Переходить с Cubase на ProTools M-Powered или нет? (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MAECTPO\")</div>
чем конкретно Нуендо понравилась больше Самплитуды[/b]
Отвечу сейчас, хотя и поздно, но раньше не заметил вопроса...

Чем мне понравилась Нюендо? В первую очередь воможностью назначать горячие клавиши на любую строчку меню, в том числе на плагины. Тогда (2000-й год) такого чуда не было больше нигде. Благодаря этому я работать стал раз в 10 быстрее. Далее в Нюендо были подгруппы, которых тогда в Сэмлитюд не было. Сейчас идеи кочуют из программы в программу и разница между ними нивелируется, разница пожалуй только в привычке.
 

Ride

New Member
21 Сен 2006
26
0
0
37
Долгопрудный
www.djride.pdj.ru
Originally posted by sunet
МОй знакомый проработал много лет на Про-Тулс, потом перешел на собственную студию и Нюендо.  Проработал с пол-года, отдолжил деньги и заказал Про-ТУлс.  Признается - звук абсолютно тот же, но работа идет в 10 медленне - привычка сильнее него!
да да,привычка дело такое,такая же ситуация и у меня :smile:
 

AlexП

New Member
5 Окт 2005
97
0
0
ответ Ride
надо звуковую карту про тулс,чтоб использовать про тулс 7
 

b88

New Member
28 Апр 2005
124
3
0
Originally posted by Rustami
Что делать, если люди говорят вот такие глупости???
действительно.говорят и говорят.спасу на них нету. о .

Используйте транслит
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
А я бы переименовал тему в ""Переходить с ProTools на Cubase или нет?""

Все умные люди уже давно перешли на кубейс.
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
Originally posted by '[=Michael=
ь]А мне пох.. я тесты делал.. Аллигаторрр чувак поверь - до бита одинаково все, если правильно тестить (рандомайзных фильтров чтоб не было. Громкость-панорама совпадали, формат проекта и прочее).
Так что для меня ЛИЧНО выбор стал - за более УДОБНОЙ МНЕ программой. Ей оказалась Нуендо.
Так что работайте в том, что удобнее. По секрету на засыпочку: фрутилупс миксит не хуже :))

По поводу "более УДОБНОЙ МНЕ программой" согласен .Когда то я работал на Cool Edit, Но пороботав пару лет на Нуендо и открыв Cool был просто удивлён. Как там всё стало не удобно,и не привычно.

По поводу тестов. Был случаи на етом форуме.Тема похожа .

http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=261...hlight=Kjaerhus

Я разницу в двух фаилах слышал очень отчётливо,а мои оппонент в упор не слышал ,говорит самовнушение : )
Быть может дело просто в ушах.Точнее в том как мы слышым.
У меня например абсолютниы ,мож он виноват, не берусь утверждать.

Одно я понял ,тему михдоwн бесмысленна ,даже если Громкость-панорама формат проекта и прочее совпадают ,каждии останется при своём мнение ,точнее при своих ушах .Поетому и примеры не стал выкладывать.
Смысла не вижу.

P.S
сори если кого то обидел по поводу слуха,ето всё только ИМХО.
 
R

Rustami

Guest
По поводу \"более УДОБНОЙ МНЕ программой\" согласен .Когда то я работал на Cool Edit, Но пороботав пару лет на Нуендо и открыв Cool был просто удивлён. Как там всё стало не удобно,и не привычно.

По поводу тестов. Был случаи на етом форуме.Тема похожа .

http://www.rmmusic.ru/showthread.php...light=Kjaerhus

Я разницу в двух фаилах слышал очень отчётливо,а мои оппонент в упор не слышал ,говорит самовнушение : )
Не о том говорите. Никто не сомневается, что эквалайзеры отличаются.
Вам человек говорит - побитово совпадают. Вы считаете, что что-то находится между битами? Знаете, слышать нечто между битами уже не абсолютный слух, а шизофрения. Примеры я уже сам выложил, хотя мне это нафиг не нужно. Пожалуйста, слушайте:

http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=27008

А тема миксдауна действительно бессмысленна.
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
Попрошу без оскорблении ,при чём здесь шизофрения !

Я не про Еq писал,и не про биты. А о том што человеки один и тот же фаил могут слышать по разному. 2-3 фаила тем более .Ето ешо не значит што кто то из них шизофреник.О влияние абсолютного я тоже не утверждал.

Просто месяц назад я наивно считал што у каждои программы координально отличается михдоwн.Думал на етом форуме получу конкретнии ответ.Я NET себе только полтора месяца назад подключил.
До етого вообшые им не пользоволся.Теперь понимаю што было много драк по етому поводу было,и ни кто на такои вопрос не ответит...Што то очень должно не нравится в программе в которои сидишь,и што то очень понравится в тои программе в которую хочешь.Причём ето должно быть што то весомоё.Разница в микс либо не слышна совсем (причом многим) либо она слишком мала,и такого гемороя как смена программы не стоит
Ето мои вывод.


http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=27008
К сожелению постов не хватеет, с удоволствием бы послушал.

