Korg PA 80 vs Yamaha PSR 9000 (1 онлайн

MAECTPO

New Member
23 Окт 2005
122
0
0
53
haxep

PSR-740 вышла весной1999 года. А KORG PA-80 вышел зимой 2001 года. Разница почти в 2 года. Это для электроники много достаточно.
Флэшку на PSR-1500,3000 можно и больше купить. Просто у меня было 256 Мб.
Мне хватало. Сейчас и на 2 Гига флэшки есть. Стоят тоже уже не так дорого.
А вообще сейчас я посмотрел, многие магазины продают PSR-3000 c бесплатным мини-харддиском на 20 GB впридачу.

Ну и можно любой харддиск по USB подключить вообще-то. Так что в этом плане Корг тоже отдыхает :smile:
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
Так что в этом плане Корг тоже отдыхает
Не совсем. Клавиатура на PSR никакая. :stop:
Да и 4 выхода на Pa80 тоже не мелочь, и возможность сэмплирования, и два независимых друг от друга секвенсора с возможностью микширования...
 

MAECTPO

New Member
23 Окт 2005
122
0
0
53
Originally posted by haxep
Не совсем. Клавиатура на PSR никакая. :stop:
Да и 4 выхода на Pa80 тоже не мелочь, и возможность сэмплирования, и два независимых друг от друга секвенсора с возможностью микширования...
Я же написал - в этом плане (речь шла о памяти). А то, что Корг более серьёзен по задумке и выше классом (выделкой) -ясно. То,что клава на нём лучше я тоже писал выше.:smile: Если тебе реально нужны выходы в большом кол-ве - семплирование и.т.д. Тогда не самоиграйки нужны уже. Тут дело идёт к Воркстэйшену. :smile: Тогда MOTIFF брать в следуюший раз. :smile:
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
Причём здесь MOTIFF, коли разговор о самоиграйках?
Ты прав, речь, как раз о том, что KORG Pa80 выше классом, чем PSR3000. Сравнивать его можно с TYROS, вот здесь да, Yamaha поинтересней будет. Серию PSR производитель позиционирует, как (дословно) портативная клавиатура для домашнего музицирования, а Pa80 - (тоже дословно) профессиональный аранжировщик. Я с ним за 3 года объездил пол России и не разу он меня не подвёл. А была бы на его месте PSR3000, не уверен, что она и год продержалась бы в рабочем состоянии при такой нагрузке. Вот о чём думать надо. А по поводу тембров, ещё раз повторюсь, это вечный спор и он никогда не закончится. В Pa80 нормальные рабочии звуки, вполне актуальные и сейчас. И ещё один момент - тембр синта надо слушать в аранжировке, а не отдельно каждый пресет. В том же Pa80 Grand Piano в одиночку звучит жидковато, а в насыщенной аранжировке поспорит со многими гигабайтными библиотеками(проверено).
 

Artoor

New Member
26 Июн 2005
40
0
0
Глюки у PA бывают, подтверждаю.
У меня странность была - пропадал звук в одном из динамиков, так стукнешь легонца вбок - появлялся.
Я PA вскрывал - по всей проводке проходил, паял - ни хрена.
Может в динамике самом дело.
Сейчас в кабаке один линейный канал пропадает, хотя разъемы в порядке
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by MAECTPO
Я же написал - в этом плане (речь шла о памяти). А то, что Корг более серьёзен по задумке и выше классом (выделкой) -ясно. То,что клава на нём лучше я тоже писал выше.:smile:  Если тебе реально нужны выходы в большом кол-ве  - семплирование и.т.д. Тогда не самоиграйки нужны уже. Тут дело идёт к Воркстэйшену. :smile:  Тогда MOTIFF брать в следуюший раз. :smile:

Дурь какая-то.
Каждый кулик.............
Пора заканчивать хвалить самоиграи.
Они для рубки капусты,а не для"выходов и семплирования".
Играющий клавишник обязан иметь её в своём арсенале клавишей-"козе" ясно(ту же,к примеру,детскую ёлочку отыграть).
" Корг более серьёзен по задумке и выше классом"-смешно.
Выше чего?
Не смешите народ.Тут не лохи собрались,да и от темы вы удалились.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
Братцы, прошло немного времени и Yamaha выдала новую бучу - PSR S900. Кто-нибудь что-то слышал о ней, кроме нескольких видео из инета? Звучит, вроде, совсем неплохо, да и наворочена по полной. Главный вопрос - клава всё та же или всё-таки что-то изменилось в лучшую сторону (хотя сам сильно сомневаюсь).
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(haxep @ Aug 2 2007, 02:17 PM) [snapback]477370[/snapback]</div>
Братцы, прошло немного времени и Yamaha выдала новую бучу - PSR S900. Кто-нибудь что-то слышал о ней, кроме нескольких видео из инета? Звучит, вроде, совсем неплохо, да и наворочена по полной. Главный вопрос - клава всё та же или всё-таки что-то изменилось в лучшую сторону (хотя сам сильно сомневаюсь).
[/b]
Внешний вид:
http://www.fantom.nl/KBF/messe07/IMG_0212.JPG
http://images.justmusic.de/items/imgpopup....-S900+PortaTone
Вот сравните Tyros2:
http://www.fantom.nl/KBF/Scannen.jpg
По параметрам выше 3000 тысячной и ниже tyros(ов).
Думаю,что вещь стоящая,если цена будет разумная и доступная…
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
В Москве её ставят сейчас за 45 000 р. В принципе, недорого. Но вот клавиатура смущает, наверняка, как у всех PSR-рок.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)