Digidesign & M-Audio Pro Tools M-Powered какие впечатления? (1 онлайн

Metl

New Member
11 Окт 2006
10
0
0
44
Доброго времени суток. Кто нибудь пробовал этот продукт? Какие минусы и плюсы? :help:
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
42
Помоему это тоже самое что ставить ОС МАК на Пентиум и рубится в Лоджике....
Просто развод, т.к. настоящий протулз аппарат + софт стоит более 10 штук.
А это так типа компания денег просто подзаработать решила игрушку выпустив, тем более нашли с кем "спариться"... ну выбрали хотя бы Echo или RME тогда уж...
М Аудио по мне вообще от саунд бластера отличается тока внешним видом и названием, а звук и там и там игрушка))
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Лично сравнивал ECHO MIA MIDI и AUDIOPHILE FIREWIRE. По звуку не различаются. Мониторы - Dynaudio BM5A.
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
42
ECHO MIA самая дешевая бюджетная модель этой фирмы. Ты послушай более серьёзные варианты...Gina, Layla и тп и всё будет понятнo:)
У самого когда то был а Мия..хорошая карта, точно лучше саундбластера:)
Сейчас RME Multiface.

А по теме...ну если некоторые даже Digi 01 + ProTools Le за игрушку считают, хотя по кач-ву и возможностям очень даже ничего, то данный продукт уж вообще без комментов:)))
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Серьёзные да - немного получше будут. Но там и другая ценовая категория. Всё это отностится и к Pro Tools M-Powered. :beer:
 

Metl

New Member
11 Окт 2006
10
0
0
44
Кто нибудь стаил это на РС? А M-audio свою цену отробатывает...
все таки проверю Digidesign & M-Audio Pro Tools M-Powered, ради интереса. всетаки неубудет.
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
42
А я не утверждаю...просто многолетние опросы, иследования и тесты, отзывы и т.п. да и самоанализы и выводы.
Лидеры среди профессионального выбора всегда, ну за последние 5-7 лет, были (если рассматривать вариант для PC) продукция компаний:

1. MOTU
2. RME
3. ECHO

ну а всё остальное типа M-Audio и прочих ESI это так...для малобюджэтных решений. В любом случае всё зависит от конечного продукта))

Да и вообще моё мнение - главное в домашней студии это качественный звуковоий интерфейс и мониторы контрольные, поэтому лучше покупать профессиональные продукты.

зы: Но тем неменее не у удного профессионального артиста и звезды я в studio equipment list не видел продукции компании M-Audio и тп (ну если тока за исключением миди контроллеров)
 

sleyer

New Member
29 Апр 2006
30
2
0
60
Originally posted by nolimit
А я не утверждаю...просто многолетние опросы, иследования и тесты, отзывы и т.п. да и самоанализы и выводы.
Лидеры среди профессионального выбора всегда, ну за последние 5-7 лет, были (если рассматривать вариант для PC) продукция компаний:

1. MOTU
2. RME
3. ECHO

ну а всё остальное типа M-Audio и прочих ESI это так...для малобюджэтных решений. В любом случае всё зависит от конечного продукта))

Да и вообще моё мнение  - главное в домашней студии это качественный звуковоий интерфейс и мониторы контрольные, поэтому лучше покупать профессиональные продукты.

зы: Но тем неменее не у удного профессионального артиста и звезды я в studio equipment list не видел продукции компании M-Audio и тп (ну если тока за исключением миди контроллеров)
а ты был на нормальных студиях?там и rme нет сплошные диджики
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sleyer\")</div>
а ты был на нормальных студиях?там и rme нет сплошные диджики[/b]
А я ща начну говорить, что на нормальных студиях только эпиджи, микеринос, вайсс.
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Originally posted by nolimit
А я не утверждаю...просто многолетние опросы, иследования и тесты, отзывы и т.п. да и самоанализы и выводы.
Лидеры среди профессионального выбора всегда, ну за последние 5-7 лет, были (если рассматривать вариант для PC) продукция компаний:

1. MOTU
2. RME
3. ECHO

ну а всё остальное типа M-Audio и прочих ESI это так...для малобюджэтных решений. В любом случае всё зависит от конечного продукта))

Да и вообще моё мнение  - главное в домашней студии это качественный звуковоий интерфейс и мониторы контрольные, поэтому лучше покупать профессиональные продукты.