П.С
Прошу не банить за пререкание с Модератором но шизофрения ето вот што.
http://www.krugosvet.ru/articles/39/100390...6/1003906a1.htm
 
R

Rustami

Guest
Alligatorrr :biglaugh: Про шизофрению это остроумно :) Вы просто очень непонятно изъясняетесь. Прошу прощения.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alligatorrr\")</div>
Разница в микс либо не слышна совсем (причом многим) либо она слишком мала,и такого гемороя как смена программы не стоит
Ето мои вывод.[/b]
Я просто помню, как Вы раньше писали, что у Нуендо микс мутный. :smile:


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alligatorrr\")</div>
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=27008
К сожелению постов не хватеет, с удоволствием бы послушал.[/b]
Уже можно, слушайте.
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
Про Нюху я со злости написал.
Был случаи когда клиент вернулся и сказал што ему в миксе ревера на голосе не хватает.Я врубаю проект из Нюхи там реверочек заслушатся мона. Врубаю его микс через винамп ,а там деиствительно.Ревера нет. Испарился. Я даваи миксовать и так и так.И Real Export ,и через виртуалные шнури в Cool Edit записывал,всё без толку ,ревера мало и всё . Клиент сидит в спину дышит .На минидиск по аналогу попробовал .На мини диске само собои шумы появились ,звук жидкии стал ,но реверочек на месте остался.Звучал также как и в проекте.Уж не знаю с чем ето связанно ,тогда всё так было .Мож отдыхать побольше надо.
Вот и кинулся к Маестро за помошью ,думал сеичас он мне скажет што у Samplitude михдоwн зе бест.Переиду на Samplu и сразу все мои ревера на место сядут.
Сеичас понимаю што ошибался.

Во первых грамотнии звукорежисер на такои вопрос ответа не даст.Можно попробовать выяснить куда делся ревер ,но не путём тестирования 20 програм.

Во вторых если и даст ,то 100% его мнение не будет совпадать с мнением кого нибудь другово.
" Мнения как попы ,есть у всех " и у всех разные.

В третих тема михдоwн уже 10000 раз обсуждалось.(и не только на етом форуме)

В четвёртых опять начнётся драка.

Так што балы за Нюху получил сазлуженно.Гол в свои ворота.

За http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=27008
спасибо. Уже скачиваю.Отпишусь там : )))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Можно попробовать выяснить куда делся ревер ,но не путём тестирования 20 програм.
Очень правильное замечание. Лучше в совершенстве изучить один инструмент, научиться работать с ним "с закрытыми глазами", чем бросаться от одного к другому в надежде, что "вот сейчас получится супер-качество".
 

REACTOR 7

Member
5 Окт 2005
129
6
18
46
Originally posted by Ifrit
Emil Berliner Studios, Decca Records, Abbey Road, Air Lindhurst Studios, Sydney Opera House, Gateway Mastering (Bob Ludwig), Pacific Mastering. Мосфильм, ГДРЗ, Субботин, Французское радио, Oslo Opera House... Это так, то, что помню по памяти...
Субботин работает в Sequoya 7
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Опять сравнение DAW. Тема невероятно живучая. Вечная, как сама музыка. Гарантированно запускает длиннейшие топеги, часто с переходом на личности и с бесконечным стремлением узнать наконец, в какой программе делаются хиты.
Неужели еще никто не понял простой вещи: ни в одном хите нет НИЧЕГО такого, чего нельзя было бы сделать в ЛЮБОМ из современных аудио-миди секвенсеров.
 

REACTOR 7

Member
5 Окт 2005
129
6
18
46
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ifrit\")</div>
Откуда такие сведения? Мои - из личных с ним бесед по аське... [/b]
А мои из лично увиденного в его студии на ул. Ак. Королёва. Мы отдавали ему альбом не мастеринг. Это было этой зимой.:smile:
А почему он её не указал в списке(Sequoya), я не знаю.
 

REACTOR 7

Member
5 Окт 2005
129
6
18
46
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ifrit\")</div>
и не использует Пирамикс[/b]
Я не говорил, что он не использует пирамикс, я говорил что он работает в секвойе!
А вообще получается бессмысленный разговор. Лично мне всё равно в чём он работает, главное результат.:beer:
 

Radman

New Member
14 Май 2005
117
0
0
48
www.kalashnikoffmusic.ru
Ну мы же не олени, чтобы скакать с секвенсера на секвенсер! :)
Хотя оленей реально много в нашем заповеднике. :gigi:
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Миди - Nuendo/Cubase
Сведение - Samplitude/Nuendo/Cubase
Исполнение вживую - Ableton Live
Используйте программы по их назначению, не еб мозги!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)