Не работает оптика в Е-Му1820м (1 онлайн

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
Не работает оптика в Е-Му1820м,оптический выход и вход,подключаю минидиск,но сигнал не идет,может у кого случалось,помогите плиз
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
а сечас замолчал и внешний блок,и короче труба,перезагружал и все равно молчит,помоему ето брак.
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
короче через обший сброс внешний блок пошел,а вот с оптикой никак,хотя есть один нюанс,в мануале написано что адат работает только на частоте 96 и 192,а ета частота работает только с драйверами Wдм,а в моей винде вылезало окно при загрузка дров типа WДМ не тестировалась с виндой и поетому работать небудет,вот такие пироги,может дефекта и нет никакого,просто адат на 44/48 не работает????спецы скажите че нибудь,я то даллееккоооо не спец,самоучка, седею...:eek:
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
А ты знаешь, что с минидиска без специальной программы не скинуть на винт, формат то у минидиска не вау, а сжатый атрак, или как там его. Да и на хрен тебе этот минидиск нужен, уходит этот, пропихнутый Сони формат,слава богу.
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sla\")</div>
А ты знаешь, что с минидиска без специальной программы не скинуть на винт, формат то у минидиска не вау, а сжатый атрак, или как там его. Да и на хрен тебе этот минидиск нужен, уходит этот, пропихнутый Сони формат,слава богу[/b]
да,но и с двд тоже не идет
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
835
85
28
57
г. Владимир
Sla
А ты знаешь, что с минидиска без специальной программы не скинуть на винт, формат то у минидиска не вау, а сжатый атрак, или как там его.
Дык какая разница какой формат, всё равно всё в реальном времени переписывается. А уж Сонька сама в свой формат пережмёт. Смысл только в том, чтобы лишний раз не перегонять всё в аналог, а потом опять в цифру. Хотя, собственно, разница невеликая.
Вообщем, хотел сказать, что на моей 1212m всё это дело работает без проблем (16bit, 44.1Khz).
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
slava

WinXP, я так понимаю?

Зайдите в свойства системы (панель управления - система), затем оборудование - подписывание драйверов. Похоже, что у вас выбран вариант "блокировать". Если это действительно так, то выберите вариант "предупреждать", и переустановите драйвера к EMU. Когда появится сообщение "оборудование не тестировалось на совместимость...", нажмите кнопку "всё равно установить" (или как-то так).

Возможно, это поможет.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
835
85
28
57
г. Владимир
My3bIKa
WinXP, я так понимаю?

Зайдите в свойства системы (панель управления - система), затем оборудование - подписывание драйверов. Похоже, что у вас выбран вариант \"блокировать\".
В таком случае, вообще, звука не будет! Здесь, видимо, причина кроется в настройках микшера E-mu. Что бы долго не ковырятся - надо попробовать разные сессии из тех, что идут в комплекте к драйверу.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
haxep, по логике вещей - да.

