Фрукт и 2х ядерники, 2х процессорные компы..... (1 онлайн

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
galova, Я зашел на эту страницу сразу как поставил проц ,и о том что к АМД 2х существуют дрова ,я знал заранее ,так что здесь имеет место быть невнимательность людей а не проблема производителей ....
Туда поглядывать нужно ,это однозначно ,да и на любые сайты производителей вашего железа надо тоже поглядывать периодический ..... :)
 

galova

Member
24 Ноя 2006
96
6
8
Ты вероятно не иначе как проэцируешь свой личный опыт как минимум на опыт в масштабах мировой практики. Боюсь что 95% людей на эту страницу не заходили будь у них хоть сто раз AMD x2. Причем среди них много таких кто задает тут вопросы "а пацяму у миня фтарое ядро ниработает?"
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Ребятцы, разрешите такую дилему, плиз... Короче, собрался брать комп, Интел Кор 2 Дуо. Дело в том, что заканчивал уже проэкт на пятом Фрукте (пока комп не накрылся), ну надо апгрейдица, понятно, но переносить проэкт в 6-7 ые Фрукты уже не представляется возможным, надо доруливать на пятом, ну потом, ессно, свожу в Самплитуде. Так вот, как Кор 2 Дуо на пятом пойдёт? ( 7-оц Фрукт будет уже потом, пока надо доделать начатое). Как я понял, 5-ый не дружит с двухядерниками, но всё же, выигрыш какой то будет?( был Атлон 1.8.Гц). Не заглючит ли на корню 5-ый Фрукт на Кор 2 Дуо? Кстати, 8-ая Самплитюда как с двухядерниками?
 

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0
Незачем дружить двухядерникам с 5. Он просто работает и работает...Выигрыш будет не беспокойся. Поставь Сандру или Эверест и сделай тест на производительность на память ( не в смысле память от слова память комповая а от человеческого память :D ) потом на Кор сравнишь.
 

andreyk

New Member
17 Авг 2007
62
2
0
41
у меня трабл сегодня много раз повторялся...короче проц интел- два ядра по2.13, память 4 гига, когда начинаю вешать X3 на канал , а потом нажимаю на плей- происходит перезагрузка, X3 - уже зацеплен еще на 2-х каналах, начинаю вешать на 3-й - перезагрузка...в чем шляпа???
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.077
113
а посоветуйте что-нибудь 8й фрукт с квадом не дружит


мультитред есесно включен
 

zva

Active Member
1 Дек 2005
227
27
28
Где указать 2 ядра

Объясните тупому-где поставить птичку,что-бы 8 Fl видел 2 ядра!
 
а посоветуйте что-нибудь 8й фрукт с квадом не дружит


мультитред есесно включен
У меня Intel Core 2 Quad Q9300 и все нормально. ЧТо-то на твоем снимке не видно перегрузов проца, какая у тебя звуковуха?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.077
113
ага, то что на фруктах 72% загрузки , а в ДЗ - 24 - ничего странного?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.077
113
причем тут звуковуха! :rtfm:
emu 1820m
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
На снимке видно что два проца нагружено а два гуляют.. может для чистоты експеримента нагрузить побольше??
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Кстати тема для меня весьма актуальна в свете выбора проца либо квад 6600 (9300) либо дуо 8400. последний гонется до частоты 4300 Mhz.. для нижних квадов эта частота недостижима. вот и думаем что лучше для Fl..
 
причем тут звуковуха! :rtfm:
emu 1820m
Не работал с такой звуковухой, но могу сказать что от звуковухи очень много зависит, если звуковуха плохо работает на маленьких задержках то никакой супермощный процессор не поможет. Обрати внимание, у тебя на процессоре ни у одного ядра перегруза нет!
А задержку в настройках звуковухи непробовал больше ставить?
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Не работал с такой звуковухой, но могу сказать что от звуковухи очень много зависит, если звуковуха плохо работает на маленьких задержках то никакой супермощный процессор не поможет. Обрати внимание, у тебя на процессоре ни у одного ядра перегруза нет!
А задержку в настройках звуковухи непробовал больше ставить?
Извини но это бред.. при чём тут звуковуха.. звуковуха проц не нагружает (кроме разве что усб вариантов).. На картинке показали что FL неравномерно нагружает 4 проца.. при єтом 2 из них точно нагружены.
 