зы: Но тем неменее не у удного профессионального артиста и звезды я в studio equipment list не видел продукции компании M-Audio и тп (ну если тока за исключением миди контроллеров)

Не студия, и можно посчитать за рекламу, но опять же.. http://www.m-audio.com/index.php?do=media....437c53222011056
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Metl
Кто нибудь пробовал этот продукт? Какие минусы и плюсы?
Следует понимать, что протулз - это в первую очередь железо. То есть, DSP и интерфейсы. Протулзовский софт исполняет некую вспомогательную функцию, предоставляя пользователю удобный интерфейс к железу. Сам по себе этот софт не является каким-то очень выдающимся, обычный мультитрекер. Грубо говоря, протулз - это автомобиль, а софт - это руль от него. В версии M-Powered кроме этого руля ничего больше нету. Вот и думай, нужен ли тебе руль без автомобиля, пусть даже и от хорошего.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
кто нить знает, пойдёт ли это на m-audio revolution? :biggrin: просто ближе ничё из карт это славной фирмы нет :rolleyes:
 

Metl

New Member
11 Окт 2006
10
0
0
44
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Megakazbek\")</div>
протулз - это автомобиль, а софт - это руль от него. В версии M-Powered кроме этого руля ничего больше нету. Вот и думай, нужен ли тебе руль без автомобиля, пусть даже и от хорошего.[/b]
Есть проект сделанный на маке в протулзе, интересно может ли его M-Powered на РС открыть?
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Metl\")</div>
Есть проект сделанный на маке в протулзе, интересно может ли его M-Powered на РС открыть[/b]
Если была поставлена галочка Enforce Mac-PC Compatibility или если ПТ была версии 7 и выше - сможет.
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
на маудио даже на аудиофил ( есть карты на которых не ставится) у авида наверно только на маудио денех хватило :) было б здорово если б они какой нибудь простой девайс сделали с адат ..можно поставить кракнутый ле и даже тдм , если комп мошный можно без дсп . так поступать имеет смысл только в случае если вы обучаетесь работе с про тулс , потому что смысла нет . программа как программа , вот иногда имеем дело с маком + 2-е крарты микс ,2-дсп фарм и подключены 2-е 882 и одна 888 - и все ето в громадную консоль таскам . ею пишем и сводим . про тулс просто мультитрек ... если хочется иметь оригинальный про тулс дома ,для работы с постом например , можно взять м бокс 2 про .
 

soundproduction

New Member
11 Фев 2008
2
0
0
Помоему это тоже самое что ставить ОС МАК на Пентиум и рубится в Лоджике....
Просто развод, т.к. настоящий протулз аппарат + софт стоит более 10 штук.

М Аудио по мне вообще от саунд бластера отличается тока внешним видом и названием,

5 баллов!)))....подскажите,с чего начать профессионалу имея двухядерный макбук для обучения?где скачать или купить про тулс или лоджик для МаС?
 

GCoda

New Member
23 Янв 2008
18
0
0
нормальная удобная софтина =), работать можно, есть недостатки и преимущества как и у всего, вот только есть подозрение что Rtas эфекты лучше чем аналагичные Vst, хотя может просто говна под Rtas не делают...
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
У меня М Аудио Audiophile Fireware/
Поставил 7.4 Air, вроде нормально.
Только с Waves Меркурием ни как не разберусь.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Ребят, ну вы зажрались. Уже м-аудио не карта а фуфло, судя по вашим высказываниям. У меня щас стоит Lynx TWO-A. Периодически (на выездах) пользуюсь M-Audio Firewire 410. Положа руку на сердце скажу - разница в звучании не столь колоссальная, как может показаться. А некоторые ее вообще не слышат. А вот разница в стоимости как раз в три раза:))
Так что кончайте вы гнать на недорогие карты:). По непроверенной информации (!) Гости из будущего свой первый альбом свели на SB Live 5.1. И, думаю, таких примеров неплохих записей на дешевых картах можно найти не мало.
ИМХО
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
485
161
43
Соловец
portoponte написал(а):
Периодически (на выездах) пользуюсь M-Audio Firewire 410. Положа руку на сердце скажу - разница в звучании не столь колоссальная, как может показаться. А некоторые ее вообще не слышат. А вот разница в стоимости как раз в три раза
То есть шумный линейный вход, тон 8 кГц при использовании фантома Вас не напрягают? Я тоже довольно часто езжу "на выезды" с 410 или 1814, только потому что конса пользуется ПТ М-поверед. Стараюсь пользоваться исключительно цифровыми входами...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)