов нет.Играют в унисон. При прослушивании явно слышна флейта. Хотя флейты ни какой небыло, это биения. Совпало так. Это считается браком при записи, там квартетов, квинтетов, и звукачей учат учитывать это. Примерно так. Может я запутал вас. Ну уж как смог.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Freddy Kruger\")</div>
Но впечатление такое, что тон постоянно растёт, и какбы действительно убыстряется[/b]
Не возникает такого впчатления. Хоть режьте меня. Тон явно растёт до конца петли, а потом снова начинает расти, но с прежней, отчётливо слышной нижней точки. Возми любой луп из RMX-са и пропиши контроллёр питча на всю длину лупа. Будет то же самое. И вообще, Олежек, про биения я всё знаю, поэтому, в данном случае, запросто могу отличить научность от наукообразности.
Сорри за прямоту.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
2dist:
Если специально и целенаправленно слушать этот луп, то да, очень отчётливо слышно что он постоянно начинаеться с начала и поновой растёт, но если послушать его как-бы состороны, не зацикливаясь на том что он начинает играть поновой, то всё очень отчётливо "слышно".
ну не знаю как ещё разъяснить :)

Все это, большинство людей с этого топика.
Поначалу были непонятки из-за того что я не очень правильно разъяснил тему, но потом, спасибо andmat`у всё вроде разъяснилось.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
318
83
Moscow
www.astero.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Freddy Kruger\")</div>
Т.е. всё остаётся на своих местах но наш мозг сам додумывает, что тон повышается, и ускоряется. Это построено на биениях.[/b]
Ничего подобного, тон действительно убыстряется и темп - тоже. Просто к концу лупа тон становится на октаву выше, а темп - в 2 раза быстрее и перетекает он на начало лупа - только на следующую ступень. Это чистая математика и никакой психоакустики.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Freddy Kruger\")</div>
Не, не очень похоже[/b]
Ну я и не пытался повторить. Просто по такому же принципу сделал на Корговском звучке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)