Создание клубного варианта песни (1 онлайн

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Привет всем! Товарисчи звукари! столкнулся с такой проблемой.
Имеется трек h__p://www.realmusic.ru/songs/214069/
это чисто концертный плюс (со всеми голосовыми косяками и как пологается). Мне сказали, что нужно сделать клубный вариант. Вот тут я и в стопор зашел. Что значит клубный? переколбасить полностью весь микс ( под Tiesto или тому подобных гениев) или как-то пересвести????
причем трек танцевальный.
Что значит клубный???? в вашем понимании? На мой взгляд он и так танцевальный(но попсовый). Или надо трансовости добавить? или вообще координально поменять все в треке???
Плз. жду наискрейшего ответа.
Заранее спасибо всем!!! кто поможет разобраться.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Клубный вариант - это значит такой вариант, который можно, во-первых, давать DJ, чтоб тот колбасил, во-вторых, команде выступать в клубах именно на танцевальных вечеринках. Следовательно, клубный звук несколько другой, нежели тот звук, который подразумевается под обычным исполнением под минус. Здесь нужно больше бочки и баса, качёвость выдвигается на первый план, а вокал жёстко компрессируется и вмиксовывается в пачку.
Вот кстати, недавно вышел ремикс на Modjo - Lady. Несмотря на то, что сам трек был клубный, его ещё больше расколбасили, практически не изменили, а именно оживили под современный клубный саунд.
 

Y.s.

New Member
17 Фев 2005
279
0
0
36
Голос надо по кулубному свести, типа больше ревера ) и вообще трэк сделать таким психоделичным чтоли, звучки спецефические подобрать.
Ещё сама композиция попсовая. Стандартный приём: сначала, допустим бочка долбит минуты полторы, потом затишье наступает и так медленно начинается разгон, просто в этой песне как раз этого и не хватает.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Стандартный приём: сначала, допустим бочка долбит минуты полторы, потом затишье наступает и так медленно начинается разгон, просто в этой песне как раз этого и не хватает.
во-во, это очень важно, т.к. в клубе джедай будет миксовать трак с другими не менее достойными траксами, поэтому надо дать ему хоть минуту времени чтобы он в бит свел его.. второе - послушайте радио (например, хитфм) - там всех извесных хитов постоянно крутят танцевальные (не клубные) ремиксы - почти любую песню разганяют до 140бпмов - чтобы по формату было.. арранж несложный и укладывается в минуты 3. а клубный арранж дольше порядка в два раза, может учавствать только припев, причем его вообще маленькая часть повторяющаяся.. главная тема песни раскрывается намного медленней, а не сразу - бух и припев.. посредине желательно сделать яму (типа оффбит вроде называется) - большие пады и наростание мелодии сыграной в "трансовом" стиле - это прочувтсвуется...
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Я думаю все таки тебе cliff_s сказали сделать просто трек с "хвостами". Сделай в начале и в конце 30-60 сек барабанов - только так чтобы и их было интересно слушать. Я не думаю что тебе скажут пересводить и чтоб бочка дубасила =)))) Вобщем лучше уточни что конкретно нужно - либо просто сделать хвосты для сводов либо делать полностью Club MIX (изменение арранжировки и тп).
 

cassspy

New Member
22 Дек 2005
35
0
0
Посетить сайт
Я бы изменил бит и бас полностью на колбасный 4/4 .Плюс побольше фишек с голосом(делеи,автотюна малость и т.д.).И ещё наверное убрал бы гитару и сделал полностью на синтах.
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Привет попробую свои мысли выложить, однозначно ритм и басс надо менять включая весь ритм секшен,басс надо более плотный и не бойся на него дилей использовать, так же сиквенции вообще плоские в тот момент особенно когда проигрыш сиквенция должна заполнять основную массу плэйбека как вариант можешь заполнить 2 сиквенциями одна основная другая окопонемент арпеджио, так же надо более жесткий пад, но самое первое на что надо обратить внимание это ритм секшен при том что не обезательно такой быстрый бмп как сейчас главное все правильно выстроить. и одно из самого главного со вкусом используй фильтры(cut-например)

вот пример клубного ритма

http://rapidshare.de/files/27629786/rhitm.mp3.html
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
to cliff_s
как что сделаешь выложи послушать будем подсказывать по ходу действий)
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Originally posted by chaos
to cliff_s
как что сделаешь выложи послушать будем подсказывать по ходу действий)
Да мне сказали, вродже как отбой. Типа я попсовые варианты сделал, а клубным вариантом пусть занимаются DJ. (пожалели меня) тык попробуй за 2 месяца наваять 12 треков.) Так что всем огромнейшее спасибо, за то что откликнулись. я наверно для себя сделаю,чтоб подучиться, и лишняя рпактика никогда не помешает
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
<div class='quotetop'>QUOTE(\"cliff_s\")</div>
Да мне сказали, вродже как отбой. Типа я попсовые варианты сделал, а клубным вариантом пусть занимаются DJ. (пожалели меня) тык попробуй за 2 месяца наваять 12 треков.) Так что всем огромнейшее спасибо, за то что откликнулись. я наверно для себя сделаю,чтоб подучиться, и лишняя рпактика никогда не помешает[/b]
:beer:
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Вообщем тут я все таки сделал клубный вариант под надзором своего шефа. Не знаю что и думать, мне он как - то не сильно вкатывает, но Шеф остался очень доволен.
Прошу всех высказать свои замечания, так как сам знаю что трек сделан на оценку 2 -.
лежит вот здесь
h__p://media.realmusic.ru/play/download/hifi/31545/216847/brodyagachastietranceversion_216847.mp3
но все же хочеться послушать профи!
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
Нормальный трэк(сама идея), попробуй убрать стринги,или пэд у меня ощущение что они создают кашу. ИМХО начиная с 7 минуты звучит всё более-менее чётко и прозрачно, так же как и вступление, а когда вступают стринги и голос есть ощущение каши. Попробуй пересвести без этих партий, тогда станет более понятно сколько эффекта ставить на вокал и какие партии можно ввести не мешая голосу. ИМХО
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Originally posted by Alex Borg
Нормальный трэк(сама идея), попробуй убрать стринги,или пэд у меня ощущение что они создают кашу. ИМХО начиная с 7 минуты звучит всё более-менее чётко и прозрачно, так же как и вступление, а когда вступают стринги и голос есть ощущение каши. Попробуй пересвести без этих партий, тогда станет более понятно сколько эффекта ставить на вокал и какие партии можно ввести не мешая голосу. ИМХО
ОК. Попробую . Пасиб!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)