Запись What U Hear, когда карта «не позволяет» (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
У меня у звуковухи нет такой опции для записи всего, того что «играет» на выходе (как у старой доброй СБ Лайв). Можно это как-нибудь провернуть? Main Out послать на запись?
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
1)ты бы сказал что за карта, может и есть))
2)реалтайм экспорт это тоже запись того что слышишь.
3) есть плагины которые пишут.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Карта Presonus FireBox.
Что за плагины? Названия?
 

Dimetry

New Member
17 Май 2006
34
1
0
39
Попробуй разные галочки в микшере повыбирать. В разделе "запись".
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Originally posted by Dimetry
Попробуй разные галочки в микшере повыбирать. В разделе \"запись\".
В том то и прикол, что у меня дрова у карты такие, что раздела "Запись" просто нет в микшере!
Входы выбираются в используемой программе записи (Куб, Аудишн), как устройства Wave In (или подобное)...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Все проги типа Virtual Cable и Тотал Рекордер, имеют дайрект-иксовый протокол и должны быть "вставлены" между проигрывающим приложением и записывающим. Они не поддерживают АСИО, а с дайрект-иксовым протокол приложение с навешанными эффектами тормозит.
Надо просто тупо соединить у карты out и in (не "железным" кабелем). Можно провернуть?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
moi
А можно поподробней зачем это? Теоретически можно например в eXT соединить ASIO входы и выходы.В Ableton Live мастер записывается если на входе дорожки выставить Resampling.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"moi\")</div>
Все проги типа Virtual Cable и Тотал Рекордер, имеют дайрект-иксовый протокол и должны быть \"вставлены\" между проигрывающим приложением и записывающим. Они не поддерживают АСИО, а с дайрект-иксовым протокол приложение с навешанными эффектами тормозит. [/b]
выше ссылы уже давали, например Silverspike.TapeIt вставляется как вст плаг на трек и пишет всё что в него попадает в вав файл на диск.
 

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
37
Москва
www.loveradio.ru
Originally posted by moi
У меня у звуковухи нет такой опции для записи всего, того что «играет» на выходе (как у старой доброй СБ Лайв). Можно это как-нибудь провернуть? Main Out послать на запись?
Возми провод с обоих концов одинаковые папы. И суй в звуковуху из аута в ин))) Качество при этом может упасть. Зато цэль достигнута)
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Originally posted by Bez Tain (E+)
Возми провод с обоих концов одинаковые папы. И суй в звуковуху из аута в ин))) Качество при этом может упасть. Зато цэль достигнута)
А-а.. Я так и делал, ("фленжер" при этом появляется при прослушке), но Silverspike TapeIt помог - то что надо!
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
У меня у звуковухи нет такой опции для записи всего, того что «играет» на выходе (как у старой доброй СБ Лайв). Можно это как-нибудь провернуть? Main Out послать на запись?
Тажа проблема, нужно что бы писало в кубе например с аудио или миди дорожки на другую аудио дорожку, а походу нет такой возможности вот думаю если замкнуть spdif получится то что нам нужно ??
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос, а зачем писать с одной дорожки на другую, когда она уже существует? Или вы хотите, вместе уже с наиграным дописать, что-то? Допустим. Ну, а зачем же тогда ты эту карту поставил, если она не может делать то, что тебе надо? Вставляй опять СБ Лив и не парься.
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
я привык так иногда очень нужная функция, карту поставил зачем:biggrin:
я и не думал что так может быть, что этой опции может и не быть,,,
у юльки был виртуальный микшер там направляешь что и чем записывать,, неужели нет ни чего подобного для firebox?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)