Извини но это бред.. при чём тут звуковуха.. звуковуха проц не нагружает (кроме разве что усб вариантов).. На картинке показали что FL неравномерно нагружает 4 проца.. при єтом 2 из них точно нагружены.
Если вопрос про то что проект тормозит и при этом нет перегрузов процессора - то это однозначно звуковуха, я это имел в виду. Бывает еще вариант когда в usb какойнить девайс воткнут типа мп3 плеера и он тормоза создает.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ткните носом в тему про 4 ядра и фрукт... или менять хост?
 
Вот пожалуйста, сделал снимок своего проекта. У меня процессор Intel Core 2 Quad 9300. На старом компьютере (Athlon 64 3000+) этот проект еле еле шел, а тут все без тормозов запаса много и нагрузка равномерная вроде. Не вижу траблов.
Скриншот во вложении.
 

Вложения

  • 355,7 KB Просмотры: 10

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.077
113
ага, загрузка в ФЛ - 22
в ДЗ - 10
ничего странного?
 
ага, загрузка в ФЛ - 22
в ДЗ - 10
ничего странного?
Да ничего странного, алгоритмы разные у всех программ по подсчету загруженности процессора, и не все они точны.
Это как прогресс бар - который сначал может показывать что до завершения осталось 5 минут, а потом через секунду показать что осталась 1 минута.
Я не вижу тут никакой серьёзной проблемы.
Так что тебя больше беспокоит, показания загруженности, или у тебя проект тормозит?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sergei Romenski написал(а):
Да ничего странного
как раз странного чего ещё... в древние времена так вычисляли, что фрукт не работал с 2 ядрами... по диспетчеру задач!
 

Вложения

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Хотелось бы возобновить тему про поддержку 4-ядерных процессоров в версиях от 8 и выше!
Кто-нибудь может по-конкретнее ответить?
Двух ядер оказалось мало, поэтому вопрос более чем насущный.
 
Последнее редактирование:

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
chawalaleng, На форуме фруктов есть статья от создателя ...где он все это разжёвывает ...вкратце ..это пиар ...так что ..хоть 20 ядер ..все зависит от структуры чипа ..а не его ядер ...единственно что точно поддерживается ..так это то что ..одно ядро занимается графикой ..другое остальным ..а теперь подумай ..много ли графики в муз.редакторах ... :declare:
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
На форуме фруктов есть статья от создателя ...где он все это разжёвывает .
Technomax, не нашел.
Люди здесь писали, что после включения опции Multithread, метр загрузки процессора падал на 30% (приблизительно, на 2-х ядерном). А теперь подумай, много ли графики в муз. редакторах.
И какая, как ты говоришь, должна быть структура чипа, при которой FL будет "подхватывать" ресурсы всех 4-х ядер? Например, вот эта (Intel Core 2 Quad Q9550) подойдет?
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня тоже кстати интерисует тема 4-х ядер, т.к. хочу апгрейд сделать, но ясного ответа пока не нашёл, стоит не стоит...
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Еще вопрос вдогонку: обнаружилась удивительная вещь - в FL 8 метр загрузки проц. показывает 98% в то время как в диспетчере задач процесс Flstudio.exe занимает лишь 45%! ("Бездействие системы" соответственно 55%), а на графиках загрузки ядер (2 ядра) видно, что они оба равномерно загружены менее, чем на половину! Что это такое, а главное КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
P.S. Кстати сказать, включение-выключение опции "Multithreaded bla-bla-bla.." ничего не изменяет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)