Motu 828 MK2 or RME Fireface 400 (1 онлайн

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
У меня Мота мк2 нереканий нет в кубе по крайней мере при большом проекте не валиться, кончно пришлось повозиться с установкой поставить пральный контроллер от lacie и фсе заработало как часы, проц АМД 3500+ не грузит Единственная проблема если проц сильно разогнать то работать она не хочет. Преампы там стоят не супер конечно , но качественные, если интеренсно, могу пример выложть, только сажи чего акустика или електро.

вот здесь я кое что писал
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=636...&highlight=motu
 

fantastx

New Member
19 Дек 2005
53
0
0
я так понемаю очен мало лудеы знает отличие РМЕ от Моту,вопервих у РМЕ ест болша особенаст ето :DSP-based TotalMix ,i Matrix window DSP hardware calculates RMS and Peak levels for all 54 audio channels,na Fireface 400 ispolzivalsya SteadyClock™, на коториы мойно повесит всю студию!!!
 

promuzika

Member
23 Сен 2004
236
1
18
49
Москва-NYC-Tel Aviv
2Skripkin
Как раз таки из-за лоджа и хочу на мак перелезть, сидел на лодже с первой его версии до их перехода на mac os, кубейс терплю с трудом (по необходимости), но это уже частности и к данному топику отношения не имеют.
Жалко, конечно, расставаться с DIGIchek'ом.....он Очень удобен

2Starfire
Можно выложить необработанный кусочек вокала или живого инструмента(по возможности, духового)?
 
S

Slonik

Guest
Отвечу как пользователь MOTUmkII
До недавнего времени у меня было следующее подключение на PC был RME HDSP9652 (кстати еще не проданный!) по adat законнекчен с MOTUmkII т.е. использовался как конвертор на маке были все драйвера и DigitalPerformer кроме того по spdif подключен dbx Quantum (для мастеринга) использовался wordsync для синхранизации всей этой цепи. Никаких нареканий в плане стабильности/качества за два года работы к MOTUmkII нет никаких ВООБЩЕ. Использовал систему в т.ч. и на выездных сессиях. Достоинство микрофонных предусилителей - раздельный фаном и хорошая перегрузочная способность (записывались однажды колокола). Использовал и как микшер - в этом случае компьютер не обязателен все управляется или кнопками или c внешнего миди контроллера. Сейчас работаю только c MOTUmkII только на маке. Ценность системы для меня в связке MOTU - DigitalPerformer одна из старейших программ для записи и редактирования звука. Немаловажно и то что с системой поставляется программа AudioDesk и впринципе это достойная замена DP если требуется убедить кого-то в легальности используемого софта (это не Cubase LE!). Думаю если использовать на маке с Logic проблем тоже не будет т.к. все аудиопрограммы используют единый CoreAudio CoreMIDI драйвер. RME тоже хорошая фирма только я лично к ней отношусь как к хорошей системе исключительно для PC систем надежное железо и качественные драйвера. Для мака я стараюсь использовать железки производителей традиционно работающих в основном на данной платформе.
 
S

Slonik

Guest
Меня этот интерфейс полностью устраивает! Для разъездов собираюсь брать новый UltraLite (имхо для студии всеже лучше mk II ) это то что мне нужно! Небезызвестные Waves для записи акустики помещений в Питере использовали MOTU 896 HD и Logic отличие не слишком большое...
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Motu828MkII использую два года на платформе РС. Надежная и качественная весчь!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)