BPM подъем, что сделать? (1 онлайн

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
Ситуация такая, нужно поднять Bpm в трэке со 120 до 130 и сделать это надо в течении одного, максимум двух тактов. Просто задрать его не годится, слишком очевидным становится изменение.. "Зависалово" (как это называется в опред. кругах) на "зависалово" не подходит ни по задумке, ни по времени (1-2 такта). Надо, думаю, использовать какой-то "отвлекающий" маневр.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробуй применить какой нибудь FX эффект. Но, всё равно будет заметно. Слишком большая разница в темпе. Врят ли это можно замаскировать.
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
да я вот тоже думал - закидывал Glitch, но не успеваю сделать одновременно несколько действий, не хватает рук - надо там включить, здесь выключить и еще подкрутить... МДа..
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
советую сделать какойнить Бум ,после наресуй просто кик в том промежутке где поидёт подьём, или начни разгон уже в почти самом конце мелодии штоб ето было открыто слышно и видно

фантазии нет
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
Originally posted by X-Quality
советую сделать какойнить Бум ,после наресуй просто кик в том промежутке где поидёт подьём,  или начни разгон уже в почти самом конце   мелодии штоб ето было открыто слышно и видно

фантазии нет
как-то это банально. нет?
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
Freddy Kruger прав, по поводу FX, ковыряй подходящий звучок
смотря еще, правда, что за стиль, где планируется это сделать

в трансе, например, - заметно (от этого, по-моему, никуда не денешься, учитывая такой короткий промежуток времени), но вполне возможно сохранить "целостность" композиции
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
Мда, очень маленький временной промежуток, но иначе никак...
а есть кто сводил например на вертушках разные по темпу трэки, нет tips and tricks по этому поводу? Как вариант, например, зациклить один такт и постепенно уменьшать размер петли (lim->0) постепенно разгоняя до 130 bpm?
после чего "освободить" петлю..
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
я делаю обычно так:
есть трек, допустим, 140бпм, играет в данный момент
хочу свести с треком, имеющим скорость 145 бпм
тут два варианта
- либо на протяжении трека медленно но верно разгоняю его до 145 (что долго и в данном случае не подходит)
- либо в момент зависалова в треке быстро дотягиваю его до нужных мне 145. отсутствие ритма способствует практически незаметному и короткому переходу на более быстрый темп.

далее, свожу со следующим треком уже в 145 бпм.)
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
да-да, именно так и получается , тут я согласен но по задумке трэка зависало не очень подходит
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Имо все-равно что спросить "как мне в этот трек добавить ноту ре-диез, так, чтоб не заметно было"...
Т.е. трек должен быть сочинен с учетом этого, а так, может не надо? :)

П.С. Просто может это заказчик настаивает, подобно заказчикам дизайна: "вставьте мне вот в этот угол розовую зебру" :D
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
Originally posted by Tim Moore
мой стиль, )))
ритмично и танцевально
я так туплю кагда про стиль заходит речь
тогда я бы на твоем месте поморочился с ритмом + эффект

ничего более определенного, по-моему, тут не посоветуешь
т.к. надо слушать и пробовать
 

gromov

New Member
4 Окт 2006
4
0
0
47
www.gromov.info
на чужих пластинках можно услышать примеры того, как просто "ломается" ритм, на те же 10 BPM, не меньше. может, просто быть смелее?
в любом случае, виртуально очень сложно судить, что значит "подходит" или "не подходит по задумке".
может имеет смысл выложить в mp3 последние 4 такта трека №1 и первые 4 такта трека №2? и можно будет ожидать конкретные варианты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)