Проблемы с Emu 1212m и колонками 5.1... (1 онлайн

Rustheart

New Member
27 Май 2006
11
0
1
38
Купил вчера аудио карту Emu 1212m. У меня 4 колонки и 1 суббуфер... в старой интегрированой карте все нормально работало - ... 4 колонки подключенны к суббуферу, а он него идет провод который делиться на два маленких джека. у меня был один переходник с двух маленких джеков также на маленкий джек и вставлялся просто в аудио карту.
Теперь в Ему 1212м 2 отпута. Купил два переходняка с маленького джека на большые... вставил в карту переходняки и вот такой прикол.
работают 4 колонки и непашет суббуфер.
если один из переходников вытащить немного (вставить не до конца) то пашут 3 колонки и суббуфер а одна колонка непашет... что делать ? какие идеи есть по этому поводу. Помогите плиз...:help:
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Не понял, а с каких это пор у e-mu столько аналоговых выходов? там только ОДИН стерео выход, как у вас четыре колонки работают, ума не приложу...
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Так, дошло...
Карта значит, работает в балансе, поэтому 4 колонки пашут (но при этом на каждые две подается идентичный сигнал).
Добиться работы сабфувера тем не менее невозможно, да и вообще e-mu многоканальный звук через DirectSound или WDM не играет.

Надо было такие вопросы до покупки решать. Если можете, отнесите её обратно в магазин, эта карта вам не подходит
 

Rustheart

New Member
27 Май 2006
11
0
1
38
Мне она именно нужна ... Я создаю музыку на компе, семплы, вст, наконец - гитару пишу... а вот с колонками попа вышла...
тогда такой вопрос - если 4 колонки играть будут без суб буфера - субуферу от этого ничего небудет?! и второй вопрос - какие вы посоветуете тогда колонки для этой карты ?!
 

Rustheart

New Member
27 Май 2006
11
0
1
38
Мне она именно нужна ... Я создаю музыку на компе, семплы, вст, наконец - гитару пишу... а вот с колонками попа вышла...
тогда такой вопрос - если 4 колонки играть будут без суб буфера - субуферу от этого ничего небудет?! и второй вопрос - какие вы посоветуете тогда колонки для этой карты ?!
 

Rustheart

New Member
27 Май 2006
11
0
1
38
Мне она именно нужна ... Я создаю музыку на компе, семплы, вст, наконец - гитару пишу... а вот с колонками попа вышла...
тогда такой вопрос - если 4 колонки играть будут без суб буфера - субуферу от этого ничего небудет?! и второй вопрос - какие вы посоветуете тогда колонки для этой карты ?!
 

Rustheart

New Member
27 Май 2006
11
0
1
38
Извините за ламерский вопрос... Я вообще не парю в звуковухах итд... но когда Я покупал Я читал -
Поддержка ОС Windows 2000 / XP.
Дополнительные характеристики Технология ASIO 2.0 обеспечивает многоканальное воспроизведение и запись с малым временем задержки...

Многоканальное тут написано... или Я что т оне так понял... сорри =
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Rustheart
Извините за ламерский вопрос... Я вообще не парю в звуковухах  итд... но когда Я покупал Я читал -  
Поддержка ОС Windows 2000 / XP.  
Дополнительные характеристики Технология ASIO 2.0 обеспечивает многоканальное воспроизведение и запись с малым временем задержки...

Многоканальное тут написано... или Я что т оне так понял... сорри =
многоканальное через цифровые выходы ;)

аналог у неё всего два канала, то бишь стерео.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Нет, это просто переходник 2 моно jack на 1 стерео. Вы поймите, не запашут даже 4 колонки, не то что сабвуфер...
У e-mu 1212 ВСЕГО 2 АНАЛОГОВЫХ МОНО ВЫХОДА (которые можно объединить в ОДИН стерео канал). Остальные каналы - цифровые
 

Rustheart

New Member
27 Май 2006
11
0
1
38
Ну так в данный момент же 4 колонки пашут... тоесть пашети или 4 колонки без саббуфера или 3 колонки и саббуфер...
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Rustheart Настоятельно советую почитать что такое балансное подключение, тогда поймете почему 4 колонки работают и почему это неправильно.

Еще раз повторяю: 5.1 через аналог НЕВОЗМОЖНО. ДВА МОНО КАНАЛА ВСЕГО. и еще раз. НЕВОЗМОЖНО. ДВА МОНО КАНАЛА ВСЕГО
У меня саого такая карта, я точно знаю. Ну сколько еще раз повторить???
 

Rustheart

New Member
27 Май 2006
11
0
1
38
Мммм.. почитаю...
Тогда посоветуйте примерно какого типо колонки мне купить?
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Остается только процитировать себя:<div class='quotetop'>QUOTE(\"insane\")</div>
Надо было такие вопросы до покупки решать. Если можете, отнесите её обратно в магазин, эта карта вам не подходит[/b]
Либо смиритесь что будет только стерео
 

mstudio

Active Member
Вопрос по E-MU 1212m. Есть ли возможность объединить правый и левый каналы в микшере и представить их как один?
Это нужно для extreme sample converter. Иначе он записывает только один канал\
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)