E-Mu 1820m (1 онлайн

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Ну вот все отличия что нашёл (кроме наличия преампа и количества входов/выходов):

1616m
ASIO2, WDM and 64-bit drivers
1212m
ASIO 2.0 and Stereo WDM drivers

1616m
АЦП AK5394A
1212m
АЦП AK5394

Ну и плюс одни говорят мол "внутренняя карта - больше наводок", другие "выносной блок - больше глюков" ;)

Преамп тоже интересно описан: Two E-MU XTC™ Class-A, ultra-low noise preamps (-129.5dBu) - Mic/Line and true Hi-Z inputs via Neutrik connectors, with analog soft limiter, 48V phantom power and 60dB of gain, то есть всё то же "самое круть", что у всех подряд :rolleyes:

Интересно, вот это вот "а" на конце АЦП да "64-bit drivers" - это очень существенные отличия?..

mexap, да не в мерсе дело - я просто прикидываю что для меня любимого лучше по соотношению цена/качество, учитывая что во-первых больше одного моно-канала записывать и больше двух выводить я не собираюсь, как и использовать внешнее железо, для которого так хороши все эти "клоки", "адаты", и так далее. Сначала у меня цена была 1212m($200) + Ператроника($100) + Мпатч2($200)=$500, но так как с дока громкость не рулится - считай минус $200, итого с одной стороны $330 за Ператронику + простой усилок для ушей + 1212m (со всеми теми же кодеками и т.д. что и у 1616m), с другой - $550 за 1616m с доком. Просто я из тех зануд, которые не выкидывают деньги на "абоб было крутое самое", а сначала думают "а оно мне надо?" :lol:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Да лан тебе, просто год назад здесь было как-то веселее, активнее :unsure: Сейчас толи народ слишком занятой стал, толи накупили себе всего о чём мечтали, и обсуждать всё по кругу уже не интересно - остаётся только порадоваться за других! :rolleyes:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
обсуждать по кругу неинтересно, даже если ничего и не купили.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Ну хотя бы пару слов отписать можно по тем же преампам. Я вот реально из поиска не выползаю по форуму - очень мало информации на эту тему.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
за неимением лучшего (был как-то фокус-срайт платинум - полный кал) пользуюсь. ничего особенного. обычный транзисторный преамп. никаких привнесений в звук.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
работает тупо. скажем на 4 . не шумит - это стопудово, в плане шума - очень круто. а вот насчет корежит... да вроде норма... лампа, конечно, приятнее...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Что значит "тупо"? :blink:

С TC Electronic Konnekt и Ператроникой ты ясное дело сравнить возможности не имел...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
тупо усиливает. по сравнению с лампой. имел дело с внешними предами. например с Manley VoxBox. ясен пень, он поприятнее звучит. summit audio тожа. да и SSL, хоть и не лампа - аналогично.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
basЫl, :) лампа лампе рознь, мне вот не нравится её звучание в современных новоделах с одним-двумя буферными каскадами и заниженным анодным питанием. пример? -presonus, берингер, арт... лампа хороша лишь при правильном её использовании.. что самое интересное - вроде звучит ярче, красивее - но как только начинаешь постобработку так и здрасте! а в эмке действительно преампы достаточно нейтральны.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
я не сравниваю лампу с лампой, а пред в ЕМУ 1820М с другими предами, с которыми работал
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
basЫl, <div class='quotetop'>Цитата</div>
а пред в ЕМУ 1820М [/b]
Ааа... у меня 1616м. Там преды немного интереснее.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
я не сравниваю лампу с лампой[/b]
Я про преды из сравнимого ценового диаппазона говорю. просто в этой ценовой категории промышленных не "ламповых" почти совсем не осталось. А сравнивать преды за дай бог 200уе с предами за штуку-другую немного неправильно... :rolleyes:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
mexap, о - а ты с чем этот пред сравнивал? С Ператроникой наверное не сравнивал, или с Studio Projects VTB1 к примеру? :rolleyes:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
pasha192, нет, не с ператроникой ни с vtb1. Мой пресонус тюбрпе звучит немного хуже(без лампы), не говоря уже о берингерах(и пультах(802mx,1002,ub802) и преампах(mic800), артах(преампах-tube mp и art tube pac), а про альто вообще умолчу... Самсоновский усилок из микшера тоже хуже(но лучше берингеров). Больше ИМЕННО преампы 1616м мне не приходилось сравнивать ни с чем - она у меня всего чуть меньше пары месяцев...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Но в принципе преампы в 1616m тебя устраивают? :unsure:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
pasha192, я хирею над тобой, ты за полтора месяца написал сообщений больше чем я за два с небольшим года! :blink:

Да, меня они ПОКА устраивают.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
mexap, инфа просто вся туманная, приходится десять раз одно и то же спрашивать, так-то я не особо словоохотлив...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Нет - молчат'с.. Про микрофоны те же, про предусилки в соответствующей теме о встроенных в звуковухи, и т.д. :unsure:

