Пассивный микшер (нужна схема) (1 онлайн

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
2 Broda & All
какие конденсаторы 0.1мф предпочтительно поставить в фильтр питания у самого опрерационника и в цепь частотной коррекции ? керамические или можно металоплёночные?
Доступны китайские керамические конденсаторы (маленькие в жёлтой краске, такиеже есть и советские).
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
в фильтере питания допустима и керамика, а вот в корекции только пленка. только не мФ(милифарад) а мкФ (микроФарад):smile:
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Конечно Мкф :)) это я по аналогии с импортными - там пишут mF ))

Так вот обходил рынок, видел конденсаторы Wima в пластмассовых прямоугольных корпусах (такие же стоят в моих колонках KRK). Думаю, то чтo нужно.. только номиналы там начинаются от 1n (1000pf ...вроде). что за дела.. не нашёл я плёночных в пикофарадах (47pf, 27pf).
Ага, ещё китайские тёмнозелёные продолговатые (дешёвые) но тоже номиналы от 1n.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
с маленькиими номиналами действительно засада, придется либо очень высоковольные пленочки искать (1000V и выше) либо довольствоваться керамикой (тада уж лепи любые, подойдут дисковые).
просто ты написал 0,1, я и ответил.
Wima - импульсные - в принципе пригодны для звука, часто их в сетевых фильтрах использую, китайцы (зелененькие) позиционирутся как замена нашим K73, но звучат хуже наших.
з.ы.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"serge_d\")</div>
это я по аналогии с импортными - там пишут mF )) [/b]
неа, они пишут либо "mkF" либо "uF"(какбы (мю)F без палочки в начале) а маленькая "m" что их что наша это "мили".:beer:
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
"неа, они пишут либо "mkF" либо "uF"(какбы (мю)F без палочки в начале) а маленькая "m" что их что наша это "мили"."

TXS за ликбез, всегда думал что это маленькая м :cool:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)