Но очень настораживает эта фраза:
<div class='quotetop'>QUOTE(\"slava\")</div>
а в моей винде вылезало окно при загрузка дров типа WДМ не тестировалась с виндой и поетому работать небудет[/b]
Либо Слава неправильно понял эту фразу, либо у него всё-таки стоит блокировка несертифицированных дров. Лишний раз не помешает проверить.
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
slava
адат работает только на частоте 96 и 192,а ета частота работает только с драйверами Wдм,
Если у тебя оптика ADAT, то это формат не тот, что в минидиске, для минидиска нужен SPDIF.
P.S. Насколько я увидел, в 1820м есть ADAT и SPDIF оптика. Тебе нужен SPDIF - он на лицевой панели выносного блока, или же ADAT нужно переключить в режим SPDIF. Читай мануал.
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"haxep\")</div>
В таком случае, вообще, звука не будет! Здесь, видимо, причина кроется в настройках микшера Е-му. Что бы долго не ковырятся - надо попробовать разные сессии из тех, что идут в комплекте к драйверу.[/b]
пробовал не помогает
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"My3bIKa\")</div>
Либо Слава неправильно понял эту фразу, либо у него всё-таки стоит блокировка несертифицированных дров. Лишний раз не помешает проверить[/b]
такая фраза была,я нажал все равно установить,но WДМ в глаза не видал
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"andmat\")</div>
Если у тебя оптика АДАТ, то это формат не тот, что в минидиске, для минидиска нужен СПДИФ.
П.С. Насколько я увидел, в 1820м есть АДАТ и СПДИФ оптика. Тебе нужен СПДИФ - он на лицевой панели выносного блока, или же АДАТ нужно переключить в режим СПДИФ. Читай мануал.[/b]
я целую неделю мучаюсь,менял и адат в спдиф,но на внешнем блоке только выход оптический спдиф,из него на деку посылал,нифига.делал посыл с патч микса на спдиф оптический,тоже ничего,но дело в том что я wаwе звук пытался загнать,и мп3.может их оцифровывать надо???я еше не очень хорошо в етом разбираюсь
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
значит вы утверждаете что ето не дефект???хочется надеятся,кста на старой аудиги4 оптика хла как часы,вот почему я и забеспокоился
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
короче пенек я!!!!переключил в настpойках сессии адат на спдиф,заработало,как часы!!единственная проблема,иногда шелчки на еффектах,и глюки!!мож посоветуете че???
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
835
85
28
57
г. Владимир
slava
короче пенек я!!!!переключил в настpойках сессии адат на спдиф,заработало,как часы!!единственная проблема,иногда шелчки на еффектах,и глюки!!мож посоветуете че???
Дык об этом andmat писал уже, конечно, только через SPDIF!
По поводу щелчков - ты их включаешь, когда на минидиск пишешь через оптику? Если да, то зачем? А так - увеличь буфер в ASIO.
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"haxep\")</div>
По поводу щелчков - ты их включаешь, когда на минидиск пишешь через оптику? Если да, то зачем? А так - увеличь буфер в АСИО.[/b]
нет,когда в нуендо в инсерты вставляю еффекты е-мушкины,начинает шелкать.латенси у меня 7
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Да есть такая пакость... при некоторых (до сих пор не понятно каких) конфигурациях железа, не помогает даже увеличения latency, эффекты трещат :(
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"insane\")</div>
Да есть такая пакость... при некоторых (до сих пор не понятно каких) конфигурациях железа, не помогает даже увеличения латенцы, эффекты трещат :([/b]
а как они в рекламке жужат,типа свой процессор,еффекты ускореные,без задействия главмого процессора!!!лишь бы товар пихнуть.мне кстати иногда кажется что слышны шелчки при воспроизведении медиа плеера.у кого-то было такое???
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
ребята а ни у кого ненайдется что нибудь выложить записанное на е-мушке,интересует вокал,и на каком мике,если у кого есть, интересует РОДЕ НТ1а.заранее спасибо
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
а как они в рекламке жужат,типа свой процессор,еффекты ускореные,без задействия главмого процессора!!!лишь бы товар пихнуть
И это правда, но только в случае использования в родном карточном микшере. При использовании плагинов в хосте появляется необходимость в дополнительной маршрутизации звука "туда-назад", что и загружает процессор.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
835
85
28
57
г. Владимир
И потом, братцы, не забывайте о цене! Карты от E-mu, даже не считая эффектов стоят не дорого, при этом обеспечивая прекрасный звук.
А кому хочется серьёзных эффектов - могут прикупить что-то типа TC Powercore, всё стоит своих денег:biggrin:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
прикупить что-то типа TC Powercore, всё стоит своих денег
Когда я сказал эту мысль на форуме Кроша (только про УАД, и призвал не верить тем, кто говорит что "лохи" за бугром платят 1500$ за то, что не стоит 1500$), меня сразу забанили.:biglaugh:
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"olegsound\")</div>
Когда я сказал эту мысль на форуме Кроша (только про УАД, и призвал не верить тем, кто говорит что \"лохи\" за бугром платят 1500$ за то, что не стоит 1500$), меня сразу забанили.[/b]
я может быть и лох,но за бугром за свою емушку на 150 баксов выложил меньше чем она в росии стоит
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Ну, это совсем не о том.:biggrin: Я ведь за свою 1820М в Штатах дал на 200$ меньше, чем в Украине. Здесь проблема не с ценами за бугром, а с ценами у нас.:smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)