Мне почему-то кажется, что например Emu многие покупали не из-за функционала, а из-за цены (мол раз дорого значит хорошо), причём для предусиления у всех уже заранее были отдельные ламповые преды типа того же dbx, что микрофоны юзают или AKG, RODE и NADY с Октавой, или сразу Нойманы, или вообще не юзают, что у всех есть хитрый личный дилер, плюс места знают где продаётся то, чего нигде нет, и так далее ;)
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Фигассе у вас шуточки... то есть выводы... я вот как раз купил 1820м из-за функциональности и цены (мол стока функций в общем за недорого), кстати никакого дорого значит хорошо там быть не может, т.к. все по поиску натыкались на изречения типа "мультимедия от Креатив" (прошу хотя бы здесь это не комментировать) - соответственно задним умом это ввиду имеют. И потом, ежели я за свои кровные 550 усталых евнухов получаю весьма высокий функционал и вполне приемлемое качество (ну сравнивал я её как-то с МиаМиди - ну показалось что у той верхи почётче), и пели люди в Beyer opus 69 и 81, и в Rode nt1000 и вроде все были довольны... так что откуда фразы про цену и дорого - чёто неясно, может объясните?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
RomanD, ко мне можно на "ты" ;)

Я имел в виду звуковая+предусилитель за $550 можно типа ту же 1212m и предусилок покруче. Но если на количество дырок смотреть - то да, 1820 ясен пень подкупает 18-ю и 20-ю дырками. А про "мультимедию" тут только гн Иванов говорил ;) Я кстати сколько топиков не читал, так и не понял, держал ли он вообще в руках эти Emu.. Что там от мультимедии? Ну да - DSP от Аудиджи, ну и что? Креатив типа их выпускает.. А Феррари вон Фиат выпускает - что с того? По мне так никакой не мультимедийный у этой карты имидж. Другое дело - цена. Хочется верить что за такую цену там действительно куча всего интересного стоит :) Эх, сделай они 0202m с доком - вообще б не думал...
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Ну да, я в общем про это же. А вот насчёт цены опять не понял - цена объективно невысокая. Какие есть альтернативы за ту же цену кроме Маудио?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А зачем альтернативы? Тот же повторюсь E-mu 1212m + Joemeek threeQ + какой-нибудь предусилитель для наушников на оставшиеся сто баксов, если не брать в расчёт количество входов/выходов, или например ESI Juli@ тоже как-то рано все списали, наверное, да и опять же транзисторные Ператроника хвалят, и так далее. Ещё вот есть схожее решение типа Echo Gina3G, те же TC Konnetk и M-Audio FireWire 410, говорят не самое плохое что есть на рынке, плюс Presonus FireBox, Focusrite Saffire... Так конечно да - если прикинуть сколько берут за дополнительные каналы другие фирмы, и учеть, что Emu туда не только каналы добавила, но и предусилители, и усилитель для наушников - то 1616m/1820m в этом плане конечно фактически вне конкуренции :rolleyes: Ещё бы эту долбаную ручку громкости :lol:
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Чёто опять в огороде бузина а в Киеве нонче тоже неспокойно... цели-то какие? :)
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Паша, я ж тебе говорил уже - БЕРИ ФАРФЕЙС 800 Й !!! )))) будет тебе щастье - все в одном!! ламповых окрашивателей, микрофоноф и прочего потом докупишь, ну ей богу уже, угомонись, СРАЗУ ВСЕГО ХОРОШО НЕ КУПИШЬ !!! Тыж вроде как мониторы покупал? Вот и покупай Динаудио сначала, потом фарфейс 800-й. И копи деньги на дальнейший апгрейд. У меня денег на ему и ямахи хватило, сижу и пользуюсь - и нормально. У тебя есть на Динаудио и фарфейс - бери и не думай
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
У него нету. Все деньги в интернете просидел, видать :D
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
если нету, тогда ап чем сказ? Бери бюджетные проверенные варианты. Паша, ЕЩЕ раз скажу:
в таких уславиях, какие по-видимому у тебя - на каких то кривых нишах в стенке, без подготовленного помещения, мониторы типа динаудио или адам - толком не раскроют всю прелесть своего звучания!!!!! И с какой стороны тут фазики - абсолютно уже не важно!!! Я тоже мог бы подустраться и тоже дины взять активные .. что там... в червонец впринцыпе разница - хуйня. - но взял ямахи, и нисколько не жалею сейчас. Как же не жалею что взял Ему, а не М Аудио. И не жалею что взял Октаву, а не Надю. Есть и бюджетные варианты, на которых можно работать.
С другой стороны, если ты серьезно думаешь обустраивать свое жилое помещение как студию, докупать хороший тракт, микрофоны и проч - то стоит начать с покупки хороших МОНИТОРОВ. А потом копить на все остальное. уфффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Испанский ГалстоГ, во-первых я минимум одну стену уже акустически "обделаю", за мониками, поэтому думаю на счёт Динов (если конечно их найду по нормальной цене). Во-вторых - домой брать карту за две штуки баксов я не вижу никакого смысла. В третьих к сожалению Октава не тот брэнд, который у нас хорошо продаётся - то есть какую-нибудь Надю продать будет легче, чем Октаву. В четвёртых - есть нейкий сформировавшийся бюджет, исходя из которого я и прикидываю наиболее выигрышные в плане звука варианты. Вот и фсё ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)