переходить или нет на MacBook (1 онлайн

muty

New Member
Где-то в нете читал что на MacBook Pro видеочип работает на сильно заниженой частоте. Что б не так грелся.
Так что несмотря на то что он мощнее чем на MacBook, на заниженых частотах может проигрывать.
 

muty

New Member
Это объяснило бы результаты тестов.
И это повод проверить.
Есть софт, который показывает частоту видеопроца и видеопамяти. У кого есть возможность могут проверить и раставить точки над ё.
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
а зачем?
что это доказывает
что в макбуке на какуюто долю секунды будет считатать быстрее или нет
но вы же не тестерами работаете ? скорость прощета проекта на 10 секунд быстее это не результат - у меня сцены в майке иногда сутками считаються - часом больше часом меньше какая фиг разница?

частота видеопамяти в макбуке - это частота RAM так как у него нет выделеной памяти
 

muty

New Member
vol_k, очень философский у тебя подход. Люди ведь компьютер выбирают не только по внешнему виду. Производительность тоже влияние имеет.
Если я выберу macbook pro потому что работаю с видео, а окажеться что более дешёвая модель macbook работает быстрее, значит я зря потратил деньги.
Вообще-то я просто ответил на месагу volvox: "на самом деле очень подозрительный тест.."
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
философский не философский - моим работадателям пофиг - надо чтоб все работало.
"Если я выберу macbook pro потому что работаю с видео, а окажеться что более дешёвая модель macbook работает быстрее, значит я зря потратил деньги." - если ты работаеш с DV потоком тада да - разницы вообще не почуствуеш - но когда начнеш работать с HDV или некомпрессом - оппа и вот тут мы начнем считать любой переход и фильтр

в фцп и в моушене существует такая штука как RT (фильтры переходы и тд выделены болдом) так вот макбук Про их будет гааараздо больше - и зависит это в первую очередь от производительности дисковой подсистемы - во вторую от мощьности (не путать со скоростью) процессоров - меряецца во флопах
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
тест показателен шо пипец
450/459 INSTAED 318/300 :
-3Dmark05 : 4178 points INSTEAD OF 2900
-Counter Strike source 100 Fps INSTEAD OF 60 en 1440x900
-Cinébench :
OpenGL Sw-L : 1385 CB-GFX INSTEAD OF 790
OpenGL Hw-L : 2747 CB-GFX INSTEAD OF 1200


muty ты меня конечно извени - но тут народ же не игрушки играецца - опенжл в 3д пакете нужен для вьюпортов, можно и отключить - считает всеравно проц - в нелинейках/композах вообще не нужен - или ктото видел уже прогу работающию с КОреВидео ?
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
теперь фсе только и будут что заниматься апгрейдом процессора и сидеть ждать новые процессора от интела
жалко хорошая была контора ФЗЗДУ :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)