Шум в M-Audio Audiophile FW (1 онлайн

Lagshmivara

New Member
11 Мар 2005
27
1
0
46
Проблема такая: завожу на нее сигнал с Dj-пульта и в мониках наблюдаю чудовищные шумы, едреный корень!!!! Подскажите в чем моежт быть дело и, как от этого избавить себя?:pray:
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Электромагнитные наводки могут быть. Случалось что от работы монитора или HDD в близи есть нек-ый шум/треск. Также проверь свою коммутацию. На какие входы заводишь?
 

Lagshmivara

New Member
11 Мар 2005
27
1
0
46
на тюльпаны. мне тут посоветовали поставить закглушку на вход наушников, но в данный момент ваще нет мазы все проверить, ибо переезд, свадьба...
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
не так давно здесь обсуждалась похожая тема, поиши в поиске.
У меня была такая проблема с ноутом и M-Audio Audiophile FW, фон ужасный был :(
Решилась включением ноута в другую разетку, до этого БП карты и ноут были включены в одну.
Попробуй поэксперементировать с включением компа, карты, пульта в разные розетки, имхо должно помочь. :)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
impulse прав.. если всё к одной розетке подлючено, то шум может быть из-за нагрузки эл приборов... я себе как монитор LCD купил, так сразу заметил шумы в мониторах... долго понять не мог от чего, пока не стал по одному приборы отключать... раскидал всё на 2 разетки и всё стало ок..
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Получение ужастного шума в лаболаторных условиях:Drinka:

Выставите пегель на карте + 4 db,
Выставите максимальную громкость на мониторах,
Соедините выход с карты с входом пульта на +4db,
Выставите на пульте максимальный уровень громкости,ну,или хотя бы в 0,
Соедините выход с пульта с входом карты-на карте выставите гейн +18db,ну,или сколько там у вас.
Не шумит? Странно..:biglaugh:
зы..пошукай коммутацию и проверь кабеля.Еще,если вдрук кто не знает-в домашних студиях,если нет DATов и прочей электронной чепухи:smile:,пускать лучше по -10 и сигнал с карты на пульт проверять нажатием кнопы PFL поканально-должно в пике идти максимум 0..+2.Входной сигнал на карте-аналогично,в проге или софтовом миксере.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)