Sonar 6 (1 онлайн

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Elle
Причем здесь удаление адаптера?
На новой системе я должен буду либо устанавливать этот самый адаптер и регистрировать инструменты в нем, либо перегружать инструменты в проекте. Опыт показывает, что лучше не городить огород из старых фич "для совместимости", все это потом выходит боком.
Дублироваться в меню они не будут.
Что тоже не есть хорошо, ибо в случае проблем я не смогу обычным образом выбирать, какой мне инструмент использовать, DX, VST, или VST через адаптер? Так?
Нет?
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Помогите, как сделать чтобы DFH Superior делал выходы моно? А то он по умолчанию у меня пихает по 2 моно канала в один стерео (т.е. один в левый, другой в правый :smile:)
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serg196\")</div>
На новой системе я должен буду либо устанавливать этот самый адаптер и регистрировать инструменты в нем, либо перегружать инструменты в проекте[/b]
Ничего не надо перегружать. Проекты 5-го прекрасно открываются в 6-м со всеми инструментами и эффектами.
Меню плагинов можно составлять по своему усмотрению, причем меню этих может быть несколько. В одном - один набор плагов, в другом - другой и т.д.
При первом запуске Сонар долго сканировал все плагины, примерно как Кубейс, с тем отличием, что Куб это делает каждый раз.
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vovchik\")</div>
При первом запуске Сонар долго сканировал все плагины, примерно как Кубейс, с тем отличием, что Куб это делает каждый раз[/b]
Куб задрал плагины сканировать каждый раз.
Сонар 6 буду пробовать, тестить
 

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
почти сутки проработал в 6 сонаре-ни разу не упал ни он сам,ни винда 2003!!!
Плюсы:
+теперь поддерживается автоматизация назначенных параметров Dx -синтезаторов
+не подвисают ноты у контакта 2.1 при даунмиксе и проигрывании "сложного" темпо-трэка
+есть рендеринг в 64 бита (будем считать, что это ещё и слышно)
Минусы:
-не встал в виндовс xp64
-не стабилизировался миксдаун "тяжёлых" проектов
-так контакт и не видит 4 миди порта по 16 каналов
Самое главное:
Один и тот же проект скинул в аудио 5.2-ым и 6-м.
Слушал маленьким частями-один в один...
Загрузка проца тоже никак не изменилась.
И волшебной кнопки нет...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sewerin\")</div>
-так контакт и не видит 4 миди порта по 16 каналов[/b]
ты мануал к контакту читал? - четыре порта только в standalone, и больше нигде!
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Кстати, а фризится Контакт в шестом Сонаре нормально?
В смысле, что в пятом Сонаре при фризе, к примеру EQWLSO, приходится во Freeze Option убирать галочку Fast bounce....
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
Originally posted by insane
Помогите, как сделать чтобы DFH Superior делал выходы моно? А то он по умолчанию у меня пихает по 2 моно канала в один стерео (т.е. один в левый, другой в правый :smile:)
Это свойство супериора. С сонаром никак не связанное. Как с этим бороться, показано в демопроекте супа.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Сообщение от insane
Помогите, как сделать чтобы DFH Superior делал выходы моно? А то он по умолчанию у меня пихает по 2 моно канала в один стерео (т.е. один в левый, другой в правый )

Это свойство супериора. С сонаром никак не связанное. Как с этим бороться, показано в демопроекте супа.
Ну, и как с этим бороться? Нету этого демопроекта у меня, увы. А суп - есть:) Пару раз его использовал в проектах Сонара - так целую трахомудию с посылами/группами пришлось сооружать, не удосужился почему-то на форуме спросить об этом.
А вы как делаете?
Спасибо.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.451
113
Севера
sewerin
не подвисают ноты у контакта 2.1 при даунмиксе и проигрывании \"сложного\" темпо-трэка
У мя как висли ноты, так и виснут. Правда, можно всё ж зависаний избегать - нуна кропотливо редактировать длины нот, попадающих в "зону" изменений темпа.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
скажите а можно както бороться с мелкотой изображения в самих линейках треков..
ну уж очень на моём мониторе МАХОНЬКИЕ буковки..
разрешение и прочие фичи менял сто раз..юзлесс...
это в сонаре нарочно уменьшили...
я не снайпер и напрягаться за день трудно в мелочь такую зырить..
а зум работает только на клипы...
блин..
в Sonar LE все видно прекрасно зато...
вопрос ЗАЧЕМ?!!
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Вчера Сонар и огорчил, и порадовал. Огорчил тем, что индикатор загрузки CPU частенько зашкаливал в проектах, которые в 5-ке летали. Еще сильнее огорчил, когда вылетел после какого-то безобидного действия с энвелопами.
Но зато порадовал: перед тем как грохнуться, честно предупредил - мол, щас будет обморок, не хотите ли сохранить копию файла на текущий момент? Я конечно согласился, и файл был сохранен с новым именем. После того как Сонар очнулся, он прекрасно открыл этот файл!
Такие пироги.
 

Mihass

New Member
25 Авг 2003
276
15
0
60
www.beatle.ru
Да!!! То же самое: при врубании кривого vsti было предложено сохранить проект, после чего Сонарыч сдох, но сдох "правильно" - ребута не потребовалось. А вот загрузка CPU вроде поменьше, чем у пятерки... Впрочем, сейчас работаю по минимуму - 2 аудиотрека, 4 МИДИ, завязанных на Super Quartet да Korg wavestation. В проектах работают vst плагины (5-6 шт.) Загрузка ЦП (по шкале Сонара) 55 процентов для Атлона 3000+ и RAM 1 Gb. Мне хватает вполне :)
 

STiff

Member
30 Июн 2006
102
20
18
65
St. Petersburg
Читаю и волнуюсь, так что? Sonar 6 хорош или плох? Чегой-то он все падает?:Drinka:
Да! а под Вистой он как живет?
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by STiff
Читаю и волнуюсь, так что?  Sonar 6 хорош или плох? Чегой-то он все падает?:Drinka:
Да! а под Вистой он как живет?
Под Вистой живет хорошо и не падает и все VSTi работают нормально
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)